Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Три поросенка (Сказочный нуар. Творчество Sovest)
Три поросенка
SovestДата: Четверг, 17.11.2011, 12:10 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было раннее утро. Над сказочной страной медленно поднималось яркое, летнее солнце. На холме, покрытом изумрудной травой, стоял домик, очень уютный с виду. Такая нежная и пасторальная картина, наверняка, вызвала бы у случайного прохожего слезу умиления. Но здесь не было случайных прохожих, да и в домике было неспокойно.

Нуф - Нуф сидел за широким столом и прихлебывал теплый, сладкий чай из граненого стакана. Перед ним лежала подробная карта местности, испещренная стрелками, черточками и крестиками. На карте стояли несколько фигурок, одна из них отчетливо напоминала волка. Нуф - Нуф сделал еще один глоток, затем покосился на стакан, зажатый между копытцами и поставил поставил посуду на край стола.
— Мой костер в тумане светит, искры гаснут наа... так, — он окинул карту взглядом, осторожно подвинул фигурку волка на один из крестиков и довольно хрюкнул. — Пожалуй, так и оставим.
Неожиданно стол начал трястись, фигурки рассыпались, а стакан чуть не грохнулся на пол, поросенок успел подхватить его в последний момент. Источник землетрясения не заставил себя ждать. В комнату, с истеричными воплями, ворвался младший брат Нуф - Нуфа.
— Мы все умрем! Мы все умрем! — Наф - Наф нарезал круги по комнате и не переставал вопить, — он нас уничтожит, на бекон пустит!
— И что ты предлагаешь? — Нуф - Нуф внимательно, прищурившись, следил за паникером.
— Валить надо! Валить! — бешеный поросенок подскочил к столу и ткнул копытом в карту, — куда угодно, только подальше отсюда!
— Окстись, Нафаня, — Нуф - Нуф вышел из — за стола и встал напротив брата. Так они и стояли — глаза в глаза, пятак в пятак. — Запомни, Нафаня! Это — наш дом, наш последний рубеж, наше Ватерлоо...
— Неудачное сравнение, — Наф - наф обливался потом под пристальным взглядом старшего брата.
— Мне все равно. Короче, слушай сюда, заготовка для шашлыка! Мы отсюда никуда не уйдем, — Нуф - Нуф отступил и прошел к шкафчику с напитками. Оттуда от вытащил бутылку какой — то темной жидкости и стакан. — На, выпей.
Наф - Наф уцепился в пузырь дрожащими копытами. Он аккуратно плеснул в стопку настойку и залпом вылил её в раздраженное горло. Некоторое время оба молчали и смотрели в разные стороны. Первым молчание решил нарушить Наф - Наф.
— Он стал сильнее. Говорят, его техника «Тайфун» - совершенна.
— Волк обучался в одном из монастырей Тибета, он, безусловно силен, но и мы кое — чего стоим, — Нуф - Нуф вернулся за стол и начал расставлять фигурки на свои места. — Признаю, прошлые наши эксперименты с прутьями и соломой провалились.
— Провалились? — Наф - Наф медленно поднял голову, — да я без жилья остался, мне даже девушку привести некуда, а все почему? Потому, что странствующий волк, он же - «Серый монах», снес мой дом к ебе...
— Нафаня, — Нуф - Нуф с укоризной посмотрел на брата, — ну это же детская сказка, здесь так не выражаются!
— Угу! И страховку, видимо, тоже не платят, — Наф - Наф вздохнул и налил еще настойки. — Кстати, а где Ниф - Ниф?
Оба поросенка повели пятаками и переглянулись. Кажется, они знали, где третий.
Ниф - Ниф курил. Самодельная папироса была туго набита крепким табаком. За свою недолгую жизнь Ниф - Ниф успел стать философом и выработать меланхолично — безразличное отношение к смерти. Сейчас он не боялся, он принял все, как есть. Именно в этот, решающий день он курил свою, возможно, последнюю самокрутку и размышлял о том, как прекрасен этот мир.

Время шло, а напряжение нарастало, Нуф - Нуф делал пометки в журнале.
«Сегодня суббота, 8.00. Я пишу из дома. Сейчас все спокойно, но мы ожидаем прибытия «Серого монаха » с минуты на минуту. Наф - наф волнуется, Ниф - Ниф курит последнюю папиросу. Пятую. Он спустился к нам и теперь в комнате стоит туман»
Не успел Нуф - Нуф поставить жирную точку, как тут же раздался стук в дверь. Поросята подскочили и приняли боевые стойки.
— Ну что, друзья мои, вот и настал ваш смертный час, — было слышно, как нежеланный гость набирает воздуха в легкие. Тут поднялся ветер. Да такой, что дерево, стоявшее рядом с жилищем, накренилось. Однако, дом остался стоять. Поросята напряженно молчали и вслушивались в то, что происходит на улице. Кажется, мысленно они молились.
— Ах ты... — волк набрал в грудь еще больше воздуха и дунул. Дерево вырвало с корнем и унесло, но дом так и стоял на месте.
— Спокойно, браться... — Нуф - Нуф немного расслабился, — я разработал особый состав цемента, должен выдержать.
За дверью произошла некоторая заминка. Кажется, пришелец не ожидал такой прочности и растерялся.
— Ну что же, — волк потер лапы, — значит мы пойдем другим путем.
Он вытащил из заплечного мешка веревку, завязал петлю и кинул на крышу. Петля аккуратно опутала трубу. «Серый монах» подергал канат и довольно ощерился. Затем, плюнул на лапы и полез.
А в домике царило смятение. Все браться ожидали еще одной атаки, но её не последовало. Так, как ставни были предусмотрительно закрыты и забиты наглухо, то посмотреть, что же происходит снаружи не было никакой возможности.
— Как вы думаете, что он задумал? — Наф - Наф нетерпеливо перебирал копытами.
— Сейчас узнаем, — ответил Ниф - Ниф.
И в этот момент раздался противный скрежет. Он доносился с крыши.
— Вот хрень, — разочаровано хрюкнул Нуф - Нуф и обнял своих братьев. Ничего не остается, они совсем забыли про трубу. Три поросенка обнялись и приготовились стать обедом для волка. Но тот все не появлялся. Кажется, у «Серого монаха» произошла некоторая заминка. Если быть точнее, то его откормленный зад просто застрял в трубе. Братья, как завороженные, смотрели в камин.
— Наф - Наф, а ну — ка, тащи дрова! — Нуф - Нуф первым пришел в себя и тут же решил действовать.
Долго уговаривать Наф - Нафа не пришлось, камин очень скоро весело запылал. В комнате жара стала совсем уж невыносимой, а дым повалил прямо в помещение. Но ушлые поросята уже открыли дверь, ведь бояться теперь нечего - волк намертво застрял в трубе. И доказательством тому были жуткие вопли: «Ах вы! Банда оголтелой свинины! Да я вас...» Что волк собирался сделать с поросятами, так и осталось неизвестным.
Спустя несколько часов все было кончено. Наф - Наф проветривал помещение, Ниф - Ниф курил, лежа на лужайке. А Нуф - Нуф сметал клочки шерсти в совок. Когда весь мусор был собран, он взял нож и сделал не метелке зарубку.
— Сколько еще зла в этом мире, братья. Клянусь, это был не последний волк в нашей жизни.


Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти (с) Т. Пратчетт

Сообщение отредактировал Sovest - Пятница, 18.11.2011, 11:04
 
dinaltДата: Четверг, 17.11.2011, 13:16 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
smile
Веселая история) мне нравиться)



 
ШатриенаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:58 | Сообщение # 3

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Классно. Действительно веселая и интересная зарисовка.
Мне нравится ваш оригинальный взгляд на эту сказку.

А мои претензии под спойлером.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
AvertДата: Четверг, 17.11.2011, 15:19 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ха-ха-ха))) круто))))
 
SovestДата: Пятница, 18.11.2011, 11:02 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы и конструктивную критику)

Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти (с) Т. Пратчетт
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Три поросенка (Сказочный нуар. Творчество Sovest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск