Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Кусочек жизни (Творчество dinalt)
Кусочек жизни
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 18:05 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Держу в руках что-то маленькое и теплое. В темноте не разглядеть, как оно выглядит. Я лишь чувствую тепло: мягкое, нежное, возможно, пушистое. Нельзя точно понять на ощупь.
А вокруг темнота и холод, и ничего не видно. Кто доверил мне этот комочек тепла и зачем? Может это сон?
Я делаю несколько шагов в неведомом мне пространстве в случайном направлении. Никаких изменений. Возможно и не было этого шага? Я пытаюсь несколько раз моргнуть, возможно, я забыл открыть глаза? Но нет, по прежнему темно и холодно. Я пытаюсь сесть, но что-то происходит, и я снова на ногах. Возможно пола нет, и я просто подвешен в пространстве?
Как же так? Где я? Тепло в руках согревает кровь и с ней все тепло. Приятно...
Вдруг, я все понимаю! В один миг я сразу осознаю, что этот маленький комочек тепла и нежности - кусочек чьей-то жизни. Это тот кусочек, который связан с моей жизнью. А потом я вспомнил человека, которому принадлежит эта жизнь. Это была девушка, которой я улыбнулся, а потом уступил место в маршрутке. Всего-то... И столько тепла в этом маленьком кусочке.
А потом просыпаюсь. И думаю - сколько таких кусочков в моей жизни? А сколько таких подарил я другим?



 
ragalikДата: Вторник, 01.11.2011, 19:22 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Улыбка умиления на лице)))
 
ШатриенаДата: Вторник, 08.11.2011, 09:56 | Сообщение # 3

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Мило. Такая теплая зарисовка, невольно вызывает глупую улыбку на лице.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
VeterperemenДата: Пятница, 18.11.2011, 13:08 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
рассказик заставляет задуматься-это хорошо)))

***Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду***
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
А вокруг темнота и холод, и ничего не видно.

Зпт и предлог проще всего поменять на тире, это будет лучшим выводом, он тут напрашивается.
Quote (dinalt)
Я пытаюсь несколько раз моргнуть, возможно, я забыл открыть глаза?

Зачем тебе торое местоимение?))Оно только отягощает текст.
Quote (dinalt)
Тепло в руках согревает кровь и с ней все тепло.

Что?! Переведи предложение biggrin
Quote (dinalt)
В один миг я сразу осознаю

Я бы убрал предлог, он абсолютно не нужен.
Quote (dinalt)
кусочек чьей-то жизни. Это тот кусочек, который связан с моей жизнью. А потом я вспомнил человека, которому принадлежит эта жизнь.

Зачастил, зачастил...

Неплохо, добро, приятно читать и по-настоящему тепло, как тут и сказано. Мог бы, конечно, утрировать некоторые моменты и превратить миниатюрку в нечто более большее по объёму, в смысле не в рассказ, а в ту же мини, только чуть расписанную. Но тут уже дело автора, не буду лезть с советами))


Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:09 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
тепло. И улыбает)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Кусочек жизни (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск