Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Хронический тонзиллит (Творчество ragalik)
Хронический тонзиллит
ragalikДата: Вторник, 01.11.2011, 15:47 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 года назад, когда я училась в 11-ом классе, я узнала что такое хронический тонзиллит. Эта болезнь напоминает ангину, только у меня не повышалась температура, зато опухали и дико болели миндалины.
Болела я всю осень. В школу приходила раз в две недели после очередного выздоровления, а потом заболевала снова. Так, я пропустила почти всю первую четверть.
Но и в болезни был свой плюс – меня постоянно приходили навещать мои друзья - одноклассники. После уроков ко мне приходили: Алена, Валя и на тот момент мой молодой человек Денис, который тоже являлся моим одноклассником. Мы вместе пили чай, конфет у меня в доме всегда было навалом, что не могло не радовать девчонок. Они в подробностях рассказывали мне обо всех происшествиях, происходивших в школе, мы смеялись, несколько раз ставили кипятиться чайник и потом с теплым чувством на душе прощались.
Единственное что не радовало меня в этих посиделках – это настроение Дениса. Он всегда сидел с хмурым выражением лица и почти не разговаривал. Возможно, его раздражала наша оживленная болтовня, и я не обижалась на него за это. Но, когда он приезжал ко мне один, все равно был невесел, и казалось, ждал, когда истечет какой-то промежуток времени, после которого он сможет избавиться от больной и пойти по своим делам.
Иногда, когда эта шумная компания собиралась прийти ко мне, я просила не делать этого, потому что очень плохо себя чувствовала. Миндалины опухали так, что я не могла открыть рта. Мне нарывало горло, я ничего не ела, не пила и молчала, каждый глоток слюны приносил такую боль, что мне не всегда хватало сил терпеть ее, и я тихонько плакала.
Именно в такие дни, словно чувствуя мои страдания, звонил Илья.
Илья… я очень любила его и дорожила нашей дружбой, но по причине его непредсказуемого и безбашенного характера, мы не так часто общались. Он постоянно исчезал, пропадал куда-то и появлялся всегда неожиданно и обычно ближе к ночи.
Именно в дни, когда я чувствовала себя хуже всего, раздавался звонок по сотовому телефону, и определялся его номер. Он говорил, что соскучился и хочет прийти проведать меня. Я мычала, что мне совсем плохо, я не могу толком поддержать беседу и не хочу, что бы кто-то видел меня в таком состоянии. Он не дослушивал до конца мою речь, обрывал ее и говорил: «Именно потому, что тебе плохо, я и приду» и в трубке слышались гудки.
Около 11-ти часов вечера в дверь звонили, я полная радости открывала ее, и на пороге появлялся он: высокий, с широкими плечами, массивными руками, привыкшими к занятиям по плаванию, и смущенной улыбкой. Когда мы стояли рядом, то само собой напрашивалось сравнение «слон и Моська», т.к. я со своим ростом дотягивалась только до его груди. И этот огромный, язык не поворачивается сказать мальчик, мужчина всегда стеснялся мою маму, такую же маленькую и невесомую, как и я. Поэтому мы никогда не пили чай на моей кухне, а всегда стояли на лестничной клетке.
Чтобы поднять мое настроение ему ничего не требовалось, оно поднималось само собой и не спадало еще несколько дней после наших встреч. Мы разговаривали обычно не долго, минут 30, и расходились абсолютно счастливыми…


Сообщение отредактировал ragalik - Вторник, 01.11.2011, 15:49
 
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 16:01 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
немного суховато написано.. начало вообще напоминает отчет или что-то вроде. К концу лучше, но хотелось бы более красочной и чувственной передачи эмоций. Что бы понять мысли ГГ.. а еще было бы интересно прочитать трактовку поведения каждого из парней)

В целом мне понравилось, буду ждать еще чего-то от тебя cool



 
ragalikДата: Вторник, 01.11.2011, 16:23 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я не задумывала это как нечто художественное...просто воспоминания... но если есть смысл, могу попробовать оформить данный текст)
а насчет парней... я даже не знаю стоит ли открывать мотивы их поведения
 
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 16:33 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ragalik)
но если есть смысл, могу попробовать оформить данный текст)

думаю будет интересно)

Quote (ragalik)
а насчет парней... я даже не знаю стоит ли открывать мотивы их поведения

возможно и не стоит... можно правда развернуть в рассказ полноценный, тогда уже и их приплести)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Хронический тонзиллит (Творчество ragalik)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск