Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Сад застывшего времени (Творчество dinalt)
Сад застывшего времени
dinaltДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой сад уже почти готов... Здесь есть все, на мой взгляд, что должно быть в саду застывшего времени. Сад застывшего времени, так я его назвал, правда красиво?...
Места для сада у меня было не очень много: задняя часть двора, около 400 м.кв. Первое, что мне пришлось сделать, это скрыть сад от посторонних глаз... ведь это же мой сад!
Я построил каменную стену. Стену из обычного камня 3-х метров в высоту, с четырех сторон. В одном из углов небольшая дверь, тоже из камня. Ее было довольно сложно сделать, зато теперь и заметить ее сложно...
Теперь у меня остался правильный квадрат плоской земли под открытым небом, отделенный от всего мира 3-х метровой стеной из камня. Потом я засыпал всю эту землю белым мелким песком, сантиметров 20-30. Дальше остановившиеся часы. Ближе к входу - разбитые - кто-то пытался остановить время. Далее - просто ставшие - иногда время застывает самостоятельно. Здесь можно найти абсолютно разные часы: наручные, с кукушкой, настенные и напольные, с секундными стрелками и без... даже песочные часы - забившиеся или разбитые.
На всех этих часах установлено одно и то же время - 3:15 ночи.
Еще здесь есть различные скульптуры: маленьких и больших размеров, из камня, дерева, железа, стекла и всего прочего.
Небо пришлось все же закрыть - свет невозможно остановить... и звук тоже...
Здесь также много картин и фотографий... их не видно теперь... без света... но они есть...
Мой сад застывшего времени уже почти готов. Не хватает одного элемента. Этот элемент - я...
Сегодня я войду в свой сад, займу свое место, в центре, и ровно в 3:15 останусь там на всегда... застыну... умру...



 
ragalikДата: Вторник, 01.11.2011, 12:01 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было и так не весело, а теперь совсем грустно...
Но мне понравилось. Может, так только мне кажется и это не было задумано, но сначала, когда читаешь первые пару предложений, кажется что герой испытывает тепло к своему труду, т.е. саду, который он сделал - хвастается названием, описывает место где он его разбил... А потом вдруг каменная стена, и сразу веет чем-то холодным... А дальше совсем замерзаешь...
Спасибо.
 
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 12:08 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ragalik)
Было и так не весело, а теперь совсем грустно...

вот это может вызвать улыбку - В парке

Quote (ragalik)
А потом вдруг каменная стена, и сразу веет чем-то холодным... А дальше совсем замерзаешь...

да, как-то так и задумывал, что бы постепенно вести читателя. Постепенно его заморозить)

Quote (ragalik)
Спасибо.

Пожалуйста)
Очень рад, что понравилось!



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Сад застывшего времени (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск