Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ключник (Творчество dinalt)
Ключник
dinaltДата: Пятница, 07.10.2011, 16:41 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ключник недоверчиво поглядывал на меня, оглядываясь через плечо. На вид ему было лет восемь-десять, не больше. Мы уже несколько часов ходил по самым разным коридорам, открывая одни двери, а закрывая совершенно другие, но я никак не мог поверить, что ключник - ребенок.
Я отправился сюда, что бы найти одну дверь. Это не обычная дверь, из комнаты в комнату, или на улицу. Это не дверь в лифт или машину. Она совершенно не похожа на дверь в театр или подъезд.
Это дверь в прошлое. Один человек сказал мне, что она существует, и, спустя многие годы я нашел почти нашел ее. Нужно было только договориться с ключником. Я ожидал увидеть кого угодно: монстра, инопланетянина, старца, калеку, психопата... но ребенок? Мне это казалось не правильным.
Я принес ему игрушки, таким было условие. Он скептически осмотрел их, потрогал, улыбнулся и кивнул мне. Но в глазах его осталось подозрение.
- Что ты ищешь? - произнес он.
- Дверь в прошлое.
- Хорошо, - он улыбнулся и подмигнул. - Будешь бежать за мной, двери очень быстро закрываются. Если потеряешься - придется приносить еще игрушек, - он снова улыбнулся. - И запомни, последняя дверь, твоя, будет открыта всего несколько часов.
Я кивнул и малыш побежал к первой попавшейся двери, открывая ее просто так, без ключей и отмычек.
"Почему ребенок?" - все время думал я, пока бежал за ним.
А потом открылась дверь и я попал туда, в прошлое.
Здесь была моя мама, еще живая, я пришел именно к ней. Я хотел, что бы она жила дольше, я знал, что должен сделать это. И знал, что у меня получиться.
А потом, когда я возвращался, я увидел себя, восьмилетнего. Это я себе сказал, о ключнике...
Закрывая дверь в свой мир я понял, почему ключник, ожидающий меня у порога моего настоящего - ребенок. Только ребенок может поверить в двери, которые открываются и закрываются в совершенно разных мирах.
Только ребенок может показать то, чего нет.



 
LordДата: Пятница, 07.10.2011, 21:31 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного сумбурно по-моему. а так всё ок)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
AvertДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм.. интересно, но конец смазан, по моему
 
ШатриенаДата: Вторник, 08.11.2011, 10:02 | Сообщение # 4

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечательно написано, но грубо сляпанный конец. Так и тянутся пальцы к клавиатуре, чтобы напечатать что-то более развернутое.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Вторник, 08.11.2011, 10:16 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Шатриена, да, возможно концовка немного смазана, просто не мог придумать что туда добавить))

Рад, что вам понравились мои работы)



 
ШатриенаДата: Вторник, 08.11.2011, 10:24 | Сообщение # 6

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, ясно.
Ну, они тут многим наверно нравятся.



Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Вторник, 08.11.2011, 10:33 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шатриена)
А давайте на ты? И можно звать меня Шати.

Запросто))
А у тебя есть скайп? у нас есть скайп чат для посетителей сайта, периодически флудим там)



 
ШатриенаДата: Вторник, 08.11.2011, 10:35 | Сообщение # 8

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Имеется в наличии.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:39 | Сообщение # 9

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Ключник недоверчиво поглядывал на меня, оглядываясь через плечо

два однокоренных слова подряд, не очень смотрится
Quote (dinalt)
А потом открылась дверь и я попал туда, в прошлое.
Здесь была моя мама, еще живая, я пришел именно к ней. Я хотел, что бы она жила дольше, я знал, что должен сделать это. И знал, что у меня получиться.
А потом, когда я возвращался, я увидел себя, восьмилетнего. Это я себе сказал, о ключнике...

очень часто повторяется "я"
На мой взгляд, нужно это миниатюру развернуть, потому что такая краткость смазывает впечатление. Только успеваешь заинтересоваться, и все...конец. Кроме того, неясно, что там такое сделал ГГ, чтобы мама жила подольше. А это, как никак, причина, из-за которой он стал искать дверь. Подошел бы не полновесный рассказ, страниц на 10, но что-то побольше мини. Хотелось бы узнать и о месте, где все случилось




Сообщение отредактировал Lagrima-Cristy - Воскресенье, 11.12.2011, 10:45
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ключник (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск