Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » *** (Творчество dinalt)
***
dinaltДата: Среда, 21.09.2011, 17:20 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Немного запыхавшись я все же успел догнать маршрутку и вскочить в нее в последние несколько секунд. Мне повезло, любимое место - возле окна, "на колесе" - было свободно. Усевшись и немного поправив то, что должно было заменять шторку, я достал наушники и включил музыку. Прослушав несколько вступительных аккордов удовлетворительно кивнул и достал книгу из сумки.
Так вот я обычно и еду в маршрутке, погрузившись в свой собственный мир, созданный мной, музыкой и книгой. Мимо пролетают машины, люди, дома и деревья, оставляя легкий след на сетчатке.
Неожиданно что-то отвлекло меня от своего мира. Оторвав взгляд от книги я окинул взглядом мир вокруг, пытаясь понять что произошло. Несколько секунд я всматривался в людей в салоне, потом еще несколько секунд потратил на мир за пределами маршрутки. "Ничего необычного", - подумалось мне, но я все же стащил наушники.
Обычный спокойный мир.
Все это время мы стояли на светофоре, но вот загорелся зеленый и маршрутка тронулась, но как-то непривычно медленно. Я начал одевать свои наушники обратно, но неожиданно для себя заметил, что делаю это словно в замедленном фильме. На миг мне показалось, что я схожу с ума. Потом подумал, что начал думать намного быстрее. Потом в голову пришла глупая мысль о том, что мир вокруг "тормозит", словно компьютерная игра. Неожиданно вспомнились разные кадры из фильмов - когда все замирает, а потом происходит катастрофа.
Я решил посмотреть в окно. Пока мое тело выполняло команду поворота головы, я пытался себя успокоить, убеждая в том, что главные герои не умирают, и что тот, кто видят все замедленно просто обязан выжить...
Потом я увидел легковой автомобиль, что примечательно, красного цвета, и все ускорилось. Слишком сильно ускорилось.
Машина влетела в маршрутку именно в том месте, где был я, что не позволило мне уцелеть.
Было грустно и печально видеть, место аварии, которое уменьшалось, пока меня, мой дух или душу, поднимало вверх. Вмиг стало легко, воздушно и печально. Я думал о близких людях и любимом кофе. О детях, которых у меня уже не будет и странах, которые не увижу. А еще было обидно, что вся моя жизнь не промелькнула перед глазами, как мультик или кино.
Смерть оказалась грустной, печальной, с привкусом ностальгии... Захотелось спать и я закрыв глаза погрузил себя в темноту... сон и отдых, то что мне сейчас необходимо...



 
dinaltДата: Среда, 21.09.2011, 17:21 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
название придумать не смог((
будут предложения - пишите happy



 
hunterДата: Среда, 21.09.2011, 21:36 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
""Судьба"... Мне понравилось, тема очень интересная. сам думал о чем то похожем. Даже чего то начал писать. Лично у меня такие моменты были(не конкретно маршрутка), а другие ситуации. wink

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Среда, 21.09.2011, 21:38 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
главное что бы исход не такой, как здесь описано)


 
hunterДата: Среда, 21.09.2011, 21:43 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Это судьба. Интересно она у каждого уже написана, или мы сами все портим!? ""кто должен повесится, не утонет""(вроде народ. мудрость или что-то типа этого) в моем случае это сработало Я не утонул... а вот что дальше надеюсь я не узнаю.

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Среда, 21.09.2011, 21:45
 
AvertДата: Четверг, 22.09.2011, 14:35 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
и это после того, как я видела аварию О_о. судьба)
 
dinaltДата: Четверг, 22.09.2011, 15:30 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Avert, аварию многие видели, почти все...


 
AvertДата: Четверг, 22.09.2011, 15:44 | Сообщение # 8

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
а у меня психика тонкая))))))
 
StorywriterДата: Суббота, 24.09.2011, 12:11 | Сообщение # 9

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Сон Оо


 
МикаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:25 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравилось.Описание завораживает.Очень вышло интересно.
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:58 | Сообщение # 11

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, интересно, но последние два абзаца не воспринимаются вместе с началом произведения. и очень не нравится фраза:

Quote (dinalt)
что не позволило мне уцелеть.


сама идея нравится, хочется немного развить..=)


 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.09.2011, 09:13 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Storywriter)
Сон

не.. это не сон.. если бы сон, то ГГ бы проснулся в конце))

Quote (pchoillka)
и очень не нравится фраза:

чем?



 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.09.2011, 10:27 | Сообщение # 13

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, она больше, на мой взгляд, подходит какому-нибудь учебнику, чем художественной лит-ре.=) имхо.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.09.2011, 10:35 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
возможно.. но не хотелось писать что-то вроде "я умер" или "меня убило"... можно конечно сменить на "не позволило мне выжить", но тоже немного не подходить... в том плане что жизнь как-бы продолжается, но уже в другом виде... как-то так)


 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.09.2011, 15:09 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно было бы озаглавить сие произведение строкой из БГ: "Моя смерть едет в черной красной машине с голубым огоньком", но тогда название будет совсем немного короче, чем рассказ. :Р

I'm just a segment of your imagination
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » *** (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск