Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Поезд (Творчество Chanterelle)
Поезд
ChanterelleДата: Суббота, 17.09.2011, 08:57 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Поезд город N - Москва, а собственно почему именно N? Пусть будет город V (вопрос).
Так вот поезд маршрутом город V - Москва отправляется с путей за номером 1.
В душе сладкий трепет пред детскими воспоминаниями и в ожидании волшебного, хоть и не долгого "чу-чух-чучуха" . Билет на верхнюю полку, с бортиками. И вспомнившимися причитаниями родителей, что из меня часто выходит прекрасный летчик с моего высокого ложа, так что бортики были чем-то вроде ремня безопасности, предупреждающего любого вида травмы и сотрясения.
И вот я рослый парень сижу свернувшись в три погибели, как скрученный человечек из сказок что в детстве читала мама. Мне жутко тесно но неимоверно радостно на душе. Ликования струн моего нутра , натягивают нити держащие уголки рта, и я улыбаюсь как полоумный.
Этот день был итак ярким пятном в моей пусть и не долгой жизни, но не будь ее я явно бы потерял добрую тройку цветов радуги счастья.
Но это позже, а сейчас вся наша четверка мест почти занята, нахватает лишь одной персоны.
Ну вот и она, пери со сказками вплетенными в волосы, с запахом чая от кофейных волос, с вздернутым носиком-курносиком.
Такая легкая воздушная и кажется, да нет не кажется она как по облачкам ступает по узорам на ковриках. Не знал я до этого легкости такой, что чуть не крикнул: «Здравствуйте, прекрасный нонче день». А голос у меня не тихий и испугал бы я милого котенка, который мельком оглядел нас всех, и занял свое место.
Сам я не знаю, почему, но глаз отвести не могу, все смотрю как маньяк какой, и слежу чтоб слюни не пустить. А в мыслях мультяшный волк, что свистит и даму поглощает глазами. А что прелестница то наша, не долго сидя смирно в любопытстве прибывая, она достала новшество 21 века и видать в дебрях инета погрязла, что же что же она там печатает? Быть может письма любовные парню своему. Да наверно это так, вон как глаза горят. А может нет у нее парня, как было б это замечательно. Но вот одна загвоздка мне не узнать этого, храбрости у меня то как у кролика, а любопытства как у лиса какого нить. Вот почему у людей нет никакой особенной приметы, например занятая девушка и что ль сережки красные на ней, свободная зеленые.
Ох уж мои грезы, покамест думал, Девушка и задремать успела, такая милая, такая озорная. О чем сны ее? О чем она думает по утрам?
Линии волос, овал лица, глаза и губ прекрасные черты все заносится в реестр моей мечты. Я слышал раньше, а теперь уверен, что первая любовь пример другим симпатиям в жизни. Так вот она моя любовь, тонким перышком в тетрадь, ой в душу вписываю ее портрет и снизу сноску с характера особенностями.
Вот интересно мне, а почувствует она поцелуй? Воздушный конечно же, я же еще способен держать себя в ее руках, в своих… в своих руках, сам себя держать.
Лети. Лети мой дар эмоций, хоть хвостиком всего моего счастья задень ее губки. Ой, какой я все таки непутевый, и дар мой видать неотцентрованный, ведь котенок чуть не слетел с места своего, и благо стол сдержал полет ее к земле, как раньше и меня он сдерживал.
Все, все я сделаю вид что сплю, ато смущу ее и подумает она еще чего страшного.
Заснул...
Вот разгильдяй, ой и выходить вот-вот. И Девушки и след простыл. Проспал...
Я спрыгнув с гнезда своего стремлюсь на выход к воздуху, осознать что все это не сон мой был.
И вижу у дверей ее. Может, высматривает она кого?
-Спасибо- шепотом пошлю я ей проходя мимо. Надеюсь когда-нибудь она узнает иль поймет что стала для меня прообразом любви.
Спасибо.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 17.09.2011, 13:10 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
история хороша))) понравилось, но вот к слогу твоему я наверное никогда не привыкну... тяжелова-то читается)


 
ChanterelleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:37 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, ммм.. я вас понимаю)
Если смотреть на мои первые наброски то они все наделены рифмой, но позже приходиться редактировать и тогда получается "мой хаос"..)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:30 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
то они все наделены рифмой

может их такими и оставлять, зарифмоваными?



 
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.09.2011, 13:56 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, не думаю ведь тогда они будут нелогичными и броскими... как наряд на шуте.)

В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.11.2011, 14:07 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Chanterelle, приятно и тепло. Спасибо=)

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Поезд (Творчество Chanterelle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск