Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Допрос (Моя зарисовка от лица пленного рыцаря.)
Допрос
AlhazarethДата: Суббота, 17.09.2011, 01:40 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Обьект 265. День допроса - 6.
Место: Тюрьма для военнопленных, и военных преступников.

Тёмная комната. Серые холодные стены. Посреди стол, над ним качается то, что они называют лампочкой. Я уже около второй недели в этом мире. Уже даже освоился... Эти псы заковали меня в кандалы. Нечестивые твари, даже не сразились в честном поединке. Напротив меня за столом сидит воин. Или его подобие. Я-бы это воином не назвал. Многие из них говорят о войне... Война? Знают-ли они, что такое война? Определённо нет. Я в этом уверен.
- Итак, Келлен... Джонсон. Как Вы себя сегодня чувствуете? - спросил воин напротив. Он был одет в зелёную пятнистую одежду.
- Как в плену у дьявола - ответил я.
Воин усмехнулся:
- Итак, Вы утверждаете, что вы попали к нам из средних веков?
- Не знаю, как вы это у себя называете. Я уже в сотый раз повторял всем, что были до тебя, что я - страж Святой земли, и верно служу Иисусу. Сам господь благословил меня, чтобы я ценой жизни охранял Святую землю!
- Крестоносец? - удивлённо приподнял бровь воин в зелёном.
- Госпитальер...
- Даже так? Хммм... - воин вновь опустил взгляд в папку, которую эти псы называли "личным делом". - Если я не ошибаюсь, Вы учасвтовали в захвате одного из городов, под командованием Вашего короля...
- Не было такого! - перебил я его.
- Прошу прощения?
- Арсуф. Город Арсуф. И это была не осада, мы тогда выдвигались к городу, как на нас напало войско Саладина!
- Да, я уже вижу. - не отрывая глаз от папки ответил воин - Мне рассказвали, что Вы были всадником. Не могли-бы Вы поподробнее рассказать об этом? - он поднял на меня взгляд. Этому псу ещё хватило наглости после всего этого смотреть мне в глаза!
Я успокоил пыл внутри себя, вздохнул, и начал рассказ:
- Насколько я помню, летописцы говорят, что это было в сентябре 1191 года. Не помню число, то-ли 7, то-ли 9... Мы тогда шли вдоль моря, направлялись к Арсуфу. Справа, по морю за нами шёл флот. Слева был лес. До Арсуфа оставалось недалеко, но внезапно на нас напали эти безбожные варвары... Они выскочии из леса, их было примерно столько-же, сколько и нас. В основном у них были одни всадники. Я, и другие госпитальеры замыкали колонну, и кое-как нас прикрывали пехотинцы, правда толку от этого было мало. Нам было необходимо пройти за один день около 12-15 километров, а на нас ещё постоянно нападали эти безбожники. Многие из моих братьев по ордену теряли свои жизни, и лошадей. Мы не могли больше так терять людей, и решили пойти в контратаку.
- Какая решительность... - нахмурился воин напротив, но в его голосе сквозил сарказм.
- Отважней всего были тамплиеры, во главе с одним из магистров. Робер де Сабле, воистину отважный человек, достойный уважения...
- Да, я вижу отваги вам всем было не занимать, Келлен. - перебил меня допросчик.
- Ты понятия не имеешь об отваге, потому не тебе судить, пёс! Я уже как вторую неделю здесь, я уже понемногу разобрался, в вашей жизни. Если вы - действительно наши потмки, то мне стыдно за вас всех. Вы ведёте войну изподтишка, подло бьёте в спину, избегая сражения с врагом лицом к лицу. Вы трусливы. Вы воюете сидя по огромным самоходным железным ящикам, с огненными трубами, отправляете друг на друга летающие столбы, которые вы называете ракетами, даже не видя врага в лицо! Потому-что вы трусы.. Это бесчестье.
- Мы беспокоимся за своих солдат, мы хотим, чтобы они вернулись домой живыми, потому не стоит судить о том, чего ты не понимаешь, Келлен!!! - воин схватил меня за грудки, и с ненавистью посмотрел мне прямо в глаза. Такую-же ненависть я читал в глазах своих врагов, когда мы встречались на поле боя.
- Это война, какой-бы она не была, на любой войне погибают люди! Иначе она была-бы бессмысленной, и была-бы тем-же самым, когда дети что-то не поделив, кидаются друг в друга камнями... - ответил я. - Ты дожен понять это, если ты тот, кого сейчас у вас называют воином.
- Ваши методы устарели.
- Воин не должен бояться смерти!! - закричал я на него - Он знает, на что идёт!!
Воин ударил меня кулаком по челюсти, и отшвырнул на стул.
- Дети должны расти с живыми отцами. И должен быть тот, кто защитит их от опасности.
- Не от бандитов, так умрут от болезни.. - ответил я, сплёвывая кровь.
- Это у вас болеют, и умирают. У нас ДРУГОЕ врямя!
- У вас сейчас все счастливы, и не знают горя? Никто не умирает от болезней, никого не убивают на улицах, и всем хорошо? - спросил я.
Воин лишь опустил взгляд и задумался. Ему было нечего ответить. Он молчал, и смотрел куда-то вниз. Я ждал ответа, хотя был уверен, что он так и не ответит. Воин подошёл к двери, постучал и постучал в неё.
- Да, сэр? - раздался голос из-за двери.
- Уведите его.
- Есть, сэр.
В комнату вошли двое охранников, и взяли меня под руки. Когда я проходил мимо того война, я остановился и сказал ему:
- Подумай, что-ты мне ответишь, когда мы с тобой увидимся в следующий раз.. Хорошенько подумай.
Железная дверь закрылась, воин сел за стол, и достал телефон. Набрав какой-то номер, он поднёс трубку к уху:
- Привет, Милая.
- Здравствуй, Дорогой.. Так рада тебя слышать, почему ты ещё не дома? На работе задержали?
- Да, но я уже иду. - улыбнулся он. - Как там наша дочурка?
- Хорошо, сейчас спит... Просила передать тебе привет. Доктор говорит, что ей уже лучше, скоро она снова сможет ходить.
Воин улыбнулся.
- Тогда я скоро буду. Жди меня.
- Люблю тебя, Милый.
- И я тебя.. Всем сердцем. - он положил трубку.
Встав из-за стола, он взял папку, открыл дверь, и остановился на пороге, о чём-то задумавшись. Потом, словно опомнившись, выключил свет, и закрыл дверь.


Мы входим в этот мир одинокими. И одинокими покидаем его...

Сообщение отредактировал Alhazareth - Суббота, 17.09.2011, 01:43
 
dinaltДата: Суббота, 17.09.2011, 13:44 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мысль интересная, но мне совершенно не понятно зачем ему рассказали о новом оружие и т.д. и зачем его здесь держат...
с ним должны говорить историки и ученые, поидее.
стиль мне понравился, хотя по манере разговора не совсем ясно что ГГ рыцарь. из цактов это ясно а вот по манере говорить - нет.

Хотя сама идея встречи воина из прошлого и современного - мне понравилась)



 
AvertДата: Суббота, 17.09.2011, 19:34 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже идея понравилась и стиль. Легко и приятно прочиталось)))
 
AlhazarethДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:04 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам большое.

Dinalt, мне многие говорят, что не понимают, откуда ГГ узнал о современном оружии. Согласен, мой недочёт, но я думал что все догадаются, потому и не описывал этот момент. А узнал он из телевизора, ведь как известно, многие американские тюрьмы - чуть-ли не курорт, потому там и телевидиние есть (в общем зале каком-нибудь) и прочие удобства.

Avert, благодарю.


Мы входим в этот мир одинокими. И одинокими покидаем его...
 
dinaltДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:32 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мне кажется, что его бы в общую тюрьму не садили))) скорее в отдельную камеру в военном лагере и без доступа к тв.. но это так, мои мысли)


 
AlhazarethДата: Вторник, 27.09.2011, 20:29 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, вполне возможно. Но хотелось как-то вкратце изложить идею. Просто я не намеревался об этом целое повевсвтование писать, потому не углублялся в подробности, хотя наверное, стоило.

Мы входим в этот мир одинокими. И одинокими покидаем его...
 
dinaltДата: Среда, 28.09.2011, 14:35 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Alhazareth, нет, можно было в таком случае сделать немного иначе. Просто диалог, без объяснения ситуации в которой он возник.


 
LordДата: Суббота, 21.01.2012, 00:56 | Сообщение # 8

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось) И понравилось именно в таком виде) Спасибо)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Абигейл_ВордсвордДата: Суббота, 28.01.2012, 22:24 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо)
только частицы "бы" и "же" пишутся без дефиса))
слова воин слишком часто потребляется
и имхо про дочку в конце лишнее.
но мысль хороша.


Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Допрос (Моя зарисовка от лица пленного рыцаря.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск