Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » все относительно или один за три (это небольшая зарисовка к рассказу или книге.)
все относительно или один за три
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 18:48 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мощный серебристый корпус, который несколько часов назад был неприступным, таким сейчас не казался, чёрные полосы, и подпалины показывали, как недалеко мы были от смерти. Мы вдвоём в этом пространстве, и только мы сами отвечали за наши жизни, ошибки, как правило, любой промах заканчивался фатально, в космосе трудно выжить. Со своим самолётом я разговариваю, то насколько мы поймем, друг друга, зависят наши жизни. Скоро нам снова в бой третья эскадрилья возвращается. Один, два, ….. девять опять не все. Пулевые отверстия проходили не далеко от кабины, я чувствовал, как снаряд за снарядом рвут наш корпус. Новички, которые приходили, удивлённо смотрели на меня, крутили пальцем у виска. Но чаще всего они не возвращались после задания, у тех же, кто возвращался, появлялся блеск в глазах, и они начинали разговаривать со своей машиной. Машины четвёртой прошли на бреющем, на их бортах красовался орёл. Первая эскадрилья боевой вылет говорят в шлеме.
-Капитан Костин – подбежал ко мне старший лейтенант мой зам.
Всем вылет задание передадут позже.
-Ну что же дружок пора нам в путь.
Барракуды одна за другой выруливали на взлётную полосу, машина капитана первая оторвалась от земли и стала набирать высоту. Ничего нового не случилось даже пострелять, как следует, не успели, вернулись на базу все.
После посадки ко мне сбежались все пилоты рассказывать, кто что видел и куда стрелял.
Я не очень их слушал, радовался, что все вернулись, но не показывал вида. С кем начинал многие уже представились, нас осталось трое, все уже были капитанами. Далёкие почти забытые воспоминания из другой жизни. Страх, перед неизвестностью замешанный на тянущей тоске по дому.
Война шла очень долго отец и старший брат уже воевали, империи нужны высококлассные специалисты, которых быстро не подготовить, поэтому я в пятнадцать лет попал в лагерь, где собирали мальчишек со всей Евразии. В этом лагере велась предварительная подготовка, потом распределяли по специальности. Я попал в космическую авиацию.
Участвую в боевых действиях всего лишь месяц, нас было тридцать это наш выпуск, а осталось трое представляете как у нас здесь жарко. Я уже ветеран, на полгода старше моих мальчишек. На меня смотрят как на старика, пробилась седина, прорезались морщины, а ведь мне чудь больше двадцати. Что-то сегодня мысли скачут пора отдыхать, а то скоро снова в бой.

вот немного потправленая версия!


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 21:42
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 18:49 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья очень интересует ваше мнение, жду тапков wink

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 19:56 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
вроде бы неплохо написано, но такое впечатление, что в торопях. встречаются орфографические и стилистические ошибки, но это все поправимо, просто нужно немного поработать над текстом.
Также я бы некоторые длинные предложения разделил на два-три, особенно е, в которых разные мысли встречаются, это было бы вполне логично.

по поводу смысла и сюжета - интересно и, я почувствовал о чем речь, хотя часть о десанте и луне и т.д. можно было бы убрать, либо наоборот расписать подробней.

в общем советую несколько раз еще перечитать, и, я думаю, что сами найдете что поправить)
жду чего-нибудь еще от вас cool



 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:15 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо. я это учту и попробую исправить. еще чего нибудь выложу. только это чуть длинее. куда выложить?

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:33 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
наверное в оридж лучше)


 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:42 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я угадал! smile

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ChanterelleДата: Вторник, 13.09.2011, 05:09 | Сообщение # 7

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
hunter, для женского разума это уж слишком необычно.
Читать было немного трудно, в итоге я так и не поняла в каком стиле сие написано. Идея про войну...эмм
сразу вспоминается ВОВ и жуткое фантастическое будущее.
Как заметил Дин, предложения нужно по разбивать, ато уж слишком они длинны и витиеваты.)
Не скажу что мне понравилось, но читать можно.)
Тренируйте руку и усидчивость, мсье автор.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
hunterДата: Вторник, 13.09.2011, 07:48 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сппасибо.

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
GreyManДата: Пятница, 16.09.2011, 22:24 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
hunter, вот здесь чувствуется потенциал. Теперь соберитесь с мыслями, обдумайте текст - разбейте на несколько отрывков и распишите их подробнее. А так же в пределах одного абзаца не меняйте время повествования (в некоторых местах оно у вас скачет с прошедшего на настоящее) и лицо (с первого на третье).
По началу впечатление складывалось хорошее, но ближе к концу урезанные предложения и смысловая неразбериха внесли свою ложку дегтя. Не буду снова вдаваться в полемику - стиль, речь и правописание у вас очень сильно хромают. А это, между прочим, лицо произведения. Лучше на примере разберу пару предложений, а вы сами делайте выбор - соглашаться со со мной или нет.
1)
Quote
Мощный серебристый корпус, который несколько часов назад был неприступным, таким сейчас не казался, чёрные полосы, и подпалины показывали, как недалеко мы были от смерти.

Для простоты восприятия разбиваем предложение на два и убираем ненужные обороты.
"Мощный серебряный корпус корабля еще несколько часов назад казался нам неприступным. А сейчас черные подпалины и глазницы пробоин наглядно показывали, сколь близки мы были к смерти."

2)
Quote
Барракуды одна за другой выруливали на взлётную полосу, машина капитана первая оторвалась от земли и стала набирать высоту. Ничего нового не случилось даже пострелять, как следует, не успели, вернулись на базу все

Делаем тоже самое, что и в 1), плюс разбиваем абзацами, потому что событие сменяется - взлетели/прилетели.
"Одна за другой "Барракуды" выруливали на взлетную полосу. Моя машина первой оторвалась от земли и стала набирать высоту, стремясь на встречу иссиня-черному небосводу.
За время вылета ничего интересного не случилось, не успели даже как следует пострелять. Но, самое главное, все вернулись на базу живые и невредимые."


Всего лишь два примера, но они наиболее полно отражают проблемные места всего произведения.

П.С.: Ну, и тапочек напоследок:
Quote
многие уже представились

Представляются во время знакомства, а покойники - преставляются.

Удачи и творческих успехов!


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
hunterДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:15 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
GreyMan спасибо. Фильм (В Бой Идут Одни Старики) все смотрели? тема примерно одинаковая.

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Воскресенье, 18.09.2011, 02:23
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » все относительно или один за три (это небольшая зарисовка к рассказу или книге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск