Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Переезд (Творчество dinalt)
Переезд
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 12:03 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Темная комната, пахнущая картоном и кожей. Пробуждение в таком месте не сулит ничего приятного.
Я попыталась встать на ноги, но вместо этого уперлась головой в потолок. Когда глаза немного привыкли, я начала различать очертания комнаты и несколько слабых источников света. Само по себе помещение было прямоугольным и не очень большим. Свет проникал из под потолка, слабыми тонкими линиями, не позволявшими понять что происходит за пределами моей "темницы".
Комната периодически подрагивает и шатается, что меня злит, так как я не могу нормально лежать и придумывать, что делать дальше. Иногда резкий рывок приводит к тому, что я бьюсь головой об стену. Все это продолжается несколько часов. Я пытаюсь кричать и что-то говорить, но меня не слышат... лил не слушают. Мне все это ужасно не нравиться, но делать то нечего...
И вот, крышу комнаты открывают. Я понимаю, это немного необычно, но ее просто снимают, и все. Несколько секунд я яростно моргаю, пытаясь приспособиться к яркому свету. Через несколько секунд, когда зрение возвращается, замечаю своего питомца. Он заглядывает в комнатку, которая оказалось картонной коробкой.
- Мяу! - говорю я требовательно и со злостью. С ними, людьми, по другому нельзя! Если сразу не выскажешь все, то потом не поймут, сколько не мявчи. Будут думать, что ты хочешь есть или что-то еще. Глупые они и наивные. А еще жутко непослушные, по крайней мере мой.
Он достает меня из коробки и ставит на холодный пол. Вокруг множество запахов, но они искусственные - пластик, дерево, железо, и ничего живого. Наверное, здесь никто не живет. Я оглядываюсь - места много, и мне это нравиться. Здесь намного интересней чем там, где мы живем. Или жили?
- Мяу! - повторяю я уже более мягко, но все равно с раздражением и недовольством, что бы закрепить свой выговор.

Молодой человек ласково смотрит на котенка, улыбаясь.
- Теперь это будет наш новый дом, Кима, - говорит он мягким голосом. - Теперь мы будем жить здесь.



 
ChanterelleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 16:35 | Сообщение # 2

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, удивили и озадачили..)
Начало мне напомнило Алису в стране чудес и недавно прочтенный оридж Мизаки.
Видимо вы желали добиться того же "эффекта концовки". Немножко не вышло у вас, капельку не хватило)
Написано витиевато и не очень внятно... это и теряет все внимание.
Идея неплохая.. но немножко небрежно оформлена.
Дин а почему это, вы перестали строго и аккурастично подходить к своим работам.. прям ощущение : "тяп ляп"...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 16:40 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Chanterelle)
Дин а почему это, вы перестали строго и аккурастично подходить к своим работам..

я вас безумно удивлю - мой подход не изменился)))
просто не удалось видимо все выразить так, как хотелось dry



 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 22:01 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Chanterelle, немного подправил, это все, что могу выжать из этого драббла)


 
VeterperemenДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 22:45 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
нахожу интересной мысль написать рассказ от имени котенка...мне кажется, что наши домашние любимцы так и думают о нас - хозяевах...:) интересно, а что еще думает моя Коша обо мне?! )))

***Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду***

Сообщение отредактировал Veterperemen - Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 22:45
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Переезд (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск