Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Моя зарисовка. (Здание)
Моя зарисовка.
НикадраДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 22:15 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДАНИЕ

Был вечер. Или была ночь? Она стояла в опустевшем парке и думала что сегодня все закончено. В голове не было мыслей. Впервые. Так за долгие дни и, еще длиннее, ночи она поняла, что то что таилось в душе, наконец, обретает форму. И это не удержать. Час настал. День настал. Было немножко глупо и отрешенно. Но впервые за долгие, долгие… Голова была свежа.

На ней был плащ черный в горошек. Еще были высокие сапоги на тонкой шпильке и красный клатч. У нее русые волосы и карие глаза, которые смотрят вовнутрь, как бы не видя перед собой. Она стала такой. Она мечтала быть такой. И она ею стала.

Пошел дождь. Сентябрь. Листья еще не опадали, был второй день осени, но его не отпускало лето.

«Так дальше жить нельзя… так жить невозможно… наконец!!!! Я свободна! Я могу любить. Я могу верить. Это истинная стезя. Я счастлива.

Я хочу устроиться на новую работу. Я хочу найти то что долго искала. Я живу этой мечтой. Я счастлива что иду к мечте. Мой любимый должен это понять. Он мне очень дорог. Я хочу быть с ним. С его миром. Видеть его, обонять его, осязать. Он часть меня.

Сегодня такой день. Сегодня свершается столько всего. Я хочу жить! И я не боюсь жить. Разве только волнуюсь от предстоящего.

Будущее? Оно раскрыто и в том же не понятно. Я не страшусь его. Я жду его. Будущее…

Как же хорошо жить!»

Девушка раскрыла зонт и пошла по аллее. Мерно шумели кроны деревьев. Капли смачно разбивались о зонт. Было свежо и хорошо.

«Я смогу! Я упряма, как Трафальдино из Бергама! – она улыбнулась, это было ее любимое изречение, - я смогу. Один человек не может ничего. Но я не одна. И я надеюсь, что тот человек не предатель. – она говорила о своем женихе, а можно сказать и муже. Они жили вместе уже третий месяц и это было… В голову не приходила та самая главная мысль! Сказать хорошо… или отлично… не сказать ничего… это было выше сказачного и волшебного и прекрасного.

Она не одна.

Аллея закончилась, неожиданно, перекрестком… Девушка остановилась и обернулась.

Позади, возвышаясь над всем парком и высоким черным кованым забором, ЗДАНИЕ. Она мечтала о нем. Она грезила им. Она думала…

«Завтра… завтра я напишу резюме и принесу его туда. Оценят ли они меня? Я надеюсь на удачу. А еще на Промысел. Господи….помоги…».

Она повернулась и пошла на право. Она решила пойти домой и отдохнуть.

Она шла… она шла… шла…

А за ней… подпирая острием красной звезды кучевое небо, стояло ОНО и думало… «как же мне хочется сказки…». (5.09.11)

 
ChanterelleДата: Вторник, 06.09.2011, 07:23 | Сообщение # 2

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Никадра, хм... ну и заставили ж вы леди помучить мне мою внимательность.)
С первого впечатления текст похож скорей всего на зарисовку Ролевой какого-нибудь сайта. Но должна признать неплохую зарисовку. Немного странно читать сие, а эти прерывания на описание окружающей среды запутывают слегка. Итак трудно уцепить нить всего ее "хочу", а тут прям еще вокруг и туманностей Андромеды натыкано.)
Но есть неоспоримый плюс - это интрига, которую вы смогли оставить до конца, и даже признаюсь тень осталась и в послевкусии. В итоге: само письмо необычное, и не самое легкое; сравнения- не плохие, но их маловато; идея - жизненная; рассуждения - эмоциональные; конечное впечатление - неопределенное...)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева


Сообщение отредактировал Chanterelle - Вторник, 06.09.2011, 07:30
 
dinaltДата: Вторник, 06.09.2011, 09:20 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мне показалось немного картонным и надуманным... но в целом хорошо)оставляет скорее приятное впечатление cool


 
НикадраДата: Среда, 07.09.2011, 20:47 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Честно говоря впервые пытаюсь писать рассказы. Знаю, над ними мне работать и работать...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Моя зарисовка. (Здание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск