Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Девушка дождя (Творчество Vlad_Fei)
Девушка дождя
Vlad_FeiДата: Четверг, 12.05.2011, 16:44 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я крутил в руках ручку для планшета. Бесплодную ручку, без стержня и пасты внутри.
Возможно, лучше сказать - бездушную? На мониторе появлялись волнистые линии, им на смену приходили ломанные. Как моя жизнь. Спад, подъем, частокол вопросов.

Желтый конверт подмигивал в уголке экрана. Как давно я не получал писем? Почтовый ящик, что на двери полон. Газеты, буклеты, счета. Ни одного письма. Кулак встречается с дерматиновой обивкой двери. Опостылевшее съемное жилье.

Город насупливается, и не жалеет слез. Старые кеды тут же промокают.
Среди разноцветных от мелков детворы луж, радужных покрышек-клумб, совсем невыгодно смотрится остов беседки. Словно скелет из чьего-то шкафа.

Кусочек неба спрятался в пышном банте на платье девушки, что сидела прямо на поручне беседки.
Скамеек там давно уже не было. Девушка собирала в ладонь срывающиеся с козырька беседки дождевые капли.
Пробежав несколько метров, я ворвался в ее одиночество.
Скользнув как пресловутые дождинки по моему лицу, она продолжила свое занятие.

- И почему они не такие, как эти?- бросила она задумчиво.
Наверное, под «этими» она имела в виду жемчужины в ожерелье на шее.

-Никто не есть то, чем кажется, - в тон ответил я.

Не заботясь о платье, девушка ловко преодолела бортик и вышла из-под купола беседки.
Дождь принял ее, словно старую знакомую. Бледно-голубое платье стремительно намокало.
В скелете осталось одно сердце.
Когда девушка скрылась из виду, дождь прекратился.
И только сейчас я обратил внимание на оставленный зонт-трость и кусочки порванного листа в клетку.

Редкие капли дождя срывались с крыши беседки.
Кап. Она ушла. Кап. Чего ты ждешь? Кап. Тебе пора.

Мне на мгновение показалось, что я все выдумал.
И дождь, и беседку. И даже девушку в клетчатом платье, цвета расплывшихся чернил.
Но почему-то, попадая в очередную звездную ночь августа, я частенько вспоминаю те ладони ковшиком.
А еще тот глухонемой дождь, постукивающий костяшками пальцев по дерматиновой обивке двери в сердце.
Под сорвавшуюся звезду я загадываю желание.
Новую встречу с девушкой Дождя.

 
dinaltДата: Четверг, 12.05.2011, 16:53 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хороший Драббл. Немного грустный, но приятный и вдохновляющий. Встреча и ожидание...
Не хватило немного описаний девушки. А так все супер cool



 
Vlad_FeiДата: Четверг, 12.05.2011, 17:21 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не стал ее описывать подробно, поскольку такие мимолетные встречи у всех были, и каждый вспомнит своего человека-видение. И,каюсь, я не запомнил лица девушки. Только действия, движения.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Девушка дождя (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск