Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Музыка (Творчество pchoillka)
Музыка
pchoillkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:15 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждая история подчиняется своей мелодии. Каждая мелодия начинает свою историю. Круг чувств, мыслей, образов. Слезы, смех, радость, горе. Все в небольшом отрывке, записанном нотами в тетради. Совсем как рассказ. Так мало, но так греет сердце. Почему? Почему в музыке мы ищем утешение? Потому что она способна заглушить наш плач? Почему мы ищем в ней вдохновение? Потому что она вызывает в нас те чувства, о которых мы забываем? Было ли с Вами хоть раз так, что услышав какую-то мелодию, Вы резко останавливались? Вызывала ли она в Вас смятение, слезы или радость? Было ли так, что Вы понимали – это мелодия о Вас? Мелодия Вашего сердца. Я не говорю о песнях, тексты которых заставляют нас задуматься. Я говорю именно о мелодии. Переливы клавиш фортепиано, натянутые струны скрипки, воздушные звуки флейты. Было ли? У меня – было. И до сих пор, эта мелодия продолжает меня терзать, даруя невиданное наслаждение. Так что же такое музыка? Звуки, которые мы слышим? Или же ритмы, которые мы воспринимаем глубже, нежели звук разбивающегося стекла? Что?..



Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 25.04.2011, 15:10
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.04.2011, 00:00 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Действительно, для каждого музыка значит что-то свое. Для одних это наслаждение, для других - способ справиться с тишиной. А для третьих - источник неисчерпаемого количества образов.
Как бы там ни было, музыка - пища для размышлений, второй воздух для людей, воспринимающих реальность несколько иначе. Только эти "человеки" замечают разницу от перемены слов в предложении, закладывая в пробелы нотки настоящих чувств.
Как, говорится:" Боже, милостив буде, и подай нам еду на блюде...")
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.04.2011, 15:11 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Vlad_Fei, спасибо. Исправила. ^^

 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.04.2011, 17:55 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, было))) Очень красиво получилось)) музыка действительно в нас, она часть нашей жизни))) Спасибо)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.04.2011, 18:13 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, спасибо)

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Музыка (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск