Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мысли (Творчество pchoillka)
Мысли
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:43 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой жизни все так быстротечно, мимолетно. Порой жизнь человека мне кажется спичкой, что сгорает в пламени. Иногда она ломается, так и не загоревшись; иногда приходится сделать сотни попыток, чтобы спичка зажглась. Некоторые спички горят ярче, некоторые горячее. Так похоже на нас, правда? Только вот спички не думают. Им не дано познать вихрь человеческих мыслей. Неудержимый, неукротимый, неуловимый.
Мысли… Они – пыль времени. Сколько их было до нас, сколько до нас не дошло, и сколько мыслей мы повторяем. Не счесть. Стоит сделать вздох, и они разлетятся широким облаком. Стоит пошевелится, и они изменят направление своего полета.
Как быстро мы порой меняем свое мнение. Один взгляд, случайно услышанная фраза – наш мир переворачивается с ног на голову. Так просто и так… удивительно?

Холодный воздух. Он проникает даже сквозь пальто и шерстяную кофту. Серое небо, оно заползает даже в мои сны. В легких не хватает воздуха. Глаза опухли от слез. А сердце не хочет верить. Оно все еще надеется на счастливый финал.
Что же произошло? Что? Почему все обернулось так?
Я словно нахожусь в невесомости, привычный мир уплывает из-под моих ног. Ветер, словно смеясь надо мной, небрежно швыряет мне в лицо песок и пожелтевшие листья.
Как же больно. И слез не осталось. Ты тоже теперь против меня, да?
Невидимый насмешник остается глух к моему шепоту.
Что же было не так? Что?
Бесполезные вопросы продолжают неспешный марш в моей голове, а я медленно оседаю на холодную землю.
Кажется, в этом мире не осталось тепла…
И вдруг… Сквозь темные тучи робко выглядывает запоздалый лучик бабьего лета. Пусть он еще мал, но несомненно – он победит этот холод. Ведь пока жива надежда, ничего еще не потеряно.

З.Ы.





Сообщение отредактировал pchoillka - Воскресенье, 17.04.2011, 20:06
 
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:59 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline

мне понравилось... правда не хватило подробностей про насмешника и т.д.

З.Ы.
Когда начало читал, про спички, вспомнил одну свою работку, сейчас выложу smile



 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:06 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, под насмешником я имела ввиду ветер^^" Спасибо, сейчас поправлю ошибки^^

 
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:10 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а... ну все равно не хватило мне описаний внешних факторов, так сказать. Ситуации.... места и т.д.


 
RustorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:18 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Чудо, мне очень понравилось)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:18 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, упор я делала на первую часть... а вторая - так... случайно получилось^^ но учтем))
Rustor, спасибо))


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мысли (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск