Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дом (Творчество pchoillka)
Дом
pchoillkaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:37 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Вы никогда не задумывались о том, как Вы выглядите со стороны? Какими видят Вас люди? Какие чувства и мысли Вы у них вызываете? Пытались ли Вы хоть раз взглянуть на себя глазами незнакомца?
Мы с детства привыкаем к своей внешности, манере речи и манере поведения. Пусть нас не всегда все устраивает, но для нас в этом нет ничего необычного. Нам это кажется настолько естественным, что мы даже не задумываемся о том, почему люди на нас реагируют так или иначе. Почему неловкое пожатие плечами вызывает теплую улыбку на лице собеседника? Почему скорченная рожица заставляет отвести от Вас взгляд?
Мы находимся в «домике» и можем до мельчайших деталей рассмотреть его изнутри. Но внешний облик… В тонированных стеклах проезжающих авто мы можем видеть лишь часть фасада. И порой становится грустно от мысли, что нам не дано увидеть свой «дом» полностью. Изучить каждый кирпичик, рассмотреть каждую трещинку… Мы можем сколько угодно слушать рассказы наших друзей, их впечатления, но мы никогда не сможем узнать, насколько они правдивы. Да и правда у каждого своя. Ведь каждый взгляд, случайно или намеренно обращенный на наш «дом», принадлежит владельцу схожего «дома», а значит – субъективен.
Но несмотря на все это, мне очень хочется, хоть раз взглянуть на себя глазами незнакомца.




Сообщение отредактировал pchoillka - Пятница, 08.04.2011, 18:28
 
Vlad_FeiДата: Пятница, 08.04.2011, 16:46 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, не перестаешь приподносить сюрпризы. Посмотрев на название драббла, я ожидал увидеть что-то вроде "дом человека там - где его сердце". Но как же здорово, что речь идет о "фасаде". О кирпичиках.
Тема, не перестающая волновать воображение - а именно восприятие человеком самого себя, не может оставить равнодушным, поскольку касается каждого.
Как считаешь, Пчелк, будет ли считаться отражение в глазах немого незнакомца - взглядом на себя со стороны?
 
dinaltДата: Пятница, 08.04.2011, 16:47 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
интересная тема... взгляд со стороны, а тем более незнакомого человека, он всегда будет новый. Ведь каждый смотрит из своего окна, и представляет свой дом каким-то образом, а значит и идеальный дом представляется каким-то образом.
и у каждого есть в голове разные образы этих "домов" - страшные, красивые, добрые, злые... и когда ввидишь кого-то, то сопоставляешь.. и приравниваешь к тому, что ближе...

В какой-то степени если посмотреть на себя со стороны, то это тоже взгляд незнакомца, но чем-то похожего на тебя smile



 
pchoillkaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:55 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Но как же здорово, что речь идет о "фасаде".

Чем тебе не угодила бы эта тема:
Quote (Vlad_Fei)
"дом человека там - где его сердце"

Quote (Vlad_Fei)
Как считаешь, Пчелк, будет ли считаться отражение в глазах немого незнакомца - взглядом на себя со стороны?

В какой-то степени - возможно и будет... Но человек никуда не сможет деться от своего восприятия себя (вот завернула!XD). А меня интересует именно такой взгляд. Интересует вопрос: а какой же я предстаю в чужих глазах? Ведь каждого человека я воспринимаю по-разному... А как они меня? Цепочку подобных вопросов можно продолжать весьма долго...
Quote (Vlad_Fei)
не перестаешь приподносить сюрпризы

Стараюсь^^

Quote (dinalt)
В какой-то степени если посмотреть на себя со стороны, то это тоже взгляд незнакомца, но чем-то похожего на тебя

Да, согласна. Самые "незнакомые" взгляды бывают, когда случайно увидишь свое отражение в стекле, которое проносят мимо или когда взгляд падает на непонятно откуда взявшееся зеркало...


 
RustorДата: Суббота, 09.04.2011, 17:05 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, спасибо огромное за эту работу) точнее и не скажешь. Я сама хочу посмотреть на себя со стороны, иногда даже кажется, что получается, пусть и не полностью, но хоть маленькую частичку... А все равно не то, все равно не можешь понять, как же тебя воспринимают другие люди)
Чудесная, глубокая работа happy


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Суббота, 09.04.2011, 17:25 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, тебе спасибо^^

 
WaferДата: Суббота, 09.04.2011, 21:36 | Сообщение # 7

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
pchoillka, как всегда спасибо biggrin
Мысль из глубины души) Про эту самую глубину...
Quote (pchoillka)
мне очень хочется, хоть раз взглянуть на себя глазами незнакомца.

А как мне-то хочется happy


 
pchoillkaДата: Суббота, 09.04.2011, 21:41 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Wafer, эм... вы с Rustor ставите меня в тупик - я не нахожу там глубины оО Всего лишь очередная "почемучка", если можно так выразиться. И повторюсь - вам спасибо за то, что читаете.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дом (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск