Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Люди Крыш (Творчество dinalt)
Люди Крыш
dinaltДата: Пятница, 25.03.2011, 16:50 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Сколько себя помню - всегда стремился подняться повыше: на дерево, на забор, на крышу сарая, на дом... То есть повыше именно в физическом смысле, а не касательно чего-то образного, вроде положения в обществе и коллективе, качестве жизни либо комфорте. Именно оторваться от земли, и подняться повыше, что бы видеть далеко, чувствовать безграничность простора вокруг.
Это всегда вдохновляло меня, вселяло уверенность в себя и давало силы для дальнейших действий. Если мне нужно было принять какое-то решение, то за ответом я всегда взбирался повыше, туда, где взор ничто не ограничивает, и ветер, развивающий волосы, освежает сознание и мысли. Ни об одном решении, принятом "на высоте" я еще не жалел...
А еще я любил ночь. Просто безумно ее обожал.
Когда вечером родители укладывали меня спать и закрывали дверь в мою комнату, я ждал пять-десять минут, а потом вставал и бежал к окну, что бы рассмотреть ночное небо. Звезды казались такими близкими, будто достаточно подпрыгнуть на подоконнике с вытянутой ввысь рукой, и легко можно сгрести десяток из них в охапку.
Со временем эти два мои увлечения слились: будучи подростком, я облазил все соседские крыши, и не раз ночевал на них под открытым небо. Родители об этом, конечно же, не знали… Но это было так необычно и прекрасно, лежать на крыше десятиэтажного дома и смотреть на звезды, которые теперь казались еще ближе, чем в детстве. И не важно, что об этом говорят физики и астрономы. Звезды они здесь, совсем рядом…
А еще мне всегда казалось, что это вполне обычно – любить высоту и звезды. И я всегда удивлялся людям, которые боятся высоте. Это казалось мне абсолютно абсурдной идеей! Зачем ее бояться, если можно получать от этого вдохновение, счастье, радость…
Как и большинству людей, мне всегда казалось, что я самый обычный, и что мои ощущения – самые привычные… но это оказалось совсем не так… Люди Крыш… теперь я знаю кто они…



 
pchoillkaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:03 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, мне понравилась зарисовочка^^ Она выглядит настолько цельной и полной, что я бы даже могла отнести ее к ориджиналу... Замечательно переданы ощущения героя, его стремление "возвыситься". Интересно и приятно читать)

 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 17:40 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Вот я боюсь высоты, но словно испытала этот восторг перед ней) А звезды - это здорово)))
Спасибо за работу, мне понравилось))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Люди Крыш (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск