Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Это была красивая не любовь... (Творчество My_Immortal)
Это была красивая не любовь...
My_ImmortalДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:09 | Сообщение # 1

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Конверт с её именем одиноко лежал на прозрачной стеклянной поверхности журнального столика. Без имени адресата и прочих реквизитов. От него для нее. С её именем и фамилией.
Щемящая тоска одолевала при одном только взгляде на этот клочок бумаги. Было в нем нечто большее, чем аккуратный каллиграфический подчерк, слишком красивый для мужчины. Конверт лежал не раскрытый.
Двадцать минут она глядела в окно пустыми глазами. То и дело на протяжении двадцати минут сердце готово было выпрыгнуть при одной только мысли открыть конверт. Двадцать бесконечно долгих минут грозились перерасти в вечность.
Неизвестность не манила, скорее наоборот. Хуже было осознавать безысходную действительность слов, спрятанных на развороте конверта. Холодность речевых оборотов. Не взаимность чувств. Конец.
Этого и следовало ожидать, он никогда не был искренне «её». Лишь встречи, разговоры и прикосновения. Без обещаний. Только до последнего хотелось надеяться, что и она для него станет такой же необходимой как воздух стихией. Что растворившись в друг друге все материальное станет чуждым, а словами лишними. Потому, что они будут единым целым. Он для нее, а она для него.
Как же везло мечтам. В мечтах можно обрести свое личное счастье. Только там можно не бояться. В мечтах никто не скажет уничтожающего «нет».
Для чего ей слова, его оправдания? Как ему жаль и нечто подобное. Он уйдет и оставит её снова бояться реальности. Они станут существовать по отдельности.
Невозможно заставить полюбить себя, как и не возможно против воли держать при себе на привязи. Пусть уходит, если ему совсем не любится. Это как удар во все живое разом, но она сильная - выдержит.
Это была красивая не любовь.


 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:17 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Работа не обычная, интересная) Мне понравилось)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
My_ImmortalДата: Вторник, 22.03.2011, 21:23 | Сообщение # 3

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Rustor)
искреннее

это не степень сравнения. Объясню на примере- "Искренне твой".

Quote (Rustor)

Работа не обычная, интересная) Мне понравилось)))


Благодарю на добром слове)


 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (My_Immortal)
это не степень сравнения. Объясню на примере- "Искренне твой".

тогда я теряюсь в построении предложения... Но могу и ошибаться)
Quote (My_Immortal)
Благодарю на добром слове)

не за что happy


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
My_ImmortalДата: Вторник, 22.03.2011, 21:37 | Сообщение # 5

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Rustor)

тогда я теряюсь в построении предложения... Но могу и ошибаться)

а тебе никогда не хотелось, чтобы человек вполне искренне был с тобой ? Я не об искренности действий, слов, поступков, а о душевном расположении. Не о любви "ЗА" и даже не о любви "ВОПРЕКИ". Я о том, что любить можно просто потому, что этот человек существует.


 
RustorДата: Вторник, 22.03.2011, 21:44 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
My_Immortal, да я это понимаю. Я совсем о другом говорю. Просто предложение с точки зрения языка для меня звучит дико(( И я не могу никак это обосновать, потому что опираюсь лишь на ощущения, а не на знания. Поэтому не обращай внимания))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
sunny_girlДата: Вторник, 22.03.2011, 21:47 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравилось=))
И интересно=)))
 
My_ImmortalДата: Вторник, 22.03.2011, 21:49 | Сообщение # 8

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
sunny_girl, пасипки))

Quote (Rustor)
Просто предложение с точки зрения языка для меня звучит дико((

Я за оригинальность) За долго до того, как попасть на этот сайт, я прочла на других много мини и салфеток. Они так и кишели новыми словечками и фразочки. И знаешь, самое интересное, что они намного лучше передают чувства и глубже передают эмоции.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Это была красивая не любовь... (Творчество My_Immortal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск