Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Запахло чем-то вроде весны (Творчество dinalt)
Запахло чем-то вроде весны
dinaltДата: Вторник, 15.03.2011, 12:14 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Привязалось ко мне вчера это выражение... и так и не отпустило... вот и вылилось в следующий текст smile

Окно открылось, и послышалось пение птиц, до этого недоступное из-за пластика. Воздух внес в комнату свежесть и прохладу, и, кажется, кусочек голубого неба.
Зелени еще пока нет, и ею не пахнет. Но воздух все равно уже совсем не зимний.
На небе нет ни единого облачка, и видно как солнце светит из-за дома, как бы со спины. Под забором, в противоположной стороне двора, ему сопротивляется куча снега. На самом деле это уже нельзя назвать снегом... что-то грязное, бесформенное, жалкое. И смотреть туда совсем неприятно. Этот снег уже давно не вызывает тех светлых и приятных ощущений чистоты и зимней сказки, что зимой. Сейчас он напоминает только о холоде, пробирающем до костей, и замерзших пальцах...
Но есть кое-что еще, притягивающее взгляд словно магнит. Небольшой кусочек газона, который чудом затерялся в нашем дворе. Всю зиму, там, под снегом, он жил и сопротивлялся. Боролся не на жизнь, а на смерть, и теперь первым кричит о весне.
Ошибкой было сказать, что зелени нет... она есть, сочная и яркая! И нестрашно, что этой травы пока совсем мало - уже понятно, что она победит любой холод и ветер и выстоит, на зло зиме и на радость весне!
В воздухе запахло... нет, еще не весной, но чем-то очень на нее похожим...



 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 17:06 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
dinalt, класс!!!
Я всю неделю хожу примерно с такими же чувствами))) Только вот газона я еще не видела, снег не растаял окончательно))) Но что-то очень похожее на весну действительно витает в воздухе! happy


 
AvertДата: Вторник, 15.03.2011, 17:15 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
очень тепло на душе стало, спасибо)))
 
WaferДата: Среда, 16.03.2011, 09:53 | Сообщение # 4

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
dinalt, здоровско!)
Весна, весна, ОНА ИДЕТ ЗА НАМИ!!!))) приближается почти неумолимо))) Газон я так же, как и Миледи еще не видела, но вот наличие тротуара и пения птиц по утрам не может не радовать!)


 
TeryДата: Среда, 16.03.2011, 20:46 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема - весна. О мой Бог...птички и везде любовь - не то, тут чувствительней))

«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Запахло чем-то вроде весны (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск