Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Долой маски (Гы...)
Долой маски
Ботан-ШимпоДата: Суббота, 03.11.2012, 07:45 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои размышления smile
Дочитайте до конца!

ДОЛОЙ МАСКИ

Кто Я? Стою перед зеркалом, смотрю в глаза своему двойнику. Красавчик, мечта всех девушек колледжа. Взгляд самодовольный, на губах играет нагловатая улыбка. Особого ума не видно, но это и не важно… Стоп! А что если я другой? Какой? Может в глубине души романтик? Может парень, которого я вижу в зеркале – не более чем маска? Мне с детства внушали, каким нужно быть. И я сам слепил себе маску…

И тут, внезапно, меня охватывает безумие. Хватаюсь за нос, впиваюсь ногтями в лицо. В свое лицо! И начинаю срывать, срывать маску! Льется кровь, на глазах выступают слезы, кожу покрывает пот. Маска падает на пол…

Смотрю на себя нового… Волосатый хиппи. Печальные глаза спрятаны под стеклами очков. На щеках недельная щетина. И усталая добрая улыбка. Но… Но что если и Это маска? Может я сам себе внушил, что я романтик-хиппи. Мне всегда казалось, что настоящие романтики нравятся девушкам, и вот слепил себе новую маску. А на самом деле… Впиваюсь ногтями в лицо. Капает кровь.

И вот на меня смотрит деревенский парень. Взгляд чистый, незамутненный глупыми мыслями.
Лицо доброе и простое. Во всем образе чувствуется трудолюбие и внутренняя чистота…
Маска? Почему бы и нет! Я давно размышлял над жизнью в городе и думал: фермеры счастливее городских. И вот слепил себе еще одну маску… Впиваюсь ногтями в лицо. Под ногами уже целая лужа крови.

- Чернокожий Растаман.
- Китайский мудрец.
- Японский самурай.
- Турецкий паша.
- Русский казак.
- Викинг.
- Индеец майя.

Надоело!!! И вот на меня смотрит все тот же красавчик, мечта всех девушек колледжа… И все будет хорошо!

Иногда бывает нелегко определить какая маска принадлежит тебе, какая маска истинна.
И ещё труднее найти своё лицо...


На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно.
Эмир Кустурица.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Долой маски (Гы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск