Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Крыса (Творчество Lord`a)
Крыса
LordДата: Среда, 31.10.2012, 22:40 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
- Я знаю, о чем Вы сейчас подумали, юноша. "Крыса", не так ли? - адвокат с хитрецой в глазах обшаривал меня, и под этим взглядом становилось неуютно.
- Вроде того, - немного стыдливо кивнул я.
- Ну, каждый выживает как может, согласитесь, - усмехнулся собеседник, покачиваясь в своем кожаном кресле и, словно извиняясь, разводя руками.
- Не спорю. Но это не мой путь.
- То есть, если жизнь предложит тебе быстрый путь к богатству, но для этого придется пожертвовать парой судеб, ты откажешься?
- Если я буду просто получать деньги, не зная откуда они...
- Значит, ты можешь спокойной пользоваться ими, пока не увидишь, что, по сути ты делаешь, чтобы их получить?
- Да, - ответил я, поднимаясь и поворачиваясь спиной к хозяину кабинета, - я не смогу посмотреть на плоды своих трудов. Я трус.
- Нужно обладать определенной храбростью, чтобы так спокойно признавать свои недостатки, - выдал адвокат мне в спину.
- Вы мне льстите, - поморщился я, не оборачиваясь. - Это лишь роль.
- Роль?
- Да. Чтобы отвадить людей, я сразу выкладываю на стол все плохое.
- И как, получается? - крыса, как я его назвал, прожигал взглядом мою удаляющуюся фигуру. Этот взгляд ощущался почти физически.
- Не очень. Они видят какой-то лучик света и цепляются за него. Их становится все больше и больше. И они тянут меня вниз...
Хлопок двери оборвал наш разговор, оставив меня клокотать от ярости, а его... Этого я уже никогда не узнаю.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 01.11.2012, 14:38 | Сообщение # 2

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lord)
- Вы мне льстите, - поморщился я, не оборачиваясь. - Это лишь роль.

Quote (Lord)
- И как, получается? - крыса, как я его назвал, проводил взглядом мою удаляющуюся фигуру.

Вы пишете от первого лица. Герой, не обернувшись, не мог видеть, как его провожают взглядом. Или у него глаза на спине? Прыгает т.н. фокал, или точка зрения


 
LordДата: Четверг, 01.11.2012, 18:39 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за замечание, исправил.)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
prof_DiДата: Суббота, 03.11.2012, 00:41 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
"Крыса"...
"Каждый выживает как может"...

Мда, пожалуй, многое в жизни можно оправдать, если присмотреться и вкопаться поглубже в суть проблемы.
Да и крысы вызывают немалую долю уважения. Хотя бы за безупречную логику поведения)
Трус...Да еще и честный. А может ли честность быть трусливой?...

Я бы сказала, что герой не труслив, а скорее азартен: играет с людьми и реальностью в попытках найти черту, предел этой системы. Только что будет потом? и будет ли?...


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Крыса (Творчество Lord`a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск