Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » в массовке (творчество Avert)
в массовке
AvertДата: Четверг, 25.10.2012, 18:29 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Желание летать сдохло, где-то на обочине в пыли. Держаться на ногах-основная задача. Глаза даже не поднимаются к стальному небу. Мечты и флер перестали красить его голубой краской.
Так есть ли смысл отрывать взгляд от плевков на тротуарах? Мы были победителями. Обидно, что в театральных постановках детства. А в жизни деревянный меч, разве, что в костер для мяса под водку.
Смотреть на осколки розовых очков в мусорках, выцветшие граффити на шершавых кирпичах. Вот и все наследие.
Куда же мы бредем?
Кого ждем?
Вождя? Правителя? Тирана? Пророка?
Зачем?
Брести? Бежать? Остановиться? Исчезнуть?
Ради чего?
Себя. Нет. Других? С чего бы...
...и Я ли должен? В фильме даже моей жизни, я не главный герой. Даже для себя я второстепенные персонаж, которого затопчут где-то в левом нижнем углу. В туче массовки.
Обидно? Ожидаемо.
Я не жалуюсь. Не жалею. По своему счастлив. Вот только я не этого хочу.
Слышишь? Свинцовое небо?!
 
Gita_OggДата: Четверг, 25.10.2012, 18:34 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Avert)
В фильме даже моей жизни, я не главный герой.


Споткнулась об это предложение, потому что оно немного неправильно построено. Лучше: Я герой второго плана. Даже в фильме собственной жизни.

Очень эмоционально и есть над чем задуматься. Только хорошо бы, чтобы это был ещё не конец, так как даже у "маленького человека" всегда есть как минимум три пути к тому, чтобы стать большим.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛёдДата: Четверг, 25.10.2012, 19:27 | Сообщение # 3

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, трям пара рам! Смято как листок бумаги. Смысл понятен, но не донесён. Комкано, рвано, не дотянуто... К сожалению. Само построение текста интересно.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.

Сообщение отредактировал Лёд - Четверг, 25.10.2012, 19:27
 
AvertДата: Четверг, 25.10.2012, 19:33 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Gita_Ogg, спасибо за ошибки) да, так будет лучше)
Не знаю, у меня с продолжениями плохо, если смогу, то продолжу. Но это вряд ли, я себя знаю(
Приятно, что не зря пишу, наталкиваю на мысли. Спасибо)

Лёд, я же только учусь. я буду стараться, стать более понятным. Проблема в том, что я думаю вот так. то есть, вот таки образом в моей голове строятся мысли. мне достаточно сложно привести их в нормальный, понятный другому вид. Обычно получается очень громоздко, затянуто и не интересно(


Сообщение отредактировал Avert - Четверг, 25.10.2012, 19:49
 
ЛёдДата: Четверг, 25.10.2012, 20:02 | Сообщение # 5

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, нет.Дело в другом. Всё красиво, самобытно, оригинально, но не доделано, не "дотянуто" как выражаются (не к ночи помянуты будут) популярные пЭйсаки)) Есть над чем работать и работать надо...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
AvertДата: Четверг, 25.10.2012, 20:48 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёд, будем работать) иначе, смысла нет. если не пытаться расти)
 
DaydreamerДата: Вторник, 27.11.2012, 10:26 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще одна эмоциональная миниатюра. О том же самом, о чем была прочтенная мною предыдущая, только слова немного другие, да знаки препинания скачут.
Quote (Avert)
Желание летать сдохло,где-то на обочине в пыли. Держаться на ногах пробел - пробел основная задача. А в жизни деревянный меч, разве,что в костер для мяса под водку. В фильме даже моей жизни, я не главный герой.

Красным - лишние запятые.
Изложение корявое. Вам есть, что сказать, но пока сказать это связно Вы не можете. Хорошо, что есть желание поработать. Больше читайте - чтение обогащает словарный запас.
Удачи.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » в массовке (творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск