Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Танец души (творчество Лисиль)
Танец души
Cat-FoxДата: Четверг, 11.10.2012, 20:06 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Здравствуйте, извините, что опоздала, мой автобус задержался.
-Всё хорошо Наташа, проходи и разминайся.
Это был обычный танцевальный класс современного танца. Подростки ходили сюда с удовольствием, они уже не были детьми, но и до взросления оставалось пара годков.
Сегодня как курс отдельных традиционных уроков шло танго. Самый яркий и страстный танец, который вообще можно вообразить.
Урок продолжался, ученики осваивали движения и вдруг учитель говорит:
-Наташа, Антон, прошу вас, станцуйте для нас танго, я уверена у вас выйдет, в вас обоих течёт кровь ритма.
С каменным сердцем Наташа выходит в центр класса, она давно влюблена в Антона, но ей всегда казалось, что он недосягаем: красив, умён и просто хороший парень, но как считала она он был слишком знаменит...
Но стоило только музыке зазвучать, как все ушло на второй план, движение тел унесло с собой все мысли и переживания, которые были до этого. Это было невероятно захватывающе. Шаг за шагом, поворот за поворотом, движение за движением, их тела слились в одно. Страсть, грация, сосредоточенность, любовь... но безответная она ли?...
Двое пар глаз не могли отвести друг от друга взгляда, они утонули в друг друге, открывая душу и всё что в ней было. Казалось, что только сейчас они неразделимые, они одно целое, но....даже когда закончилась музыка их взгляды остались только на друг друге...
 
PandaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:27 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Так. Отзыв. Что здесь имеем мы? Всё очень мило, но чуточку банально, не находишь? ("Кто бы говорил!")
Идеи и сюжеты все давным-давно расписаны, признаться. И, со-от-вет-ствен-но задачею артиста является облечь старую идею в принципиально новую (или хотя бы необычную) форму.
Так что миниатюрка вышла симпатичной, но сверх того мне трудно что-то сказать. Орудовать кисточкой же предоставлю профессионалам smile


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
ГардемаринДата: Суббота, 13.10.2012, 20:40 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Я немного поворчу, Вы не против?
Кратенько описано, атмосферы не ощутил, но в принципе, складный текст. Только одно НО, побольше.)
Несколько оборотов покоробили, пример: "Урок ПРОДОЛЖАЛСЯ...и вдруг учитель ГОВОРИТ:" - это нарушение временного залога, литературно будет написать "учитель СКАЗАЛ:"... wink Иначе получается, что действие происходит он-лайн, так сказать, но в том случае необходимо исправить "Урок ПРОДОЛЖАЕТСЯ" и "ученики ОСВАИВАЮТ движения"... Правда, тогда получится не рассказ, а сценарий.;)))
Тот же случай и с выходом Наташи... ))
Про запятые промолчу, пожалуй, раз уж у Вас с ними затяжной конфликт... ;))
Да, еще посоветовал бы кое-где сократить прилагательные, пример: "неразделимые" на "неразделимы", это улучшает текст при зачитывании вслух.
И концовку подправьте, что ли, а то как представлю свисающие с этих двоих взгляды, бррр, мороз по коже...
Не обижайтесь только, если что, я не критикую, идея хорошая, если чуть-чуть подправить, станет очень хорошо, я уверен, у Вас всё получится! smile


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))


Сообщение отредактировал Гардемарин - Воскресенье, 14.10.2012, 19:27
 
Cat-FoxДата: Суббота, 13.10.2012, 20:46 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гардемарин, спасибо большое) я только за) всегда рада услышать чужое мнение, особенно если ворчать обоснованно)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Танец души (творчество Лисиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск