Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Подворотенный вальс (Nasa)
Подворотенный вальс
NasaДата: Среда, 10.10.2012, 15:46 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И вальсом в круг по комнате, басы на полную, а сзади плащи-крылья трепещут, бьются. Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три... А потом глаза закрыть и махнуть головой в потолок, в небо, и три искры ныряют туда, под сердце, ровно на четырнадцать сантиметров ниже, туда, где скапливается ненависть. Упасть. Распластаться, и наслаждение по позвоночнику, выстреливает судорогами и вольно до самого затылка. А она кричит, изнемогая, заглядывает из-за плеча со своей скользящей усмешкой и оливковыми глазами, дразнит, лицо царапает, скалится из зеркала, опрокидывает. И тычется потом в грудь покатой головой, будто родная. А я по острому гребню ощущений, и опора – иглы, в руки впиваются, кости прокалывают, обламываются и навсегда застревают там, на четырнадцать сантиметров ниже сердца, где скапливается ненависть. И растекается ядовитая патока по венам, как героин, воплощенное наслаждение, изнемогая от неприятности, а она волосы рвет, дергает, бьет больно, а потом успокоится и шепчет что-то в ухо своими шершавыми горячими губами, продажная. Ненавидит же 6 струн моей души, играет, рвет, а они лопаются одна за одной и насквозь острыми концами протыкают то, что на четырнадцать сантиметров ниже сердца, то, где скапливается ненависть. А потом поднимет с пола, поведет в паре: раз-два-три, и шаг у нее свободнее и уверенней, а я за ней как на поводке, шатаясь, неровно левой рукой за реальность. А она цветет, трогает меня, нежно так иглы в болевые точки и обещает, что отрубленные кисти будут хорошим противовесом на проводах, и покрываюсь вязью цветов страха. А потом кровь слизнет с моего разбитого, и я подбородок к коленям, мартовская дрянь, беги, танцуй свой подворотенный вальс, выбей табуретку из-под разума.

У меня больные глаза и слаба привязка к реальности.
У меня в пустоте голоса и пишу я одни банальности.


Сообщение отредактировал Nasa - Среда, 10.10.2012, 16:27
 
Gita_OggДата: Среда, 10.10.2012, 16:11 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Позвольте, небольшой разбор:

Quote (Nasa)
а сзади нее плащи-крылья трепещут, бьются.

неё - лишнее, рвёт плавность текста

Quote (Nasa)
и 3 искры ныряют туда, под сердце, ровно на 14 сантиметров ниже,

числительные в художественной литературе принято писать словами

Quote (Nasa)
Распласталась, и наслаждение по позвоночнику, отдается судорогами и вольно до самого затылка.

Уж если выбрали в качестве стиля глаголы незавершённого действия, то лучше следовать им, иначе тяжело мне, как читателю smile А то, что ГГ девушка, сразу понятно, по манере написания, поэтому нет необходимости указывать на это.

Дааа, интересная истеричная, агонизирующая картинка боли получилась. Очень хорошо, ярко.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
NasaДата: Среда, 10.10.2012, 16:20 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за критику =)
сейчас проработаю, исправлю
кстати, давно не хватало чего-то такого, сама-то не идеальна, чтобы кто-то вот так вот на болшек мелких указал


У меня больные глаза и слаба привязка к реальности.
У меня в пустоте голоса и пишу я одни банальности.
 
Gita_OggДата: Среда, 10.10.2012, 17:01 | Сообщение # 4

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nasa)
кстати, давно не хватало чего-то такого, сама-то не идеальна, чтобы кто-то вот так вот на болшек мелких указал

Ну дык, за чем же дело стало! Обращайтесь, я всегда готова biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
NasaДата: Среда, 10.10.2012, 17:27 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо =)

У меня больные глаза и слаба привязка к реальности.
У меня в пустоте голоса и пишу я одни банальности.
 
PandaДата: Среда, 10.10.2012, 19:31 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три...


Собственно, где-то тут я отключился, сделал

Quote
И вальсом в круг по комнате, басы на полную,


Только без кругов, я уже по пути в университет что-то такое успел изобразить на глазах изумлённых воробьев. Люди, к счастью, там перевелись. Ненавижу Чайковского. Обожаю Чайковского. Боже, благослови Чайковского.

Вот... когда, собственно, музыка кончилась, попробовал прочитать снова. Запнулся на том же месте, повторил

Quote
И вальсом в круг по комнате, басы на полную,


Только уже не с Петром Ильичем, а с Иоганном Иоганнычем. Он, собственно, по пути в университет собрал аудиторию из изумленных голубей и одной откормленной белки.

На третий раз уже прочитал. Некоторые шероховатости есть, но искать-выискать сейчас их нет никакого настроения, благо жучки - тоже твари живые. Остановку лишнюю из-за паука проехал сегодня: ловил по всему портфелю чтоб, скотину неблагодарную, на травку высадить по достижении пункта назначения. Поймал. Высадил. Прогулялся дополнительных пять минут... Это к чему бы, интересно? А, да. Жуки. Жуки - хороший народ.
Тьфу, не жуки. Миниатюра! Очень. Только очень уж жестоко она сознание вышибает своими "раз-два-три" из привычной колеи. И знаете что? Знаете?! Шостакович мне нужен, вот что. Срочно.

Сударыня, мой поклон вам повторно и вновь,
Честь имею.


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
NasaДата: Среда, 10.10.2012, 19:35 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Panda, Вы меня просто сегодня невероятно радуете =)
Вообще читаю этот комментарий и скорее похоже на отдельное произведение, вот не умею так вчитываться в чужое творчество, а жаль...


У меня больные глаза и слаба привязка к реальности.
У меня в пустоте голоса и пишу я одни банальности.
 
PandaДата: Среда, 10.10.2012, 20:54 | Сообщение # 8

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, не удержусь же
Пётр Ильич Чайковский - Большой вальс из балета Лебединое озеро
Иоганн Штраус-мл. - На прекрасном голубом Дунае
Д.Д. Шостакович - Jazz Suite N°2 - Waltz n°2
А ещё мне нужна та прелесть из "Анастасии"...


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Подворотенный вальс (Nasa)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск