Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Чудес не бывает (Творчество Eva_Rouse)
Чудес не бывает
Eva_RouseДата: Суббота, 15.09.2012, 01:37 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я веду свой репортаж с заброшенного аэродрома, где час назад совершил посадку неисправный самолёт. Рядом со мной стоит тот, кому обязаны жизнью 62 человека, - договорив это, красивая блондинка направила свой микрофон в сторону немного растерянного мужчины. – Вы посадили этот самолёт в одиночку, вас этому кто-то учил?
- Я... не знаю.
- Не стоит стесняться, - смеётся ведущая. – Скажите же нам своё имя!
- Алик Торн.
- Какое необычное. Откуда вы родом, Алик?
- Я... не знаю.
Какое-то время спустя, подошёл военный и вежливо, но настойчиво попросил Алика следовать за ним. Парень скептически пожал плечами и поплёлся следом. Он позволил посадить себя в автомобиль с тонированными стёклами и увезти, не поинтересовавшись даже направлением. Он не выказывал ни сопротивления, ни беспокойства - вообще никаких эмоций, даже когда его усадили на железный стул в месте, больше всего напоминающем комнату для допросов. Человек в деловом костюме и белоснежной сорочке занял место напротив, на стол легла желтая папка с документами.
- Скажите, Алик, как вы оказались на борту самолёта?
- Я просто был там.
- Были? Вы были там всё время?
- Конечно, это же самолёт, я не мог войти или выйти с него до приземления.
- Ну, разумеется. Вы помните, как происходил взлёт?
- Нет, я проснулся от криков людей, мигал свет и всё тряслось. Думаю, до этого я спал.
- То есть вы неуверенны, что спали?
- К чему это хождение вокруг да около? Спросите уже, зачем пришли.
- Хорошо. Вы не помните, как взлетел самолёт, наверняка, не помните и как садились в него, даже не уверены, что спали... А хочу я знать, как на борт самолёта мог попасть человек, которого нет в списке пассажиров, нет никаких документов о регистрации багажа или прохождении контроля, никто вас не видел, даже камеры слежения в аэропорту вас пропустили... Так как же вы оказались там так вовремя и смогли посадить самолёт в аварийном состоянии лучше, чем это сделали бы профессионально-обученные пилоты?
- Я не знаю.
Дверь открылась, и в комнату вошли двое мужчин в белых халатах.
- Мы забираем его, у нас есть разрешение. – Рядом с жёлтой папкой легла синяя.
Военный нахмурил брови, но возражать не стал. Молча, вышел.
- Уважаемый, г-н Торн, мы работаем на правительство и занимаемся разработками в области генной инженерии. При приземлении всех пассажиров осматривали врачи и брали разные анализы, в том числе и анализ крови... Как бы вам сказать, но компьютер не смог определить состав вашей крови, а в клетках отсутствует спираль ДНК. Мы пытаемся понять как такое возможно. Нам хотелось бы провести несколько тестов. Вы позволите?
Алик кивнул и достал несколько расчетов и фотографий из папки.
- Там на нескольких языках, если хотите, мы вам объясним...
- Не стоит, - перебил он, - мне всё понятно и так. Учёные лишь молча, переглянулись.
Алику выделили большую и светлую комнату, правда, без окон, но со всем необходимым. Он не был серьёзно ограничен в перемещениях, хотя на тесты должен был являться вовремя и следовать предложенному расписанию. Он много времени проводил в библиотеке, поражая своей скоростью чтения – ему хватало пары секунд на страницу, а также своими глубокими познаниями в области иностранных и мёртвых языков – читал он любые из доступных книг.
Учёные никак не могли понять, каким образом устроен этот человек и человек ли он? С каждым днём удивлялись они всё сильней. Им хотелось проделать ещё больше тестов, взять максимальное количество анализов. Он был «Чудом». И желание узнать, как работает это «Чудо» крепло в людях. Они не могли принять его существование как данность, и, в конце концов, он не выдержал давления. Выдернул подключённые к телу провода и побежал, не имея представления: ни где находится, ни куда ему нужно. Ведомый каким-то неясным инстинктом, он стремился наверх, на крышу.
Достигнув цели, он зажмурился от яркого до боли режущего глаза солнца, улыбнулся лениво снующим облакам и вскочил на парапет. Ветер коснулся его щеки, взлохматил тёмные волосы. Внизу ездили машины, спешили и опаздывали люди. Там жил и дышал город.
- Стой! Не делай глупостей, мы сейчас поможем тебе спуститься. Ты бесценный экземпляр и представляешь огромный интерес для всего научного сообщества. Ты не имеешь права разбрасываться своей жизнью.
- Экземпляр? Интерес? Для вас я «Чудо», но все ваши науки, как и большинство книг, отрицают существование чудес. Меня просто нет для вас.
И он прыгнул... Когда же учёные подбежали к краю крыши и посмотрели в низ, то увидели, как падает на асфальт одежда.
Сегодня исчезло ещё одно «Чудо».
 
dinaltДата: Суббота, 15.09.2012, 01:48 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Eva_Rouse)
белоснежной сорочке

немного режет слух, лучше "рубашке"

Quote (Eva_Rouse)
Спросите уже, зачем пришли.

они не пришли а привели его, забрали к себе. В таком случае логичней будет что-то вроде "зачем я здесь?" или "зачем вы привезли меня сюда?"

Quote (Eva_Rouse)
Военный нахмурил брови

военный был бы в форме.. хотя не факт, но тогда не совсем понятно почему он именно военный а не ФСБ/ФБР или кто-то еще

Quote (Eva_Rouse)
Молча, вышел

запятая не нужна

Рассказ понравился, читать приятно. Но чего-то не хватило, что бы в него полностью погрузиться. Вот если бы его расширить, так что бы было время занырнуть в него, тогда было бы супер)



 
Gita_OggДата: Суббота, 15.09.2012, 13:15 | Сообщение # 3

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Он позволил посадить

Да, конечно, здесь ошибки нет, но читается странно, будто он ребёнок или калека, лучше, чтобы он сам сел без лишних вопросов, так как садят только тех, кто сам садится не хочет или не может.

Quote
Нам хотелось бы провести несколько тестов. Вы позволите? Алик кивнул и достал несколько расчетов и фотографий из папки.

Повтор

Quote
Стой! Не делай глупостей, мы сейчас поможем тебе спуститься. Ты бесценный экземпляр и представляешь огромный интерес для всего научного сообщества. Ты не имеешь права разбрасываться своей жизнью.

Звучит слишком пафосно, а оттого неправдоподобно

Quote
подбежали к краю крыши и посмотрели в низ

вниз

Автор, идея довольно неплохая, но по всему видно, что ей тесно в рамках такой маленькой формы. Герои немного картонные, опять же из-за формы. Хотелось бы побольше понять героя, проникнуть в его мысли и чувства. А так получается, что он вначале как тряпичная марионетка во всем подчиняется, а потом вдруг в его голове что-то щёлкает. Именно потому что не хватило эмоций и логики поступков, вывод сложился только один, что герой просто играет с людьми. Ну, такая у него своеобразная игра: "давайте, ищите, всё равно ведь не найдёте, потому, что вы - дауны, а я - чууудооо". Простите, автор, ни в коем разе не хочу вас обидеть и я, правда, с удовольствием прочла бы это, например, в форме рассказа тысяч эдак на тридцать символов, но чтобы буря эмоций, мыслей и логических выводов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Eva_RouseДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:15 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, Gita_Ogg, спасибо за ваши замечания и советы. Я постараюсь их учесть не только в этой зарисовке, но и в последующих своих работах. Отдельная благодарность за деликатность и корректность сообщений.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Чудес не бывает (Творчество Eva_Rouse)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск