Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Когда мечты сбываются, приходит страх (творчество Ангел Марго)
Когда мечты сбываются, приходит страх
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 1. Глава 1.
Наверное я слишком много выпила, потому что не помню, как оказалась в квартире у Него. Он - парень моей мечты, но я никогда не ожидала оказаться у Него дома. Я не ожидала, что он будет со мной общаться, что вообще заметит.
Я проснулась в кровати рядом с ним. На мне была длинная футболка - наверное Его. Он сладко спал. Такой милый... Я рассматривала его, тщательно запоминая его черты лица до каждой мелочи. Видимо под воздействием моего взгляда он проснулся. Сладко потянулся и чмокнул меня в губы. Я улыбнулась.
- Доброе утро. - сказала я.
- Доброе. - улыбнулся он. - Помнишь,как сюда попала?
- Неа. - помотала я головой.
- Я так и думал. - рассмеялся он.
- Что, совсем в зюзю была? - улыбаясь, спросила я,
- Ага, я тебя на себе тащил.
- Даже как-то неудобно... - смутилась я.
- Да ладно, с кем не бывает. Расслабься, всё хорошо. - попрытался приободрить он.
Я лишь улыбнулась.
Мы позавтракали и Он заявил, что скоро придут его друзья. Я очень удивилась, а он мотивировал приход друзей тем,что не может им отказать - и так давно не виделись.
Через некоторое время он ушел встречать их,а я стала одеваться.
Минут через 30 кто-то позвонил в дверь. Его мама была дома и она открыла. После этого дверь в комнату распахнулась и на пороге появилась Она - его девушка. Или бывшая... Я не в курсе. Увидев меня, она была в шоке (благо,я оделась, иначе у нее случился бы инфаркт). Она начала кричать чтобы я убиралась отсюда. Я не стала спорить, а тихо собралась и ушла, слушая её ругань в полуха.
Я была очень расстроена этим случаем, но заставила себя держаться спокойно.

Глава 2.
Ближе к вечеру подруга, у которой я сидела всё это время, пригласила меня на бал маскарад. Даже платье мне дала и всё остальное,что нужно.
Когда мы подошли к месту, где проходит маскарад, я обнаружила, что у меня нет с собой паспорта, а ведь я всегда ношу его с собой в сумочке! Мы вернулись к подруге, но там его тоже не было. Осталось только одно место, где я могла его оставить - у Него. Пришлось вернуться туда. Хорошо, что подруга на машине.
Поднявшись по лестнице, я позвонила в дверь (не без колебаний, конечно). Открыла её его мама. Выглядела она очень молодо, что удивляло и восхищало одновременно.
Я объяснила ей суть дела и она скрылась в недрах квартиры. Через пару минут я услышала Его крики - он хотел меня увидеть. Моё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Через мгновение распахнулась дверь и его мама протянула мне мой паспорт. Его крики продолжались одновременно с грохотом - она заперла его в комнате. Я поблагодарила её и стала ждать лифт. Когда дверцы открылись, я онемела - там стояла Она. Его девушка. С криками она затащила меня в лифт и вцепилась в волосы.
В это время Он всё-таки выбрался из комнаты и спускался по лестнице вслед за лифтом.
Когда лифт открылся, Он был в шоке, а мы не сразу его заметили. Только тогда, когда он крикнул, чтобы мы успокоились. Мы обе застыли как вкопанные.
Он вывел нас из лифта и начал кричать на Нее, чтобы она никогда сюда больше не приходила и не мешала его счастью. Она разревелась и бросилась прочь.
А меня он увел к себе.

Часть 2.
Спустя полтора года.
За это время я начала писать книги - любовные романы. Когда у меня стало хорошо получаться, я пошла в издательство. А через полгода попала в список самых читаемых писателей. Моему счастью не было предела.
Сегодня я иду на очень важное мероприятие, там будут объявлять лучших известных людей, которые будут занимать свои номинации.
Когда объявили лучшего писателя этого полугодия, я чуть не свалилась со стула... Потому что объявили... Меня! Я кое как забралась на сцену, о чем-то болтала с ведущим... А когда вернулась к своему месту, рядом обнаружила Его. У меня сердце тут же в пятки провалилось! Как только я прошла к нему, он сразу начал расспрашивать, почему я сбежала от него полтора года назад. Я не знала, что ответить и тупо смотрела в пол.
Я просто боюсь. Боюсь оставаться с ним - ощущение, что счастье куда-нибудь убежит и начнется обыденность. Я хотела испытывать радость, когда он рядом, но жить с ним я боюсь. А вдруг надоест... Не хотелось разрушать свою иллюзию.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Gita_OggДата: Среда, 08.08.2012, 16:18 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Э-э, критику принимаете? Если да, то куда писать? (сюда или в личку)

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:26 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Gita_Ogg, критику принимаю, а куда... можно и сюда.

Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Gita_OggДата: Среда, 08.08.2012, 16:37 | Сообщение # 4

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну тогда слушайте smile

В этом драббле вроде бы всё логично, но уж очень сухим языком он написан. Нет художественных вставок (сравнения, аллегории), нет описаний эмоций. Такое впечатление, что вы дали отчёт о событии, а потом поделились с нами мечтой, но тоже почему-то на языке официальных деловых бумаг. Попробуйте расширить предложение (много коротких предложений описывающих простое действие - это всегда плохо), добавьте причастных и деепричастных оборотов. Добавьте чувств, в конце концов, чтобы мы могли понять, что на душе у вашей героини, а также увидить и ощутить это. Если нужна помощь зайдите в раздел советов писателям на нашем форуме http://mycoffee.ucoz.ru/forum/28 или сюда http://mycoffee.ucoz.ru/forum/69 .

И да пребудет с вами писательский Муз и творческая удача!


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:56 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Gita_Ogg, благодарю за отзыв и ссылки =)
К сожалению, эта проблема присутствует во многих моих рассказах, пока набираюсь опыта и учусь развернуто писать, а не сжато.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:57 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Gita_Ogg, вторая ссылка не работает.

Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
dinaltДата: Среда, 08.08.2012, 17:00 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ангел_Марго)
Gita_Ogg, вторая ссылка не работает.

уже работает smile



 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 17:02 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, спасибо =)

Теперь бы набраться терпения и нужное прочитать =)


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Когда мечты сбываются, приходит страх (творчество Ангел Марго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск