Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Маска (Творчество Lord`a)
Маска
LordДата: Пятница, 20.07.2012, 18:26 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
В мрачный магазин зашел хмурый паренек, и прошел вдоль витрин, рассматривая предложенный товар. Маски. Разные: веселые, грустные, злые, нейтральные... пустые... Весь магазин специализировался на масках.
- Вам что-то посоветовать? - раздался внезапно голос за спиной парня. развернувшись, тот увидел молоденькую продавщицу, весело смотрящую на него.
- Да. Хочу что-нибудь злое.
- Тяжелый период в жизни?
- Типа того, - хмуро пробормотал покупатель и, внезапно, склонился к прилавку. - А можно вот эту?
- Ту, четвертую справа? - уточнила девушка, кивая на маску с жуткой, безумной улыбкой. - Хороший выбор, но можно посоветовать вам вот эту, - и она протянула парню еще одну маску.
- Но она... улыбается.
- Вы постоянно приходите за все новыми и новыми масками. вы подстраиваетесь под окружающий мир. Может, пора определиться, и изменить что-то в себе? - и упорхнула в темноту магазина, оставив покупателя с двумя масками в руках. Злость и счастье, пусть, мимолетное. Его настоящие и будущее.
По привычке, парень приготовился снова надеть "злую" маску, но остановился в последнее мгновение. "Может, пора определиться, и изменить что-то в себе?". Воспоминание бьет острым ножом по руке, заставляя выронить столь привычную ему маску. Дрожащей рукой он надевает вторую и она растворяется на его лице. И, впервые за долгое время, парень улыбается счастливой, легкой улыбкой и уходит из магазина, чтобы никогда больше в него не вернуться.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ElvДата: Пятница, 20.07.2012, 18:26 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в восторге.. задумка и исполнение очень понравились!!

 
dinaltДата: Пятница, 20.07.2012, 18:26 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
гуд)


 
MonetaДата: Среда, 01.08.2012, 21:54 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающе) Есть в этом что-то такое, что затрагивает меня. Только мне кажется нужно слегка подшлифовать.
Убрать мелкие недочеты ( вроде повторов "зашел" "прошел"..немножко не звучит, извините) А так просто шикарная работа!
 
LordДата: Среда, 01.08.2012, 22:03 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, замечания учтем)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Gita_OggДата: Среда, 01.08.2012, 23:05 | Сообщение # 6

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Весь магазин специализировался на масках.


Слово "специализировался" в данном случае да ещё и с "весь" звучит слишком сухо. Как в рекламной статье про магазин. Может так? "Маски. Разные: веселые, грустные, злые, нейтральные... пустые... Магазин масок "Корявого Джо". Название, конечно - шутка. Но посмотрите, как зазвучало. Почему бы вам не придумать вашему магазину название, он будет казаться более живым и настоящим.

Quote
- Да. Хочу что-нибудь злое.

О, дайте, дайте мне эмоций, я не устану повторять biggrin . Они должны быть сразу, а не когда-нибудь потом.
"- Да. Хочу что-нибудь злое, - мрачно процедил молодой человек/юноша/посетитель
При таком построении диалога дальше, после слов "Типа того" можно сказать просто "нахмурился"

Quote
- Ту, четвертую справа?

Это у девушки проблемы, после физмата и за прилавок biggrin . Цифрами оперируют представители точных наук, продавцы оперируют категориями. Цифры для них - это цена и больше ничего. (иногда количество). Девушка продавец спросит скорее: Какую? Эту? и одновременно потянется "эту" доставать.

Теперь по существу:

В целом идея хорошая, но вот выбрав для антуража именно магазин, причём явно современный, мне кажется вы немного ошиблись. Это штука такая: Приходишь, берёшь товар, уходишь и как в той песне у группы "Сплин" - Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит. А вот если бы это была лавка седобородого деда-старьёвщика китайской наружности с неизменным хитрым прищуром и парочкой завораживающих восточных мудростей на все случаи жизни, да с подкреплением чистого взгляда его незамутнённой внучки с фарфоровой кожей и немного смущённой улыбкой, я бы не то что поверила, а ползая по полу и хватаясь за вашу штанину, умоляла бы мне сказать адрес для приобретения парочки масок.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
LordДата: Четверг, 02.08.2012, 11:00 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Почему бы вам не придумать вашему магазину название,

Мне кажется, в данном случае название не так уж и нужно)

Quote (Gita_Ogg)
Цифрами оперируют представители точных наук, продавцы оперируют категориями. Цифры для них - это цена и больше ничего.

Проблема в том, что вся миниатюра выросла из этой фразы)))

Возможно старик и его антикварный магазин смотрелись бы более гармонично, но, честно говоря, эти мудрые старцы пролезли уже всюду, от них тошнит)

Спасибо, что делили этому "творению" время)))


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Gita_OggДата: Четверг, 02.08.2012, 11:06 | Сообщение # 8

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Название действительно не играет никакой роли, но когда оно есть это делает вещи - живыми. Старцы - штамп, я согласна, но иногда можно описать так, что дух захватывает и штамп перестаёт быть таковым. В любом случае, я только озвучила, то, что сама представила, когда читала. Вы действительно заставили меня видеть картинки, пусть даже немного отличные от того, что на самом деле прописано в тексте. За это огромное вам спасибо!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
LordДата: Четверг, 02.08.2012, 11:23 | Сообщение # 9

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Читатель всегда видит не только и не столько то, что хочет показать автор, так что ничего удивительного)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Маска (Творчество Lord`a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск