Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » За что? (Творчество Lord`a)
За что?
LordДата: Среда, 18.07.2012, 02:53 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Удар... Еще один... И еще...

Я бессильно отлетаю к стене, с трудом стирая выступившую на губах кровь. И смотрю на его приближение. Его белый костюм уже давно заляпан в крови. Моей крови. Я успеваю заметить удовлетворенную улыбку на его лице, когда он склоняется ко мне.

Удар.

Ногой в грудь. Не сильно разбираюсь в анатомии, но, судя по раздавшемуся хрусту, сломано ребро. Или ребра...
Проклятые черные круги плывут перед глазами, но я все равно снова поднимаю голову, силясь рассмотреть лицо своего мучителя.
- За что? За что ты меня так ненавидишь?
- За что? - переспрашивает тот, удивленно поднимая брови. - За твою слабость. Она у тебя всего одна...
Его рука плавно опустилась на мою грудь напротив сердца.
- Вот она. Твое сердце. Оно такое большое и мягкое... Что его ничего не стоит раздавить, - искорки безумия в его глазах уже вполне очевидны. Но, как ни странно, это придает мне сил.
- У меня оно хотя бы есть, - слабый шепот причиняет нестерпимую боль груди, заставив мое лицо исказиться от боли.
- Верно. Но тогда скажи... - он опускается рядом на корточки. Хорошо, теперь мне не надо тянуть голову... - почему в твоем большом сердце нашлось место для всех... всех твоих друзей... Но не для меня?! Почему ты всю свою жизнь подавлял меня?
И, приблизившись вплотную и шипя мне в лицо:
- За что ты ненавидишь меня?

Удар.

На этот раз, в лицо. Я чувствую, как стекает кровь из носа. Возможно, он даже сломан... Но все это не имеет значения сейчас. Сейчас имеет значение только он, доставший из-за пояса нож и поигрывающим им у меня на глазах.
И вина. Это чудовищное чувство вины. Я ведь правда не дал ему шанса. А ведь он всего лишь...
- Я всего лишь хотел получить немного места в твоем сердце... Хоть немного... Но ты мне не позволил. А теперь я сам его возьму! - усмешка на его лице не предвещает мне ничего хорошего.
- Подожди! Мы можем все начать сначала! Можем... - делаю я отчаянную попытку.
- Нет больше никакого “мы”. Отныне есть только я.
И он резко всаживает мне нож под ребра. Вспышка боли... Вспышка ужаса...
И его лицо, утопающее во мраке. Точнее, мое собственное лицо... И усмешка... на моем лице...

***


- Вы пришли в себя! Наконец-то!
Это было первое, что он услышал, открыв глаза. Белый потолок, люди в белых халатах..
- Где я? И... что со мной?
- Вы не помните? Вы попали в аварию...
Да... точно... Перед глазами мелькнули воспоминания. Его воспоминания. Его...
И тут на него обрушилось осознание: он победил! Он убил его! Он...
Он с трудом сдержал смех. Потом...
- Как скоро я выпишусь?
- Скорее всего, через неделю.
И доктор ушел.
И только тогда он позволил себе торжествующе рассмеяться и сжать руку на груди, напротив сердца.
- Теперь, оно только мое!
И что-то хищное мелькнуло в его глазах.
Он победил.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
PretorДата: Среда, 18.07.2012, 07:49 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ибо нефиг!

I'm just a segment of your imagination
 
LordДата: Среда, 18.07.2012, 09:44 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Воистину. biggrin

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Lagrima-CristyДата: Среда, 18.07.2012, 13:54 | Сообщение # 4

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох! Простите, но не люблю я такие замуты. Написано вроде как неплохо, даже очень, в подобном глубоком копании есть доля психологизма, но...сли-и-ишком мутно...

Блин, объяснила называется...В общем, не для драббла темка. Она хорошо бы смотрелась в рассказе, полностью раскрытой, но в драббле...не хватает яркости ей


 
LordДата: Среда, 18.07.2012, 16:10 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, спасибо, за то, что уделили время)
Но любой драббл - задел на что-то большее) Я просто фиксирую идею, чтобы не забыть ее.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » За что? (Творчество Lord`a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск