Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Форма (Творчество Avert)
Форма
AvertДата: Среда, 02.03.2011, 21:12 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
В преддверии весны странные мысли лезут в голову. Посвящается букашке, которая проснулась в школе.

Форма… человек за все время своего существования пытался классифицировать явления, придать им форму. Для простоты. Для удобства. Информации становилось все больше, огромные горизонты лежали у ног человека.
А теперь?! Отгремел век великих открытий. Не откроют ученые ничего, подвластного взгляду обывателя. Оно либо слишком маленькое, пресловутое нано, либо настолько огромное, что пока рисуешь нули, обзаведешься бородой.
А тяга к форме осталась. Даже не так. Она разрослась и извратилась в своем облике. Она везде и всюду…
Ты заполняешь тетрадь/план/отчет? Форма.
Одеваешься как? По форме.
Поведение? В рамках.
Всюду! А особенно в Интернет.
Но это еще не так страшно… В тетрадке ты пишешь все, что хочешь. К серой форме можно прикрепить смайлик. Поведение тоже можно варьировать. А сколько человек способных спокойно удалиться из социальных сетей? И не просто так, а навсегда? Чуть меньше, но есть…
Не в этом суть! Я не про то завела разговор! Сколько людей свободны? Хотя бы в голове своей? У кого нет этих форм? Форм жизни?! Готовых алгоритмов бытия!
Через несколько лет нас будет 8 миллиардов. Вдумайтесь… и ни одного повтора! И все в серой форме.

Но знаете, говорят, что если человек полюбит, то он увидит восьмой и девятый цвет радуги. И перестанет понимать и видеть формы. Любовь, так что ты такое? Счастье, боль, а может свобода и высшая награда? Я не знаю. Я ношу серую форму.

Сообщение отредактировал Avert - Среда, 02.03.2011, 22:43
 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 22:33 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

А мне понравилось. Заставляет задуматься, что мы есть такое. Начинаешь более критически оценивать прожитую жизнь и смотреть в будущее более трезво что ли. А вдруг получится изменить?))
Спасибо, здорово))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Среда, 02.03.2011, 22:44 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Rustor, спасибо большое за отзыв и полезные тапки))))
 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 22:46 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, не за что)
Quote (Avert)
полезные тапки))))

о, это мы завсегда biggrin


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 22:48 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Avert)
Я не знаю. Я ношу серую форму.

Avert, Вы изначально загнали себя в рамку, посадили в клетку. Размышляя о возможной свободе, Вы не делаете ничего для ее достижения.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
AvertДата: Среда, 02.03.2011, 22:52 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Половинка_Целого, ну... тут как сказать.
Конкретно меня загнали.
В этой салфетке последняя фраза скорее для усиления.
 
AvertДата: Среда, 02.03.2011, 22:53 | Сообщение # 7

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
к тому же, считаю, что свобода достигается самоограничением.
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 22:57 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Avert)
Конкретно меня загнали.

А что Вам мешает выбраться?
Quote (Avert)
считаю, что свобода достигается самоограничением

Вы сами себе противоречите, не находите?


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 22:59 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, а можно вопрос? Почему Вы считаете, что эта зарисовка обязательно автобиографическая?)

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 23:04 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, если автор берется писать что-то серьезно-философское, затрагивая глобальные темы, он должен быть в курсе того, что пишет.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Среда, 02.03.2011, 23:07 | Сообщение # 11

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, не плохо) Мысль глубока, интересно представлена...
Но мне кажется диким сокрушаться по подобному вопросу))) Не было бы формы - царил хаос... Мы тем и отличаемся от неразумных существ - что имеем возможность все свои знания обличать в некую форму. Свобода вообще вещь настолько относительная и мифическая, что ее в природе явно не существует)


 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 23:12 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, я тоже иногда пишу на серьезные темы. И не всегда описываю те мысли и чувства, которые сама испытываю, особенно, если пишется на заказ. Так что мне просто не совсем понятны претензии. На мой взгляд, здесь просто не согласие Вашего восприятие с фразой, но это не значит, что автор не в курсе того, что пишет. Хотя, я могу просто не задумываться над этим вопросом.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 23:20 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, позвольте нам с автором дискутировать на темы нашего несогласия самостоятельно? Я высказываю свое мнение, которое не обязательно соответствует мыслям большинства, и то, что непонято Вами, возможно, будет понято кем-то другим.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 23:22 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, да я не против, просто у меня возник этот вопрос, и я бы хотела его выяснить) Я ни в коей мере не останавливаю, что Вы! И мне ведь разрешено спрашивать, даже несмотря на то, что это не моя тема, как думаете?)

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 23:26 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, я думаю, что Вам свойственно навязывать свое мнение, поэтому Вы посчитали возможным в довольно утвердительной форме указать на то, что мое мнение не совсем верно.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Форма (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск