Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Форма (Творчество Avert)
Форма
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 23:32 | Сообщение # 16

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, Вам знакомо понятие ИМХО? Кажется, фразы: я так думаю, мое мнение, ясно об этом говорят. И кто мешает мне его высказывать? И потом, если посмотреть с этой точки зрения, то навязываю здесь свое мнение не я. Опять так Имхо, xDDD

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Среда, 02.03.2011, 23:37 | Сообщение # 17

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, если мы будем анализировать полную картину Ваших комментариев на всем ресурсе, то мы вполне способны увидеть, что Ваше мнение имеет несколько "приказательную" интонацию. При "выяснении" человеку все же свойственно спрашивать, а не утверждать.
Quote (Rustor)
ИМХО

Имею мнение - хрен оспоришь. Что Вы наглядно демонстрируете. И Ваш сарказ немного неуместен, поберегите его для более заинтересованных слушателей.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 03.03.2011, 01:03 | Сообщение # 18

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, прошу прощения,что вмешиваюсь, но ИМХО не что иное как In My Humble Opinion, или же
In My Honour Opinion - по моему скромному мнению.
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:06 | Сообщение # 19

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vlad_Fei, поверьте, я знаю, как оно звучит в изначальной форме. Но на то и богат наш русский язык словами, чтобы под каждое иностранное слово или выражение подбирать не одно значение.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 12:31 | Сообщение # 20

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, хорошо, раз Вы так считаете, я считаю нужным объяснить свои действия.
Вы выделили фразу и посчитали, что автор говорит именно о себе, по-крайней мере так это выглядело для меня. При прочтении данной работы я такого не заметила, потому мне захотелось уточнить, почему Вы так посчитали. После того, как я задала этот вопрос, то в ответ получила фразу, вызвавшую еще большее недоумение. Разве только автобиография подразумевает знание вопроса? Я считаю, что нет, что и написала. Мне хотелось получить в ответ более развернутые доводы, а не одну фразу, но в итоге Вы перешли в нападение. Сразу возникает вопрос: почему Вы так среагировали? У меня есть несколько вариантов, и некоторые из них не в Вашу пользу. К примеру: Вы просто выбрали фразу, к которой можно придраться, а стоило копнуть глубже, как оказалось, что ответить-то и нечего. Надеюсь, я не права, и Вы меня разубедите.
А по поводу ИМХО - даже приведенная Вами формулировка не подразумевает того, что я навязываю свое мнение. Оно у меня есть, чужие доводы на него не влияют, но где здесь указка на то, что я давлю на собеседника. И потом, я смею надеятся, что отсутствие знака вопроса в конце предложения еще не означает чисто утвердительную интонацию.
А Вам не кажется, что затрагивать весь ресурс по меньшей мере глупо? Я тоже могу вспомнить все ваши комментарии и тоже могу высказаться в не лучшем тоне. Впрочем, как и наоборот. Обилие информации тем и хорошо, что позволяет оперировать ею в нужной нам форме, не так ли?
Мне жаль, что диспут перешел на личности, не успев даже затронуть саму тему спора. Да, можно посчитать, что я сделала это первой, но у меня и в мыслях не было Вас оскорблять, к тому же я не ожидала такой реакции на свои слова. Поверьте, я знаю свое место и стараюсь не выходить за рамки. Это не всегда получается, но на мой взгляд, здесь все же не такой случай.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 13:07 | Сообщение # 21

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, Вы оправдываетесь - я в этом не нуждаюсь. Навязывание же Вашего мнения я вижу в том, что задавая вопрос автору, я вынуждена наблюдать, как Вы берете на себя возможность ответа. Будто знаете, что творится у Автора в голове.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 13:29 | Сообщение # 22

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, значит, я была права. Раз отвечать Вы не собираетесь, сказать Вам, по-видимому нечего.
Quote (Половинка_Целого)
Навязывание же Вашего мнения я вижу в том, что задавая вопрос автору, я вынуждена наблюдать, как Вы берете на себя возможность ответа.

Здесь речь идет о моем восприятии, а не о восприятии автора. Жаль, что вы не способны это отличить.
Quote (Половинка_Целого)
Вы оправдываетесь - я в этом не нуждаюсь.

помилуйте, оправдываюсь? Было бы за что. И перед кем, если уж на то пошло.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Четверг, 03.03.2011, 16:38 | Сообщение # 23

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko
произведение на 50% автобиографическое.
По поводу того, что я противоречу сама себе. Иногда следует вгонять человека в рамки, что бы он сам потом себя контролировал. тут полностью согласна с Вафлей (ни чего, если я по русски?).
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 21:39 | Сообщение # 24

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, если Вы не умеете читать между строк, понять Вам нечего.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 23:20 | Сообщение # 25

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Avert)
тут полностью согласна с Вафлей

biggrin biggrin biggrin
Quote (Avert)
ни чего, если я по русски?

Та пожалуйста!!!))) Я привыкла!!!))


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Форма (Творчество Avert)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск