Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дождь (Творчество КотоВасии)
Дождь
КотоВасиЯДата: Пятница, 06.07.2012, 20:07 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Идёт дождь. В свете фонаря видны мощные струи неиссякаемого небесного потока. Громкая барабанная дробь по крыше не даёт уснуть и убаюкивает одновременно. На мгновение мир за окном озаряется вспышкой молнии, и тут же снова погружается во мрак. Звон дождя становится сильнее, и, кажется, вот-вот ливень проникнет в дом...
Ты спишь. Сладко посапываешь, подложив ладонь под голову. Улыбаешься. Я присаживаюсь рядом и задумчиво провожу рукой по твоим мягким локонам. Так хочу тебя поцеловать и, заключив в объятия, уснуть под боком... Но встаю и снова отхожу к окну. Ведь там, на улице, сейчас идёт дождь.
Слегка вздрагиваю от резко опустившегося на землю грома. Делаю небольшой глоток горячего красного чая и снова вглядываюсь в темноту, холод и сырость за окном. Дождь идёт уже несколько часов, не умеряя своей мощи. Давно я не видела таких долгих и сильных ливней. И потому не могу уснуть, пока с неба не упадёт последняя капля.
По дорожкам текут уже не ручьи, а маленькие горные речки – стремительные, живые и полноводные. Ещё неделю земля будет высыхать от обильных осадков. И напрямую через двор не пройдёшь – придётся обходить по вымытому дождём асфальту... Но это мелочи.
Когда дождь упрямо барабанит по крыше и стучится в окна, хорошо сидеть дома, закутавшись в тёплый плед, читать книгу и пить горячий кофе. Или чай. А ещё приятнее спасть в обнимку хотя бы с плюшевым медведем. Если же под боком будет мурлыкать кошка – на всю ночь обеспечены сладкие сновидения. Вот только сон приходит не ко всем.
Ты никогда не понимал моей тяги к дождю. И никогда не узнаешь, почему я так люблю эту хмурую ненастную погоду. Почему под убаюкивающую мелодию ливня я не могу заснуть, и сижу в одиночестве, молча наблюдая союз дождя и ночи.
Спи. Пусть к тебе приходят только нежные и приятные воздушные сны. Надеюсь, ты так и не узнаешь, что...
...в такие долгие сильные ливни мне безумно хочется колдовать...


В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
dinaltДата: Суббота, 07.07.2012, 16:03 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо написано, но колличество "дожей" я бы уменьшил)


 
КотоВасиЯДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:12 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, спасибо) в принципе, делала акцент на дождях)) после ливня, под который я в тот вечер попала, занижать влажность было бы кощунством)) имхо)

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
dinaltДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:34 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я не о влажности)) я о самом слове "дождь", его можно на синонимы позаменять))) передать влажность немного иначе)


 
КотоВасиЯДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.07.2012, 14:08 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
да я поняла, поняла))) и и так заменяла как могла) как вышло)) позже буду перечитывать - ещё буду править. пока не отлежалось)

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дождь (Творчество КотоВасии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск