Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Кошки Сяо Мина (творчество SWORN, драббл)
Кошки Сяо Мина
SWORNДата: Суббота, 09.06.2012, 21:36 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сумерки уже отбросили на маленькую хижину мудреца свои аметистово-сиреневые тени, а солнце скрылось за горизонтом, оставив лишь едва заметную светящуюся паутину отблесков лучей.
Сяо Мин быстро встал с низкого стула, стоявшего возле входа в жилище, и направился к разложенным на траве тонким деревянным дощечкам, где ровными рядами были выставлены глиняные статуэтки кошек. Мудрец быстро обошёл их, ещё раз внимательно оглядев, и присел возле самой большой фигурки – лежащей кошки, вылепленной из белого каолина с едва заметным голубоватым оттенком.
- Давно ждёшь? – раздался звонкий женский голос, заставивший Сяо Мина поднять голову и встретиться взглядом со смешливыми ясно-зелёными глазами.
- Не очень. Но ради тебя готов это делать хоть целую вечность, Лао Ба. - Улыбнулся он, поднимаясь на ноги. – К тому же раз ты обещала мне чудо, то можно и не подгонять.
Юная богиня рассмеялась и поправила причудливое одеяние из листьев и цветов шун-мо, скреплявших весь наряд.
- Я очень люблю то место, Сяо Мин. И продолжаю выполнять договор своих предков, - серьёзно сказала она. – Поэтому каждый год я исполняю твое желание, оживляя что-то из того, что ты делаешь. Безвозмездно.
- Неправда. Я пою тебя белым чаем, - возразил мудрец, стараясь не смеяться, и бросил взгляд на свои творения. – Ну, и ты богиня жизни. Как ты можешь не оживлять?
От Лао Ба не ускользнул взгляд мужчины.
- Почему кошки?
- Понимаешь, - Сяо Мин потер уголок брови, - святилище, что расположено у подножия горы Юнтай недавно стало местом, где поселились грызуны. Приятного из этого события мало и бороться с этой напастью можно только кошачьим способом.
Лао Ба кивнула и, нарисовав в воздухе иероглиф, который тут же заискрился изумрудным блеском, что-то тихо прошептала. Вокруг все озарилось ослепительной вспышкой, и Сяо Мин быстро отвернулся.
Через несколько минут все исчезло, и повисла полная тишина. Сяо Мин открыл глаза и осмотрелся. От сияющей весенней зеленью богини и след простыл.
Мужчина почувствовал, как что-то прижалось к его ноге и раскатисто заурчало. Сяо Мин посмотрел вниз на белых пушистых котов, сосредоточенно потягивавших спинки, умывавшихся и трущихся о его ноги. Цвет шерсти у всех без исключения напоминал белый каолин.
- Ну что, хвостатые? – улыбнулся мужчина и подхватил одного из ластящихся зверей на руки. – Отведаем молока и бороться с мышиным врагом?
Кошка лишь потерлась мордочкой о его скулу и заурчала ещё громче, выражая своё беззаговорочное согласие.


Sworn to rise again
 
Lagrima-CristyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:00 | Сообщение # 2

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший драббл. Голосовала за него. Повторюсь:уютная, добрая зарисовка!

 
SWORNДата: Вторник, 12.06.2012, 19:43 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Lagrima-Cristy, спасибо) Мне было очень приятно, что понравилось smile

Sworn to rise again
 
ПолитехникДата: Среда, 13.06.2012, 15:01 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже понравилась зарисовка. Жаль, что она не соответствует правилам конкурса (Ведь жизнь а кошек вдохнула богиня). Но это ИМХО, работа понравилась
 
SWORNДата: Четверг, 14.06.2012, 20:42 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Политехник, спасибо)
Согласна, что не соответствует) Но получилось так, что в голову ничего другого не пришло)


Sworn to rise again
 
ПолитехникДата: Четверг, 14.06.2012, 23:05 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Зато получилась красивая зарисовка
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Кошки Сяо Мина (творчество SWORN, драббл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск