Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Шрам (Творчество Акари-чан)
Шрам
Акари-чанДата: Воскресенье, 20.05.2012, 04:13 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предупреждение: слеш(почти безрейтинговый)

Было самое обычное утро. Как всегда не выспавшийся и злой, я стоял в душном вагоне метро, небрежно прислонившись к дверям. Поездка тянулась мучительно долго. Пропускаемая через вакуумные наушники музыка, начинала надоедать. Чтобы хоть как-то развлечь себя, я принялся разглядывать своих соседей по вагону. Впрочем, ничего примечательного или сколь-нибудь интересного я не увидел. Все как всегда: обессилено цеплялись за поручни бледные девушки-студентки, рассерженно буравящие взглядом сидящих напротив молодых людей, те же в свою очередь традиционно делали вид, что уже крепко спят; бабка справа от дверей недоуменно вертела в руках новенький телефон; рядом пожилой джентльмен, хмурясь, читал потрепанную газетенку; какой-то франтоватый господин в дорогом деловом костюме важно проплыл по салону. Я уже было собрался совсем закрыть глаза и подумать о чем-нибудь приятном, как вдруг…
Он стоял среди толпы и абсолютно ничем из нее не выделялся. На вид ему можно было бы дать лет двадцать пять. Его лицо не было ослепительно красиво или же наоборот ужасно до безобразия. Оно было обычным. Как и его одежда, бывшая столь же невыразительной. Но меня привлекло не это. А то, что красовалось у него на шее, - длинная ярко-алая полоса шириной с фалангу пальца. Она имела странный, какой-то рваный контур и пересекалась тремя тонкими красными линиями с утолщениями на концах – следами от швов…
Казалось, мир замер. Этот след, оставленный, без сомнения чем-то ужасным…этот шрам всколыхнул в моей душе странное полузабытое чувство. Я стоял и заворожено смотрел на него не в силах оторвать взгляд.
И тут плеер, поставленный на случайный выбор композиции, переключился на незнакомый трек. Медленная невыразимо-грустная музыка заполнила собой весь мир.
А потом зазвучал голос:

«If I had to
I would put myself right beside you
So let me ask
Would you like that?
Would you like that? »*

Песня не просто звучала в моей голове, она струилась по моим венам, сплеталась с пугающим новым чувством.
А я все стоял и смотрел. Реальность для меня перестала существовать, погрузившись во тьму первозданного хаоса, в которой существовал лишь я и обладатель шрама. Ужасное чувство росло и ширилось где-то в глубине моей грудной клетки, порождая во мне постыдные желания. Музыка меж тем звучала, туманя сознание. Голос в наушниках проникновенно выводил:

«Something's getting in the way
Something's just about to break
I will try to find my place in the diary of Jane
So tell me how it should be»

Мне неожиданно захотелось прикоснуться к этой алой полоске молодой кожи…провести по ней кончиками пальцев…дотронуться губами.
Я мотнул головой, пытаясь стряхнуть наваждение. Но это почти не помогло.
Мое дыхание сбилось, пульс участился. Волна жара прокатилась по тему.
«Как, должно быть, я сейчас глупо выгляжу со стороны», - мелькнуло в голове.
Внезапно от резкого рывка я остановился и в уши ворвался привычный визг тормозящего поезда…
Вот и станция. Поезд останавливается и двери открываются. Рассержено толкаясь и сопя, как стая ежей, пассажиры покидают вагон. А среди них и объект моей заинтересованности. Бешено колотящееся сердце болезненно сжимается, а в такт ему красивый печальный голос в наушниках поет:

«Desperate, I will crawl
Waiting for so long
No love, there is no love
Die for anyone
What have I become»

Чуть помедлив, мужчина со шрамом пропускает толпу вперед и гордо и неспешно выходит на платформу. Створки захлопываются у него за спиной. Вдруг он резко поворачивает голову, встречаясь со мной глазами. Долгих несколько секунд мы неотрывно смотрим друг на друга. Уголок его рта, дрогнув, растягивается в улыбке. Его насмешливый взгляд скользит по моему телу. Я краснею и неуверенно улыбаюсь в ответ.
Но вот поезд трогается и, прежде чем он наберет скорость и уйдет в тоннель, я подаюсь вперед и, прижавшись к прозрачному стеклу, быстро нахожу взглядом фигуру незнакомца. А он все стоит, словно и не думая никуда уходить…словно поддавшись какой-то непонятной магии, возникшей между нами.
Платформа кончается и за окном разливается тьма. Кончается и музыка. Но в моей голове все еще звучат последние строчки:

«I still try to find my place
In the diary of Jane…»
_____________________________________________________________
* - в тексте использовался трек «Breaking Benjamin – The Diary Of Jane»
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Шрам (Творчество Акари-чан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск