Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дорога
Дорога
Tiho1865Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:49 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Tiho

Я встал на дорогу, и дорога побежала под моими ногами, словно лента конвейера. Я видел, как разбегаются рукава рек и моря обрушивают свои беспощадные удары на прибрежные скалы, и как их волны, устремившись дальше, смывают людей и дома, и как разорение и смерть садятся на трон и надевают корону. Я видел безмятежные сады и леса, и слышал песни птиц и людей, и музыку разных инструментов, и чуял тысячи ароматов, и видел тысячи людей и зверей.
Жизнь и смерть проносились мимо меня, сквозь меня, и я был словно планктон в неумолимом потоке вод, всасываемых китом, но я не сдвигался с места, а значит, не мог быть съеден. Пасть событий и связей, что жаждала поглотить меня - не могла до меня добраться.
И неожиданно для себя я испытал не восторг и торжество свободного человека, а тихое одиночество того, кто никогда не будет в гуще событий и ни в чём не примет участие. Дорога могла бы вечно бежать под моими ногами, но я принял решение и сделал шаг. И дорога остановилась.


Сообщение отредактировал Tiho1865 - Четверг, 17.05.2012, 21:45
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.05.2012, 08:59 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tiho1865)
жаждала поглотить меня - не могла до меня добраться

повторение "меня"

интересно, но мне кажется, что тут должно быть продолжение. Это больше похоже на вступление к чему-то большему)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Дорога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск