Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Шанс (Дарья бредит)
Шанс
ДарьяДата: Пятница, 13.04.2012, 15:28 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошибочки, такие милые, няшные ошибочки! Как же я вас боготворю мои любимые вкусные ошибочки!
***
Когда мне было тринадцать лет я вдруг осознал что моя жизнь не имеет какого либо смысла, что я полное и неисправимое ни кому не нужное дерьмо. Вот так вот просто сидел в своей комнате и вдруг осознал. Честно признаться такая мысль посетила меня впервые за весь мой короткий отрезок жизни. Я был обычный не чем не выделяющийся из серой толпы сверстников подросток, со своими тараканами в голове. И я даже представить не мог что когда ни будь задумаюсь о суициде. Не знаю что и где я упустил в своем жалком существовании но я вдруг понял что совершенно ну ни капельки ни кому не нужен. Ни отцу, который ушел от нас с мамой когда мне было два года, ни маме которая после развода тихо сходила сума от одиночества и отодвигая меня на второй план пыталась отыскать вторую половину. Впрочем я не винил ни того не другого в том что сейчас чувствую себя одиноко. Не знаю почему но я давно уже простил их, да и не был я склонен к такому гадкому чувству как ненависть. Просто я считаю что каждый человек имеет право на счастье. Но сколько бы я не пытался отыскать или просто представить свое именно свое крохотное счастье так и не смог. Не отыскал не единого проблеска в своем нынешнем состоянии. Если говорить о друзьях, то скорее всего у меня их не было. И это отнюдь не из-за того что я затюканный и стеснительный или странный какой, нет. Наоборот я довольно компанейский. Если вдруг кто то задумал какую ни будь авантюру будьте уверены я буду находится в первых рядах по исполнению задумки в жизнь. В общем были знакомые. Были одноклассники. Были люди с которыми я мог поговорить, посмеяться, выйти погулять во двор, но человека которому я мог рассказать самое сокровенное, самое тайное, которому можно было поплакаться в жилетку не было и нет. И до сегодняшнего дня я как то спокойно жил и ни когда не жаловался. Но в этот момент мной вдруг завладела депрессия. И в этой гложущей меня тоске я решил покончить с собой. Жил я в девятиэтажке и перебрав в голове кучу способов умереть выбрал скинуться с крыши. Чтобы уж наверняка. Предсмертную записку со словами о том что я не кого не виню и ухожу из жизни полный здравого рассудка оставил на компьютерном столе и натянув курточку с кедами вышел на лестничную площадку. Всего два этажа проехать на лифте и распахнуть ни когда не закрываемый люк в крыше. На дворе стоял март месяц. И хотя снег уже растаял и было тепло, теплота эта была обманчива. Холодный ветер продувал мою тоненькую одежку от чего по всему телу пробегала волна озноба с мурашками. Вообще во всей этой ситуации была некая комичность. Парень который не когда не ныл и был всегда спокоен и миролюбив стоит на крыше в паре метров от края и думает стоит или не стоит. Как говорится если ты что то решил то иди до конца. Пусть это и говорили не самоубийстве. Ну да леший с ним. Я подошел ближе и посмотрел вниз. Высоты я не то чтобы боялся просто было не приятное ощущение судороги в животе. Я решил что досчитаю до трех и зажмурив глаза сигану вниз. Но на цифре два рядом со мной кто то воскликнул.
-Эй парень ты чего это удумал?!
Я подскочил на месте с поднятой для шага в пропасть ногой и открыв глаза уставился на девушку стоящую чуть в сторонне и с интересом наблюдающую за мной. На вид ей было лет двадцать и выглядела она на удивление обычно. Чуть пухловатая с курносым носом и хитрющими серыми глазами. В отличии от меня одета она была очень тепло я бы даже сказал позимнему. В длинной до пят черной дубленке и розовой вязанной шапке лезущей на глаза из за чего девушка постоянно проводила по лбу рукой. Она неприязненно посматривала в мою сторону хмурясь и шмыгая красным носом.
-Ты не из этих случаем как их эмо?
-Нет нет!- я замахал руками отрицая от чего девушка немного расслабилась и вздохнув улыбнулась.
-А я уж думала ты прыгать собираешься!
-Так я и…собирался…- не знаю почему но я замялся как красна девица хотя смутить меня чем либо было трудно. Стало стыдно и неудобно. Я старался не встречаться с незнакомкой взглядом уткнувшись глазами в свои кеды. Было видно что она скривилась от моих слов как от зубной боли и поцокав языком вдруг спросила.
-А сейчас собираешься?
-Не знаю…
-А почему собирался?
Я задумался и махнул рукой.
-Долго рассказывать…
-Рассказывай!- повелительно разрешила она присаживаясь на край крыши.- Времени у меня много, а там глядишь и подскажу дельное чего!
Она курила. Сидела и курила с величайшим наслаждением. Цедя одну папиросу за другой внимательно меня слушала. Настолько внимательно на сколько это было возможно. Не перебивая и не восклицая в каких либо моментах. Просто подносила сигарету к губам вглядываясь в даль или обводила мое лицо своими вдруг почерневшими тяжелыми как тучи глазами. А я говорил. Я выговорил ей все как на духу. Все что наболело. Все что затаил внутри. Все из-за чего вдруг не сделал свой последний шаг и не отправился к праотцам. И вот договорив последнее слово вдруг почувствовал облегчение.
-Что? Расхотелось умирать?- усмехнулась она.
-Угу…-осторожный кивок.
-Все проходит…-тихо начала она.- Грусть проходит так же как смех, горе так же как счастье…Это как температура, то в холодное море пота, когда тебя знобит и трясет, то в пустыню полную горячего воздуха, когда нет сил вздохнуть и разлепить глаза от нестерпимого жара…Но после того как температура спадет на ее место приходит облегчение…Не с чем не сравнимое чувство легкости и радости…Вот скажи мне, ты бы сбросился с крыши от банальной температуры?- я покачал головой.- Вот и я о том же! Все проходит! Абсолютно все! И быстрее всего проходит твоя жизнь…Не вижу смысла укорачивать то что и так мимолетно как взмах рестниц…Думаю через много лет умирая от старости ты вспомнишь этот разговор и поймешь как многого не успел сделать…Как много ты хотел попробовать и в итоге просто не успел…Откладывая что то на завтра ты приближаешься к финишной прямой у которой ты уже не чего не сможешь сделать…Ты просто больше не сможешь сделать даже шаг чтобы не схватится за сердце…И тебе как любому живому существу будет очень горько уходить из жизни…Тебе захочется жить и жить…Ты скажешь «Но моя жизнь еще только начинается! Я не могу умереть!». И в действительности так оно и есть…Не важно сколько тебе…Год, двадцать лет или восемьдесят…Если ты понял если ты осознал что жизнь прекрасна что все неудачи и падения по сравнению с теми радостями которые ты получил пока жил ни что то действительно твоя жизнь только начинается…
Пока я слушал ее на глаза навернулись слезы. Я плакал от счастья. Плакал от того что хочу жить. От того что чуть не совершил самый тяжелый грех в жизни. А когда я перестал то она поднялась на ноги и направилась к люку.
-Куда ты?
Она обернулась и еще раз улыбнулась.
-У меня еще много дел так что пока! Еще увидимся!- махнув мне рукой она прыгнула в люк. Высота там была не хилая и я испугавшись подбежал чтобы убедится не разбилась ли. Но на лестничной клетке ни кого не оказалось. Откуда то донесся металлический звенящий звук но источника я не увидел. В тот же момент все стихло и я поспешил домой. Первым делом я порвал свою предсмертную записку и смыл в унитаз. Немного прибрался и начал разогревать ужин маме которая вот-вот вернется с работы.


Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пестрых сорок...
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Шанс (Дарья бредит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск