Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна (творчество КотоВасии)
Весна
КотоВасиЯДата: Пятница, 06.04.2012, 16:38 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
- Слышал? Вчера дядька звонил, с севера, у них уже плюсовая.
- Ага, а я вчера прогноз погоды слушал: везде до +10, где и больше, а у нас до сих пор ночью возможно -17… и осадки в виде метели.

Радостной румяной девушкой по стране шла Весна. Заглядывала в окна тёплым солнцем; разгоняла серую зимнюю хмарь на небосводе, открывая небесную синь и запуская в неё щебечущих птиц.
Там, где она ступала, таял снег и пробивались первые травинки. На деревьях, которым она улыбалась, первыми распускались почки. Птицы, удостоенные её взора, весело пели, начиная вить гнёзда.
Длинный подол лёгкого платья касался земли, заставляя её пробуждаться от долгого сна. Тонкие пальцы бережно и нежно касались каждой веточки, призывая цветы раскрыться. Зима сама уходила с дороги, устав сыпать снег и покрывать лужи ледяным стеклом.
Сначала Весна шла прямо, потом свернула немного севернее, увлёкшись быстрыми ручьями. Налюбовалась оседающими сугробами, с удовольствием поиграла с капелью. Понаблюдала за пробуждающимися насекомыми, дождавшись появления бабочек. От души порадовалась, глядя на вылезающих из берлоги медвежат. Уже хотела вернуться на прежний маршрут… и тут поняла, что заблудилась.
Такое случается. Пару раз развернулась, поменяла направление – и вдруг потеряла основную цель. Куда идти? Прямо? Или, может быть, чуть правее? На восток? Или немного южнее?
Ах, если б не девичья память! Она совсем не помнила, в какую сторону двигаться. Каждый год следовала маршруту, и каждый раз незаметно с него сходила – когда раньше, когда позже.
Здесь – вроде бы уже была… Там – тоже заходила. Или это было в прошлом году? И в этот раз она прошла данную местность стороной?
Весна остановилась, размышляя. Оглянулась по сторонам, ища какой-нибудь ориентир. Не нашла. Попробовала погадать на пальцах, интуитивно выбирая направление – ничего не получилось. Собралась с мыслями, закрыла глаза. Глубоко вдохнула воздух, на минуту задумалась. Из-за спины повеяло теплом. Значит, там она уже была. Остальные три стороны были холодны. Слева казалось особенно морозно. Справа дул пронизывающий ветер. Впереди крупными хлопьями шёл снег.
Надо двигаться с места. Идти хоть куда-нибудь. Поразмыслила немного, прикидывая – где холоднее, закусила губу в нерешительности… и пошла прямо. Быстрым, твердым шагом, не отвлекаясь на птиц, распускающиеся почки и весело журчащие ручьи. Она ведь и так уже слишком опоздала.

- Нет, ну не издевательство? Пять месяцев зимы в средних широтах!
- А весна прошла всего за две недели… Долго-долго ждали, и даже не заметили.


В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
PandaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:30 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
В порядке поэтического брэда:

Счастливою юной леди, Весна по Земле гуляла
Смотрела в окошки светлым солнцесиянным взглядом
Она разгоняла тучки и хмарь на высоком Небе.
Ей зналось, что будет лучше - синий, не грязно-серый.
А с нежных её ладошек, птички, смеясь порхали,
Травинки и даже почки стали её вуалью.
Зима зарыдала горько, мне её даже жалко,
Весна всё гуляла, только... в каком-то неверном парке.

Леди ^-^


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
АзазеллоДата: Суббота, 07.04.2012, 08:56 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Весна... Так она мне пнрв!
Но сам я больше ляблю зиму (все ост-е д меня - мотосезон, потому и не успеваю налюбоваться))). Спасибо за это ощущение доброй безбашенности!
С уважением, Азазелло.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
КотоВасиЯДата: Суббота, 07.04.2012, 10:57 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Panda)
Весна всё гуляла, только... в каком-то неверном парке.


Очень мило)) бред удался))

Quote (Азазелло)
Но сам я больше ляблю зиму


А я всё по весне страдаю: почему не наступает?)) зима - тоже здорово, особенно обожаю, когда снег идёт крупными хлопьями. Однако, пять месяцев подряд - для меня слишком. Если б крайний север - я бы ещё поняла)) а тут... хочется солнышка, распустившихся почек и цветов) вот))


В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна (творчество КотоВасии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск