Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полынь (Творчество Suriel)
Полынь
SurielДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 10:24 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Бабушка, — светловолосая девочка подёргала старую женщину за подол. Та приоткрыла глаза и улыбнулась. Горькой и нежной вышла эта улыбка. Она так мечтала когда-то о детях и внуках, но теперь уже и мечтать поздно. Несбывшаяся жизнь. Старая и никому не нужная женщина.
- А правду говорят, что вы врага любили? – глаза у девочки были светлые и чистые, как весеннее небо.
Ответить? Поделиться? Может быть, хоть эта память останется от нее.
- Да, любила.
- А как это?
- Больно. Прекрасно. Безнадёжно… — горло перехватило, а на глаза навернулись слезы. Единственная радость в жизни – память. Горькая, как полынь. И мечты о несбывшемся.
В то утро тоже пахло полынью. Она шла за ягодами, а нашла израненного парня. И не смогла пройти мимо, не смогла сообщить своим. Эти глаза заставили её сердце провалиться куда-то вниз, а вернувшись, застучать с неведомой раньше силой. И девушка прятала и лечила того, кто для всех остальных был чужаком и врагом. И он тоже полюбил её. И это всё, что у них было – несколько дней, прекрасных и горьких. А потом ее выследили. Был у них на селе парень, всё заглядывался, да, говорили, и жениться на ней думал. А как узнал, что девушка ходит куда-то… А она-то – молодая да глупая была. Осторожности бы побольше и жизнь могла сложиться совсем иначе. Но об этом она уже столько думала. Каждый день после того кровавого рассвета, когда её милого поставили у сосны (ведь он и стоять-то ещё толком не мог) и расстреляли. А она кричала, вырывалась и плакала. Что значат несколько дней? Что значит один миг? Что, если бы они встретились в другое время? Несбывшаяся, горькая любовь.
Тот парень звал потом замуж, но она не пошла. Ни за кого не пошла. Так и осталась одна. Теперь у неё есть только память. Слёзы все-таки покатились по морщинистым щекам.
Светловолосая девочка погладила её по руке.
- Не плачьте, бабушка. Хотите, я вам бусину подарю?
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 17:06 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
как миниатюра это не очень интересно. Вот если бы сделать это рассказом то да, было бы супер.

если говорить о стиле написания, то я особо ошибок не заметил. Читается легко.



 
AvanturinДата: Вторник, 19.06.2012, 11:38 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивая и грустная история...
Поддерживаю dinalt - очень хороший сюжет для рассказа.


Я понял, что в том возрасте, когда другие люди перестают верить в чудеса, я стал видеть эти чудеса ежедневно. (с)
 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 15:31 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилась. И, мне кажется, даже так (без развертывания в целый рассказ) этот отрывок прекрасный.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Полынь (Творчество Suriel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск