Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Картина кровью (Творчество Suriel)
Картина кровью
SurielДата: Четверг, 15.03.2012, 15:26 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодой человек, забрызганный красками, что-то тщательно вырисовывал на холсте. Потом отстранился, прикусил нижнюю губу, наклонил голову сначала в одну сторону, потом в другую, рассматривая свое творение. И недовольно поморщился. Все не то. Ни карандаши, ни краски почему-то не могли передать то, что он видел. Что чувствовал. Мертвый человек с рассеченной грудью на картине выглядел натуралистично и отвратительно. Кровь, поза, выражение лица – все точно соответствовало тому, что художник видел в соседней подворотне накануне. Но все равно он был не доволен.
Парень сорвал картину с мольберта, откинул в сторону и начал ходить туда-сюда по комнате. Взгляд постоянно натыкался на разные его творения, висящие на стенах и разбросанные по полу. И на всех картинах была смерть. На лицах и в позах – застывшее выражение боли, ужаса, отчаяния. Разломанные кости, распоротые животы, оторванные конечности. Художнику нравилось смотреть на это. Но то, как он изображал всех их, оставляло в душе гложущее неудовлетворение.
Застыв на мгновение перед одной из картин, он резко развернулся, отыскал чистый лист и прикрепил его на мольберт. Потом достал перья, аккуратно разложил их рядом, в порядке утолщения кончика. И разрезал руку ножом для бумаги. Секундная боль и у него есть чем рисовать. Художник с воодушевлением принялся за новый рисунок. И тот получался именно таким, как хотелось. Только капающая с руки кровь все норовила испортить такую хорошую работу. «Так не пойдет», - подумал молодой человек, перематывая руку валявшейся рядом тряпкой. Поморщился. Перед ним встала необходимость поиска материала. Что ж, соседский кот, вечно шипящий и пытающийся поцарапать, давно надоел.
Но с кошачьей кровью было не так. Чего-то снова не хватало. В душе копилось раздражение. Снова искать. На этот раз человеческую.
И он нашел. Опоил, притащил к себе, связал и, сделав надрез, начал творить. Да! Вот это то, что нужно. Наконец-то в нарисованном он видит полное отражение своих ощущений. И пусть здесь всего один цвет, но какой! С безумными глазами художник рисовал все новые творения, почти не делая перерывов. Ему не хотелось ни есть, ни спать. Только творить. Но тело, из которого он брал кровь, периодически вливая в горло снотворное, начало умирать. «Ничего», - бормотал художник, - «я еще нарисую тебя. Вот только чуть подправлю». И отправился на кухню за большим ножом.
 
dinaltДата: Четверг, 15.03.2012, 15:51 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо написано и интересная идея. Правда не совсем ясно как можно рисовать одним цветом, ведь не получиться даже немного изменить оттенок.
И надо либо чуть больше передать ощущения ГГ, либо вообще их убрать, а то выходит немного сухо. Не чувствуются его эмоции.



 
Lagrima-CristyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 17:25 | Сообщение # 3

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Правда не совсем ясно как можно рисовать одним цветом, ведь не получиться даже немного изменить оттенок

Наверное, также, как тушью. Цвет тоже один - черный, а какие картины получаются.

"Гений и злодейство" тема всегда интересная. И прекрасное можно найти во всем. И все, что угодно, можно изобразить прекрасным. Но...с самого начала в моей голове крутилось другое окончание. Я думала, он умрет и себя сделает живой картиной. Наверное, в этом мне видится суть человека, служащего Искусству


 
АзазеллоДата: Вторник, 20.03.2012, 20:10 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен.
Но...
Но.
Не люблю я людей, что изображают лишь смерть - даже Е это просто герои/персы повествования. Не лбл таких. И в бой - никак (пусть и бойцы из таких некислые), и в мирной Ж - тяжко (хотя и стараются выглядеть нормами)...
Все же подобных выдают глаза. Либо это лихорадочный блеск, маскирующийся под доброжелательность... Либо взгляд б/эмоций. Причем абсолютно. Как у палачей и пыточников.
Нет, это не имт отн к прзд. Просто, мои тараканы в голове (что поделаешь, мозга-то нет!))).
Но отвращение - признак того, что текст задел за живое.
Он, может, мне и не пнрв... Но тко птм, что в нем е душа, что он - живой...
С уважением, Азазелло.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ChanterelleДата: Вторник, 27.03.2012, 08:58 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Suriel, какая прелесть))
Маниакальные страсти - мордасти...)
Чем- то напомнило про одну художницу рисующую свои полотна менструальными жидкостями...у вас же все...эм... по гигиеничней что ль вышло)
Слог незатейлив, тема предсказуемая, есль обращать внимание на зациклинность сдвинутого по фазе гения...)
Но всеж скажу что мне ваш труд понравился...ну иль, как минимум он меня позабавил)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Картина кровью (Творчество Suriel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск