Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Тоска зелёная (Сказки от Бананкоса)
Тоска зелёная
BanankosДата: Вторник, 28.02.2012, 01:59 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего, некоторые моменты будут непонятны, так что заранее их поясню.
Все действующие персонажи - реальные люди, облачённые в шкурки различных зверушек. Ну, есть у меня такая мания по этому поводу smile Изначально писалось, дабы собрать все эмоции в кучку и избавиться от них. Но жаба собирательства, как всегда, задушила первичные порывы, и в итоге из этого вышло что-то вот такое.
Вообще из-за участившихся наплывов вдохновения на подобные зарисовки хочу попробовать собрать их все в одну. Назвать их "Записки Сфинкса", или как-то так... В общем, буду думать smile А пока - представляю на ваш суд.

Олень. Нет, ну натурально олень! И какого, спрашивается, лешего, оно на меня злится? Непонятно, и оттого тоскливо.
Всё начиналось как обычно. Ну подумаешь, Цун немного покапал ему на мозг... А этот олень, нет, простите - Олень! - взял и обиделся. И ушёл.
Сначала было непонимание. Потом - смутная надежда на то, что он, как говорится, перебесится и успокоится. А потом пришла она. Тоска. И стало совсем хреново...
А я ведь никогда не любила хрен. Горький, и вообще фу! Не пристало сфинксам траву жевать. Тем более горькую.
Просто как-то тоскливо без него. Скучаю по разговорам с ним, скучаю по ночным посиделкам и философским размышлениям в унисон... А ведь почти год прошёл с тех пор, как Цун впервые показала его мне.
Я ведь помню. Красивый, гордый. И рога... Прекрасные. Сказочные. Казалось, развесь на них гирлянду или цветочками укрась - и тогда будет смотреться, будто со страниц старинных книг сошёл. И глаза цвета молочного шоколада. Не держал бы меня дракон - утонула бы!... И такой тёплый, улыбающийся всегда. А беседы с ним казавшимися бесконечными вечерами, когда сами звёзды спускались пониже, дабы послушать нас - сколько восторга, безудержного веселья и искренних, тёплых чувств они вызывали!...
Теперь он старается не приближаться к нам. Цун его раздражает. Она и меня раздражает порой, а иногда бывает и вовсе невыносимой... Но всё равно я люблю её, мою милую Цун, старшую сестру. А Кир нет.
Он стал мне другом. Хорошим другом. А я не люблю терять друзей. Ависа удержать не смогла, не хочу, чтобы история повторилась. Но отдалившись от Цун, он заодно отдалился и от меня. Наверное, теперь и я для него - потерянный человек. А я-то надеялась, что хотя бы с ним можно будет не надевать этой скучной, опостылевшей мне маски... Ошибалась?
И ведь он же не говорил мне прямо, что больше не дружит со мной, нет. Может быть, я опять всё придумываю? Может быть... Интересно, хватит ли мне духу спросить у него прямо? Может быть, всё может быть...
 
dinaltДата: Вторник, 28.02.2012, 13:59 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
начало немного сбивает, а потом текст приятно читать.. но тут необходимо продолжение.. так это незаконченная история получается)


 
АзазеллоДата: Среда, 29.02.2012, 16:32 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мастер, временами незаконченные прзд говорят больше, чем талмуды типа Толстого и Шекспира... Но... Слово автора! Ждем-с.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Тоска зелёная (Сказки от Бананкоса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск