Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Детское. (Творчество leslee)
Детское.
lesleeДата: Суббота, 18.02.2012, 18:59 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь никого нет.

Спустя 20 лет мы все - таки вернулись в родной город. Мы ехали слишком мало, чтобы устать и слишком много, чтобы веселиться. Пейзаж периодически менялся, леса сменяли дома, а поля в свою очередь их. Я знал, что все мы, возможно за исключением Брауна, думали о том как, да и кто встретит нас там. До ужаса хотелось снова увидеть одноклассников, школу, даже соседей. Все же даже после отъезда я не мог забыть Голдтаун, все как - то забылось само, а потом, словно кто то «принес» эту мысль, довел до меня. Я даже на секунду засомневался, а потом мы решили ехать. Словом, все мы оттуда.
На дороге было странно одиноко – ни одной машины и ни одного автостопщика. Раньше по этой трассе колесили сотни, тысячи авто, а сейчас ни одной. Я на минуту задумался, а что если города больше нет. Бред. Это же золотой рудник! Чушь какая, просто сейчас уже почти зима и все сидят дома.
Оставалось около двух миль, когда мы подъехали к парку на окраине Голдтауна. Почему то здесь, как и на последней заправке царило полнейшее отчуждение от жизни: вывески были из картона, машины стояли годов 70-80х, и ветер, этот ветер который вводил меня в полное непонимание, он словно волновал душу, кидал пыль и лихо, свободно как ночной зверь носился по дороге. Мне показалось, совсем на минуту, что больше никого нет, ни здесь, ни в машине, ни на планете. Хотя я отчетливо видел, как в Форде сидели двое моих друзей и махали руками.
На сердце вдруг стало слишком тяжело, чтобы улыбаться им, я просто сел за руль. Наконец через две мили мы настигли город. Там было все, как порой бывает в городах: дома, магазины, машины, всё…, кроме людей. Невероятная тишина, резанувшая уши легла в городе. Мы шли в полном оцепенении, никого здесь не было ни собак, ни крыс даже птицы и те смолкли. Пройдя пару кварталов, мы остановились напротив мэрии, там висела табличка в фут длиной: «Если кто- то читает это – знайте: в 1987 году все жители Голдтауна спешно собрали вещи и покинули город. В результате государственных переворотов рудник был закрыт и взорван. Из-за нехватки продуктов питания начались беспорядки, и основная масса населения погибла при пожаре склада. Те, кто остались, ушли. Помните».
Бывший Мэр – Элфиас Айдех.

Мы вернулись слишком поздно. Что-то оборвалось в тот самый день, что-то ушло навсегда. То ли ощущение родины или чего-то еще, я так и не понял. Просто стало пусто. Теперь как то совсем…
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:50 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Грустная история о потере малой Родины, поломке компаса, что нас довольно часто возвращает в порт приписки - пусть и ненадолго. Я в печали...
А теперь, с вашего позволения...
"Пейзаж периодически менялся, леса..." - двоеточие (идет пояснение - как именно менялся пейзаж)
Там же последнюю часть, наверное лучше переделать: дома сменялись лесами, а те, в свою очередь - полями. Как-то так. Мое мнение.
"о том как, да и кто встретит нас там" - "о том, как - да и кто? - встретит нас там"
"сотни, тысячи авто, а сейчас ни одной" - после "сейчас" тире
"задумался, а что если города больше нет" - заканчивается вопросом, после "задумался" можно двоеточие
"Мне показалось, совсем на минуту, что..." - вместо запятых можно тире; "совсем" - не совсем (простите зе тавтологию) удачное слово - лучше "всего" или "буквально"
"Мы шли в полном оцепенении" - предложение окончено
"Никого здесь не было ни собак, ни крыс даже птицы и те смолкли" - "Никого здесь не было: ни собак, ни крыс; даже птицы - и те смолкли..."
С уважением, Азазелло7.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
lesleeДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:55 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Видимо русский язык не мой родной.
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:57 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Не за что. Это для меня он не родной smile А это все - просто практика. Ну и внимательность, ессно smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Детское. (Творчество leslee)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск