Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вы ничего не узнаете (Творчество dinalt)
Вы ничего не узнаете
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 17:53 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
"Бежать, бежать, бежать... бежать за самый край земли, так что бы никто не нашел, никто не трогал. Никого не видеть и, главное(!), что бы никто не видел меня.
Не трогайте меня за руки, плечи... не прикасайтесь к моему лицу и даже не вздумайте смотреть мне в глаза. Мои глаза это моя территория, куда я не пущу никого! НИКОГДА! Нет, что вы, я не ненавижу вас, нет.. совсем. Я вас даже люблю, честно. Всем сердцем и душой, я люблю вас, но мне совершенно не нужна ваша любовь. Мне достаточно своей. Мне не нужна ваша забота и ваши вопросы. Вы пытаетесь проникнуть в запретную территорию, туда, где есть только я. В мое сознание, разум, мысли. Но я вам этого не подарю. Это мой мир и мой рай, собственный. Здесь не будет никого, кроме меня.Я хочу, что бы вы это знали и, главное, понимали.
И я, правда, вас люблю. Мне нравиться смотреть на вас, разговаривать, шутить и смеяться. Я рад помогать, слушать, поддерживать, но никогда не пущу вас в свою голову.
Я не понимаю зачем вам нужно рассказывать о себе и своих чувствах, и еще больше не понимаю, зачем вам знать мои... Но я точно знаю, что не подарю вам этого, никогда. Вы ни за что не получите этого, мои любимые... мои друзья.
Исчезнуть из этого мира, хотя бы на миг, а потом вернуться. Это было бы лучшим в моей жизни. Отдохнуть хотя бы несколько секунд от ваших взглядов и вашей заботы. Раствориться в воздухе где-то далеко-далеко, без вас.
Мысли, идеи, слова. Вы погрязли в них, вам кажется, что в этом суть. Что за всем что-то стоит, кто-то управляет жизнями, руководит, наставляет на путь, следит и судит. Потом, после смерти.
Оглянитесь, это же совершенно глупо! Кому вы нужны, кроме самих себя? И меня? никому...
Иногда вам нравиться самим ощущать себя богом. Да это приятно. Вы оцениваете окружающих, судите их пошлость, бескультурность, жестокость. Иногда забывая вспомнить о своих же мыслях. Считаете, что вы знаете кто прав? Это все так смешно...
И для этого вы хотите попасть в мой мозг, что бы осудить меня. Проклясть за те или иные мысли. Все те же критерии: пошлость и развратность, жестокость, презрение, хамство.
А вселенная никого не оценивает. Для нее все равны. Также как и для меня... а вы... просто смешные существа, бегающие по укрытой бетоном земле. Что бы было легче, быстрее, проще...
Исчезнуть бы хоть на секунду..."

Отложив ручку молодой человек быстро пробежал глазами написанное и удовлетворенно кивнул, словно соглашаясь с написанным. Вышел из комнаты и вернулся через несколько минут со стаканом воды, который выпил залпом. Отдышавшись, вновь прочел текст. "Все верно," - немного грустно подумал он. Потом достал из кармана спички и, взяв лист в руки, сжег его. "Вы ничего не узнаете", - крутилось в голове мысль, пока пламя медленно пожирало бумага.

Спустя несколько часов комната была наполнена молодыми людьми. Все смеялись и разговаривали, играла музыка. Кто-то громко рассказывал очередную смешную историю, в углу целовалась парочка. Он был в самой гуще веселия, простой, беззаботный, смеющийся...

P.S.
Вышло что-то весьма странное, так что не судите строго cool



 
PretorДата: Пятница, 17.02.2012, 18:07 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот за это я драбблы и не люблю.

I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 18:08 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Pretor, ну так не читай их)
такое впечатление, что тебя заставляют их читать и перечитывать wacko



 
PretorДата: Пятница, 17.02.2012, 18:15 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Дин, я надеюсь, что когда-нибудь ты напишешь хорошую, связную книгу, в которую органично войдут эти твои "записи на салфетках". И там все будет просто и понятно, морализаторство и обрывки ощущений будут, все-таки, нанизаны хоть на какой-то смысловой стержень.

А пока, извини, мухи, котлеты, пистолеты и винегреты - все это валяется вокруг тебя кучей ненужного мусора, под которым очень легко себя похоронить.


I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 18:21 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Pretor, у каждого свое мнение. Ну не нравятся тебе драбблы, ну зачем ты сюда заглядываешь?
я вот стихи не очень люблю и не понимаю. Но я ж не залажу туда и не пишу что это все мусор...

Quote (Pretor)
Дин, я надеюсь, что когда-нибудь ты напишешь хорошую, связную книгу

у меня есть черновик одной, но там совсем другая тема. Это обрывки мыслей и идей, и мне нравиться их записывать, так я их лучше запоминаю, возможно, когда-нибудь применю, а может и нет.

Quote (Pretor)
А пока, извини, мухи, котлеты, пистолеты и винегреты - все это валяется вокруг тебя кучей ненужного мусора, под которым очень легко себя похоронить.

считай, что я таким образом "чищу мозги" себе от ненужных мыслей.



 
PretorДата: Пятница, 17.02.2012, 18:26 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
okay



I'm just a segment of your imagination

Сообщение отредактировал Pretor - Пятница, 17.02.2012, 18:29
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вы ничего не узнаете (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск