Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ручка (Творчество leslee)
Ручка
lesleeДата: Четверг, 16.02.2012, 22:12 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Порой я просто не знаю о чем писать. Будто ручка вылетает из пальцев и отказывается работать. Но теперь уже не к чему говорить о ручках, сейчас задумчиво утыкаешься в монитор, видя белый электронный лист бумаги . Быть может, так лучше думается. Всегда интересно, отчего рождается мысль. Вот её все не было и не было, а потом вдруг озарение и ты снова полон сил и продолжаешь писать. Но иногда это просветление где-то ходит, вдали от тебя – прислуживает кому-то другому. И ты мучаешься, пытаясь отыскать заветную мысль, прикладываешь ладонь к щеке, напрягаешь изо всех сил свой разум. А мысль придет в самый неподходящий момент, когда нет под рукой ни клавиатуры, ни диктофона, нет даже простого карандаша, и в такие минуты ты начинаешь по -другому ценить эти мгновения . Ты уже перестаешь приманивать вдохновение, ты учишься ждать, учишься искать его, там, где казалось все мысли, изъедены молью.
 
lesleeДата: Четверг, 16.02.2012, 22:13 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсутствие.
Все, что было в моей жизни, было связано с братом. Столь очаровательные годы, проведенные с ним, часто возвращались, словно картинки оживали в голове. Буквально все, что от него осталось это кресло и сигареты. Прошло уже более 5 лет как Макса не стало, но его вещи по-прежнему занимают старые места. Для меня брат за время своего отсутствия стал своеобразным светом, где-то там вдалеке он словно освещал мою жизнь. Мы держались особняком. И на фотографиях мы никогда не напоминали брата и сестру.

Я зашла к нему в тот редкий вечер, когда сидя напротив камина в кожаном кресле, он курил горькие сигареты, читая газету. Тихо опершись на двери, я смотрела на его силуэт, мерцавший теплым светом пламени. Он редко сидел вот так, просто читая, не замечая времени. Его темные глаза скользили по строчкам, не по-мужски худая рука держала сигарету, и мерно постукивая пальцами, он шевелил губами. Он был моим братом.
- Максим, привет.
- Здравствуй, - ответил он, не отрывая глаз от газеты,- ты сегодня рано…
- Рано? Да, наверное.
- Максим, думаешь все люди одинаковые?
- С точки зрения физиологии, несомненно, а в остальном решай сама.
- Я думаю, что да. Нет ни избранности, ничего такого.
- Возможно. Но есть люди, которым на роду написано стать великими: злыми или добрыми, мудрыми или глупыми.
- Ты считаешь? Пусть так, все же выбор за ними.
- Быть может. Знай, есть же те, кому свыше подано величие и милость, те, кому предстоит нести тяжкий крест, а остальные… всего лишь декорация. Но кто или что делает их великими, я не знаю, скорее всего, толпа или, быть может, судьба. Решать тебе.
Это был наш последний разговор. Через пару дней он улетел в Австралию. Утаив в себе эту избранность, мудрость и доброту он стал декорацией. Мы виделись еще пару раз до его смерти – все тот же взгляд, те же сигареты. Его душа так и осталась для меня тайной. Он умер осенью в день своего рождения – 9 сентября, когда деревья еще не надели свое праздничное убранство. Легкий ветер теребил его русые волосы, и улыбка, навсегда оставшаяся с ним, отпечаталась в моей памяти навека. Смерть примирила его…
 
LordДата: Четверг, 16.02.2012, 22:19 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, жизненная ситуация, знакомая многим. smile

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 10:37 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (leslee)
А мысль придет в самый неподходящий момент, когда нет под рукой ни клавиатуры, ни диктофона, нет даже простого карандаша, и в такие минуты ты начинаешь по -другому ценить эти мгновения .

а я просто в телефон записываю идеи, кратко)))

Отсутствие.
Quote (leslee)
Все, что было в моей жизни, было связано с братом.

повторение "было", во второй части предложения его можно просто убрать.

Quote (leslee)
вдалеке он словно освещал мою жизнь.

не знаю, лучше будет или нет, но я бы написал "освещает", с тем намеком, что так было, и так есть сейчас.

Quote (leslee)
- Максим, привет.
- Здравствуй, - ответил он, не отрывая глаз от газеты,- ты сегодня рано…
- Рано? Да, наверное.
- Максим, думаешь все люди одинаковые?

две последние реплики вроде от девушки, но то, что они обе с новой строки - сбивает. Надо либо объединить их в одну, либо вставить там что-то вроде, "Немного помолчав я сказал/задала вопрос/..:" как-то так.

я бы добавил в диалоги какое-нибудь описание эмоций, может не к каждой реплике, но все же... а то путаться начинаешь кто и что сказал.

Идея интересна, но как-то незаконченно, на мой взгляд, чего-то не хватило.



 
lesleeДата: Пятница, 17.02.2012, 12:49 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто, это надо видеть, а не читать. Я знаю, что сбивает.
 
dinaltДата: Пятница, 17.02.2012, 12:52 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (leslee)
Просто, это надо видеть, а не читать.

ну это ж не кино)) приходится читать, а значит надо сделать это удобным) + такие вставочки помогут лучше понять персонажей, почувствовать их.. может тогда и "увидеть" получится



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Ручка (Творчество leslee)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск