Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Самоубийца (Творчество dinalt)
Самоубийца
dinaltДата: Пятница, 10.02.2012, 17:29 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Каждый в жизни хоть раз задумывался о самоубийстве. Если вы скажете мне, что нет, не было такого - я просто не поверю. Не может быть.
Кто-то в шутку, кто-то всерьез. Кому-то просто скучно жить, у кого-то проблемы, а кто-то желает узнать что там, за гранью. Но каждый хоть раз задумывался. Многих что-то остановило - страх, мысли о родных, близких... желание попробовать что-то еще в этой жизни.
А как же те, которых ничто не остановило? О чем ты думаешь, выпрыгивая из окна своей квартиры на десятом этаже? На что это похоже? Шаг в новый мир...

Письма с глухим стуком отправились в почтовый ящик. Хм.. наверное там на дне и не было ничего. Сейчас мало пишут. Да что там... я и сам первый раз написал обычные письма. И в последний. Надеюсь никого не забыл. Наверное, быть одним из тех, кому самоубийца забыл написать письмо - обидно. Тем более когда знаешь, что все остальные свое получили. Но, надеюсь, меня простят.
Я решил воспользоваться старым методом, что бы никто не пытался меня отговорить. А написать решил для того, что бы никто не винил себя в моем поступке. Теперь я свободен и могу поступить так, как мне угодно. Покончить с этим миром, уйти. Больше ничто не держит.
Широко открыв глаза, с уверенно поднятой головой неспешно иду домой. Давно не чувствовал себя так хорошо, легко и свободно. Зимний воздух приятно щипает щеки, снежинки медленно опускаются вниз. День в самом разгаре, все белое, мягкое. Красная кровь на белом снегу... наверное, будет красиво.
Спустя несколько минут я уже на крыше дома. Здесь ветер сильнее, пробирает до костей. А снежинки впиваются в кожу маленькими льдинками. Но это совершенно не портит настроения. Все же, уйти из этого мира - хорошее решение. Он такой скучный и однообразный... и люди... жестокие, злые, ленивые.
Прыгнуть или просто шагнуть? Наверное будет сложно сделать последний шаг.
Это ситуация немного отличается от обычной жизни. Раньше самым сложным было что-то начать, а теперь. Последний шаг.
Что бы было легче разбегаюсь и прыгаю...
Несколько секунд полета и полной, всеобъемлющей свободы... так легко, просто, воздушно...
Удара я уже не почувствовал.
Просто спустя несколько секунд открыл глаза...
Больше я ничего сказать не могу. Да мне и не позволят...



 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 18:22 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ласточка моя, я заю - ты меня слышишь... Прости - тогда я не смог тебя прикрыть. Был в армии, на службе. Жаль, меня рядом не было.
Ты была... Такой... Ты поражала меня своей жаждой жизни, своим непробиваемым оптимизмом. ТЫ... Ты дала мне смысл. Смысл жизни. "Не привыкай грузиться - все пройдет!" - так ты говорила мне вечерами.
Майя... Прости... Я не смогу жить нормально на этом свете. Ты знаешь: я - атеист. Я не верю ни в бога, ни в черта, ни в кочергу. Но - иногда - я верю, что ты ждешь меня там, за гранью. Ласточка моя! Я лечу к тебе!
Я лечу... Но не так, как ты - параллельно земле; не так, как многие - "...не вверх, а вниз..." Не так... Ласточка! Я лечу к тебе! Я пытаюсь дотянуться до твоего слоя бытия.
Я пытюсь стать таким, как ты: спокойным, уравновешенным; любящим берега озера и моря; привыкающим ко всему; везде видящим позитив... К сожалению, я не такой.
И я буду мстить. До последнего вздоха. Я хочу увидеть понимание - и страх - в глазах этих ублюдков...
Я хочу убить их. А после - я готов проследовать за тобой. На краф света, в другое измерение, за грань жизни...
Ласточка. Прости... Жить - просто и без тебя - я не могу...
Надеюсь, ты меня поймешь...
Взведен курок на моем „Носороге 9х19”... Ствол смотрит в пасть... Ласточка... Прости... Если сможешь...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 20:37 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошу прощенья, просто не догнал. Нас учили: "Стреляете, после - думаете/боитесь/взвешиваете „за” и „против”(нужное выделить)". С перепугу принял за зд... И все-таки - на мой взгляд - легче шагнуть. Успокоившись, приняв то, что за этим шагом будет жизнь. Не важно - ад, рай, еще что-либо... „Один шаг вперед - десять этажей вниз!” - Н. Фоменко. Временами неплохо звучит, неправда ли?

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Пятница, 10.02.2012, 22:25 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Азазелло7, ничего страшного)) хороший вышел драббл))


 
LordДата: Суббота, 11.02.2012, 16:35 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересный драббл, Дин))) И, ИМХО, шагнуть всё же сложнее, чем с разбегу smile

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 13:43 | Сообщение # 6

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Поговорим о вариантах суицида? Не, я не шибко разбираюсь... Но мне легче шагнуть. Может, я просто человек такой - и все же. smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 13:46 | Сообщение # 7

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
А тема - да, интересная... И чего только человек не выдумает, чтобы оправдать свою слабость. Простите, но самоубийство в любом случае - слабость, страх принять жизнь со всеми ее ударами. ИМХО.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Вторник, 14.02.2012, 13:54 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Азазелло7)
Простите, но самоубийство в любом случае - слабость, страх принять жизнь со всеми ее ударами.

да... вполне вероятно, что это так.
Но, думаю, можно найти человека, для которого это не будет проявлением слабости. И это действительно будет так.



 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 14:10 | Сообщение # 9

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Возможно. Множество примеров тому есть в средневековой истории Японии: когда один из военачальников совершал ритуальное сеппуку для того, чтобы прикрыть отход войск своего даймё или сёгуна. Естественно, враги не могли пропустить этот ритуал. За что расплачивались довольно большим (ритуал намеренно затягивался - для этого и выходил офицер, который может как можно дольше терпеть боль) отставанием от армии преследуемого феодала. Либо сёгуна - как в шестнадцатом (если память не изменяет, а то староват я уже))) веке, когда в Стране Хладнокровия и Спокойствия (на мой взгляд) воевали за власть все, кто имел хоть какие-то шансы на нее. Но это - исключения. Все-таки...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Вторник, 14.02.2012, 15:02 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
конечно... но с другой стороны надо иметь какую-то храбрость что бы покончить с собой. Я бы не смог. Страшновато...


 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 15:17 | Сообщение # 11

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Опять же - может быть (я уже слышу, как кто-то по ту сторону экрана зубами скрипит!))). Но когда уже нечего терять - еще один мотив - и страха, как такового, нет. Вообще нет эмоций. Тогда и шагнуть - как плюнуть. И пулю в пасть - как два пальца об асфальт. И нож всадить под пятое-седьмое ребро - не проблема. Просто в таком состоянии не ощущает вкуса человек (блин, как Йода прям!), не видит цвета, запахов не принимает. А кто-то, напротив, способен в порыве волнения (я вообще уже неграмотно изъясняюсь, блин... замерз, наверное) такое сотворить - хоть стой, хоть падай... Вот таким тоже не проблема прыгнуть (им - именно прыгнуть). Воооот...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Вторник, 14.02.2012, 15:23 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Да.. в общем - возможны варианты, и однозначного ответа не найти)))

всегда есть что терять, но это не всегда может остановить. Всегда страшно, но, опять же, не всегда это может остановить...
И получается, что если человек это все же сделал, то получается эти причины были не достаточными... а если, все же человек оставил себя в живых - значит, какая-то из причин оказалась достаточно весомой.
как-то так)



 
АзазеллоДата: Вторник, 14.02.2012, 16:00 | Сообщение # 13

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, открываем клуб анонимных самоубийц))). На последний аргумент не могу пока слова подобрать - таки морз крепчает, зараза... Ну ничего! Если в течение трех дней не буду отвечать - значит, где-то я в степи, блин. По весне точно скажут sad . Хотя такой ерундой меня не проймешь: уже завтра буду здесь слюной брызгать, доказывая, "шо так и було", что так и надо smile !

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Вторник, 14.02.2012, 16:01 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Азазелло7)
доказывая, "шо так и було", что так и надо

будем ждать cool



 
АзазеллоДата: Среда, 15.02.2012, 07:11 | Сообщение # 15

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, циничный и безэмоциональный ценитель самоубийц добрался-таки домой (блин, хорошо-то как!!!). smile Да, действительно, всегда есть что терять. Крайний вариант - жизнь, как возможность что-либо исправить, кому-либо отомстить - или же начать все заново. Так что - на мой взгляд - самоубийцы просто не могут/желают/пытаются (нужное подчрк) это видеть. А сие есть слабость духа людскаго - и человече, дюже плотью мощный, духом немощен бысть. Это я сказал?! *оглядывается по сторонам*
"Помните: даже если вас съели, у вас всегда есть минимум два выхода из ситуации!" - жаль, не помню автора этого афоризма... Но сказано здорово wink ! Просто аналитическое мышление никогда нельзя отключать полностью - равно как и забывать о тренировках оного.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Самоубийца (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск