Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Герой (Творчество prof_Di)
Герой
prof_DiДата: Среда, 08.02.2012, 07:30 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Взгляд, от конца до начала наполненный благодарностью. Один из тысячи. Герой…Один из тысячи. Молча киваешь головой и идешь к своей машине. Еще час и город затопит вязкая темнота ночи, и глаза снова станут резать неоновые вспышки реклам. Садишься в салон и устало откидываешься на сиденье. Задетое плечо немного ноет, но даже это уже стало привычным в жизни. Просто очередная ссадина, которая сойдет через несколько дней. Одна из тысячи. До дома можно добраться за 20 минут, но желания сейчас ехать туда абсолютно нет. Заводишь машину с третьей попытки. Мелькает мысль о ремонте, но и она постепенно уходит на задворки сознания. Ныряешь в поток автомобилей и через 15 минут паркуешься возле бара. «Привет, Энтони. Как обычно» говоришь ты бармену, присаживаясь к барной стойке. Через несколько минут получаешь свой омлет с беконом, кусок яблочного пирога и крепкий кофе. Садишься за столик в углу зала (так и вход просматривается, и спина закрыта - дает о себе знать работа в полиции). По привычке. Одной из тысячи. На другом конце зала компания местных смотрит трансляцию какого-то матча, разрывая дымное пространство бара ежесекундными бурными репликами. Это на некоторое время привлекает твое внимание, позволяя сознанию ненадолго вынырнуть из омута мыслей о прошедшем дне… Диктор торжественно объявляет об окончании матча и последний глоток холодного кофе возвращает ощущение действительности. Теперь – домой. Квартира встречает тебя звонким эхом брошенных ключей и отсветом вывески ночного клуба на другой стороне улицы. Его хватает, чтобы различать смутные очертания предметов в комнате. На столе осталась стоять открытая вчера бутылка виски и янтарная жидкость теперь призывно светиться на фоне окна. И уже со стаканом виски ты садишься в кресло. Вспоминаешь тот взгляд и слова «Вы герой!» Герой…и глоток виски на миг обжигает все внутри. Вот он, герой! Это - развод и бывшая жена, которая не хочет о тебе слышать; подгоревшие тосты на завтрак и безвкусная пицца на ужин; пустой холодильник и ночное дежурство на Рождество. И постоянно холодный кофе, после которого остается горьковатый привкус одиночества. Вот и все… Табло на часах возле кровати высветило час ночи. Допиваешь залпом виски и одновременно с жаром внутри чувствуешь резкий укол боли в плече. Давно пора вспомнить про отдых. Пять минут на душ, благо воду еще не отключили. Застывшие мышцы постепенно расслабляются под теплыми струями воды. Стараясь ничего не задеть, добираешься до кровати и долго лежишь, глядя в потолок. Наконец усталость берет свое и ты засыпаешь. Засыпаешь с надеждой, что этот день принесет что-то новое в твою жизнь.
Даже если он - один из тысячи.
Герой…


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Среда, 08.02.2012, 13:48
 
dinaltДата: Среда, 08.02.2012, 13:13 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (prof_Di)
чтобы различать смутные очертания предметов в квартире

тут, мне кажется, лучше написать "в комнате"

Quote (prof_Di)
Застывшие мышцы постепенно расслабляются под прохладными струями воды.

мне кажется, что прохладный душ не расслабит мышцы, скорее наоборот.

идея интересная, обычный человек-герой. Каждый может быть героем для кого-то другого, но чувствует ли он сам себя героем? что вообще должен чувствовать герой после совершения своего "геройского" поступка? как очередной подвиг меняет жизнь? - да почти никак...

мне понравилось.



 
prof_DiДата: Среда, 08.02.2012, 13:47 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
О, сэнкс. Сейчас буду исправлять. И да, с душем как-то прошляпила момент dry

Бисова козявка (с)
 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 21:54 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Герой... Да. Жизнь героя? - не знаю. Возможно. Пронзительно написано - так, что начинаешь понимать этого человека... И понимаешь: по-другому жить он не может. Не умеет. Много их - безымянных и знаменитых - героев. Но в реальной жизни - чаще всего, наверное, именно разбитых людей... Спасибо. Очень понравилось.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
PandaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:18 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Миледи...
Красиворечивость приходит ко мне весьма выборочно, чаще я оказываюсь в эдаком ошеломлённом ступоре. И этот случай - не исключение. От Ваших строк иного и не ожидалось! На ум приходит только "Город грехов". Пытаюсь формализовать словами атмосферу, но не выходит... Браво!
P.S. Давно не делал Вам новых подборок: учёба проклятущая. Обещаю исправиться :9
Миледи ^-^


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
prof_DiДата: Пятница, 17.02.2012, 12:29 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Азазелло7, спасибо)

Panda
, милорд мой дорогой, у нас с Вами взаимное мур)
P.S. И да, я очень соскучилась по Вашим подборкам. Только вчера вспоминала о них перед сном. Но учеба - это святое. Так что буду ждать музыкального привета сколько потребуется, он того стоит
Милорд.


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Герой (Творчество prof_Di)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск