Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Не хочу умирать (автор Lagrima-Cristy)
Не хочу умирать
Lagrima-CristyДата: Среда, 08.02.2012, 01:01 | Сообщение # 1

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
«Не хочу умирать». Всего три слова, но не хватает сил произнести их. Вся вселенная сжимается до маленькой травинки, качающейся под ветром возле самого лица. Я чувствую тепло, скользящее с уголка губ к подбородку, а дальше вниз, по шее и в бездну. Нет, не в бездну, на сухую землю, изрытую, сожженную, агонизирующую, как и весь мир. Лишняя капля крови, к тому морю, что уже пролито.
Холод вгрызается в пальцы ног, а затем взбирается выше, постепенно охватывая все тело, лишь на мгновение задержавшись возле развороченной раны в груди. Вскоре я уже не чувствую ничего, кроме щемящей пустоты на месте живой плоти, но сознание остается мучительно ясным и четким. И оно кричит, разрываясь от ужаса, тоски, бессильно сопротивляясь заполняющему его Ничто: «Не хочу умирать!»
Не хочу умирать за чужую идею, по мановению властительной руки. Не хочу быть пешкой, которой жертвуют ради чего-то большего. Нет ничего больше того, что сейчас задыхается и бьется в волнах океана тьмы, пытаясь из последних сил всплыть на поверхность и глотнуть обжигающего рвущего легкие воздуха.
Я плачу. Слезы обиды, грусти, несбывшихся надежд…Как они горячи!
И повторяя, повторяя, повторяя спасительное заклятье из трех слов, я прозреваю в будущее. Вижу, как рушатся стены, и колесница победителя въезжает в поверженный город, как белая лошадь с сидящим на ней пророком месит тела, бросающиеся под копыта. Вижу, как, рыча от ярости, сшибаются закованные в железо рыцари, как падают наступающие, ужаленные пулями. Слышу грохот взрывов и крики ужаса, испускаемые людьми в грязи окопов…
И меня пронзает боль. Сломанные кости в раскинутых за спиной крыльях движутся навстречу друг другу, сцепляются и срастаются в единое целое… Клочки разорванных мышц ползут по ребрам, затягивая рану... Остановившееся сердце вздрагивает и начинает свой собственный отчет времени. Я, пошатываясь, встаю и взлетаю в небо.
Война не окончена. Ангелы не умирают, даже сраженные десницей Божьей. Они могут лишь падать на землю, ломать крылья, шептать надрываясь от боли три бессмысленных слова…И упрямо возвращаться назад, чтобы умирать снова и снова…


 
prof_DiДата: Среда, 08.02.2012, 06:06 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline


Мне понравилась идея (практически до самого конца думала, что речь идет о простом человеке). И, конечно, волшебные три слова "Не хочу умирать"... Вы хорошо их раскрыли и описали жажду жизни. Жизни не для себя скорее, а ради тех, кому без поддержки не выжить в будущем. Наверное, именно такова суть жизни ангелов. А Ваш ангел импонирует (лично мне, по крайней мере) еще и тем, что не просто бездумно следует своему предначертанию, а пытается что-то изменить, поломать ход предначертанных событий. Такой, я бы сказала, даже с задатками будущего Люцифера happy
Хотя конец мне показался немного пессимистичным, с оттенком обреченности. А ведь слова «Не хочу умирать» так и зовут откликнуться "Надежда есть.Просто верь" (но это так, опять мой личный таракан выполз на свет божий biggrin )
Творческих успехов!


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Среда, 08.02.2012, 06:07
 
dinaltДата: Среда, 08.02.2012, 12:57 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
вначале немного смутило присутствие травинки, а потом оказывается, что вокруг выжженная земля, немного не соответствие, хотя все возможно))

Мне немного тяжеловато было читать... может просто настроение такое у меня... ХЗ.

немного не понял самого ангела.. он вроде и не хочет участвовать в этой войне(не хочет быть пешкой), но все равно возвращается в строй(если я правильно понимаю концовку). Если была внутренняя борьба, и он в итоге решил и дальше участвовать в войне, то я хотел бы это увидеть)

в остальном - понравилось, и жажда жизни, борьба за свое существование чувствуется хорошо cool



 
LordДата: Среда, 08.02.2012, 19:48 | Сообщение # 4

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Жестоко. И сильно. Мне понравилось)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
АзазеллоДата: Четверг, 09.02.2012, 12:09 | Сообщение # 5

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
dinalt, хочет он или не хочетбыть в этой войне пешкой, но... "В каждом гимне - свой долг, в каждом марше - порядок..." - в строй все равно вернется - ради тех, кого он защищает. Ради тех - кто ему дорог... Мало кто хочет находиться в статистике "допустимые/возможные потери" - но порой и выбора особого нет. Надо биться, идти до конца - возможно, тогда удастся сохранить привычный мир, любимый двор... Автору: а вот меня концовка темы разочаровала в прямо противоположном (относительно prof_Di) направлении. Понимаю, что ангел, что не может умереть, но все же. А сама идея/фраза "не хочу умирать" - острым по живому... В целом понравилось. Спасибо.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Не хочу умирать (автор Lagrima-Cristy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск