Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Конец света (Творчество dinalt)
Конец света
dinaltДата: Вторник, 07.02.2012, 18:24 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Звезды с каждым днем видно все лучше. Это первое следствие того, что люди покинули этот мир. Возможно, скоро сюда вернутся животные. Спустя несколько лет, когда они забудут о постоянном шуме, который отпугивал их.
Первые дни были самыми странными - все непривычно опустело, стало ужасно тихо, словно меня лишили слуха. Я просто бродил по эвакуированному городу, созерцая его неподвижность и спокойствие.
На самом деле эвакуировали всю планету, всех желающих. Предполагается, что через несколько лет Земля погибнет, столкнувшись с кометой. Это небесное тело, по расчетам ученых, может расколоть Землю на несколько частей. Погибнет все живое.
Зачем я остался?
Я хочу это видеть! Смерть планеты, конец света! Это то, чего боялись люди во все времена. С того самого момента, как человек начал мыслить, он начал переживать о том, что его жизнь может быть прервана чем-то таким, что ему неподвластно.
Но сейчас, еще задолго до того, как это произойдет, я уже уверен в том, что поступил правильно. Я вижу мир чистым, без единого человека. Это странное ощущение одиночества и власти. Никто не помешает мне зайти в любой дом. Человечество оставило после себя много мусора, который вскоре будет разбросан по космосу огромной кометой. Но сейчас у меня еще есть время рассмотреть все.
Я не испытываю проблем с едой и бензином. Абсолютно ничто не мешает мне пересекать некогда неприступные границы государств, заглядывать в хранилища банков и кабинеты высших чинов. Передо мной открыты двери всех музеев и дворцов, обычных квартир и шикарных особняков.
Планета очищается намного быстрее, чем я думал. Когда все заводы остановились, в один день, начался процесс возвращения к чистоте. Возможно мне показалось, но уже через несколько дней воздух стал намного чище, даже в моем многомиллионном городе. Дышать стало легче. Мне и планете.
Вечерами я смотрю в звездное небо. Где-то там, далеко, множество людей удаляется от своей колыбели, родившей их. Я уверен, что они уже скучают и, в свою очередь, долгими вечерами наблюдают за своей родиной. Они уже никогда не смогут вернуться, так построен корабль. И в эти моменты на дне моего сердца просыпается надежда. Тихий маленький огонек мольбы к Богу...
Возможно конца не будет? Может комета пролетит мимо? Это была просто уловка вселенной чтобы сохранить удивительный голубой шарик нашей Земли?



 
LordДата: Вторник, 07.02.2012, 22:17 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Это великолепный драббл, Дин) Я представил себе всё это)

Знаешь, в детстве я иногда мечтал, что было бы, если бы я остался один на Земле? Что бы я делал?

Что-то вроде этого) Несомненно) Я бы тоже лазил бы по домам, посмотрел бы мир...

И, как и герой, я бы надеялся, что это всего лишь шутка.

Спасибо)


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Natalie_NezhДата: Среда, 08.02.2012, 00:25 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ситуация интересная, действительно... хотя оказаться на месте героя мне бы не хотелось. Я не настолько любопытна, чтобы практически гарантированно заплатить за это своей тушкой, да еще заранее неизвестным способом... (может, сначала оторвет руки-ноги, и будешь еще долго летать на каком-нибудь обломке и мучиться? брррр...)

Не могу удержаться и вредным занудным тоном продолжаю:
А чё столько ошибок-то? Других, значится, исправляем...
sad

Quote (dinalt)
С того самого момента, как человек начал мыслить, он начал переживать о том, что его жизнь может быть прервана чем-то таким, что ему не подвластно.

переживать о том, что... - ошибка согласования, правильно: переживать из-за того, что...

ему не подвластно - наречия на -о в такой позиции обычно пишутся с не- слитно (если не подразумевается противопоставление): ему неподвластно.

Quote (dinalt)
заглядывать в хранилища банков и кабинеты высших чином

Вероятно, чинов?

Quote (dinalt)
Когда все заводы остановились, в один день, начался процесс возвращения к чистоте.

Может быть либо первая, либо вторая запятая, но не обе сразу.

Quote (dinalt)
Возможно, мне показалось...

Quote (dinalt)
Возможно, конца не будет?

Quote (dinalt)
Может, комета пролетит мимо?

Вводные слова.

Quote (dinalt)
Это была просто уловка вселенной, что бы сохранить удивительный голубой шарик нашей Земли?

Запятая, а также чтобы.

Про стилистические погрешности уж не буду, чтобы не сердить автора...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
hunterДата: Среда, 08.02.2012, 00:31 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравился). похоже на "Я последний. Я легенда." автора не помню(
правда там вампиры присутствовали. да куда без них).
замечательный драбл) и конец обязательно должен быть счастливый)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Lagrima-CristyДата: Среда, 08.02.2012, 00:56 | Сообщение # 5

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Получилось с нежностью и грустью. Практически эпитафия нашей матушке-Земле. Еще вспомнился рассказ Бредбери "Зеленое утро" (вроде бы). Там тоже на планете остались только муж с женой и их сын. Неплохая зарисовочка. Тоже хотела бы посмотреть на конец света)

 
dinaltДата: Среда, 08.02.2012, 10:43 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ошибки моя проблема, у себя их просто не вижу, да и у других редко))

Quote (Natalie_Nezh)
Про стилистические погрешности уж не буду, чтобы не сердить автора...

лучше о них, чем об орфографии, чем стилистические, это важнее smile

hunter, "Я легенда" это кино с Уилом Смитом) если не ошибаюсь))

Quote (Lagrima-Cristy)
Еще вспомнился рассказ Бредбери "Зеленое утро" (вроде бы).

не читал... эта тема весьма благодатна.. тут можно зелую книгу в трех томах писать smile



 
hunterДата: Среда, 08.02.2012, 19:42 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
"Я легенда" это кино с Уилом Смитом) если не ошибаюсь))

не ошибаешься) Только книга интереснее)))


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 11:21 | Сообщение # 8






"Зеленое утро" - не ошибаетесь... Вроде. Уже давно читал. А тема - да, напоминает. Они там втроем на дрезине катались по миру. По поводу драббла: тема очень! И, к сожалению, в ближайшем будущем единственный сп-б сделать планету чище - удалить людей с нее. С тех-пром стороны есть проблемы: останутся объекты типа АЭС, заводы по выработке/обогащению/обеднению р/акт в-в. Что приводит к катастрофе, а времени на дезактивацию/консервацию объектов никто не выделял. Все равно ведь конец, т.сказ., света. К теме не отн - просто, к сведению...
 
Dark_MessiahДата: Четверг, 09.02.2012, 15:19 | Сообщение # 9

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость, природа в любом случае восстановит равновесие) Пусть даже на планете останется лишь одна бактерия-когда-то из ее потомков появятся и растения, и животные. Основной переменной здесь будет временной промежуток, который на это затратится

 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 09:28 | Сообщение # 10






Прошу прощения, тут или вы меня недопоняли, или я вас. Природа равновесие вст, однозначно - если будет что вст-ть. Я о том, что при эвакуации - насколько я понимаю, срочной - вряд ли кто-то будет заниматься консервацией ядерных и прочих объектов повышенной опасности. А при таком раскладе через весьма небольшой промежуток времени начнутся сбои в системах управления и безопасности. Что влечет за собой череду катаклизмов, весьма слабо совместимых с жизнью гг. В этом смысле. А в масштабах Земли - если не произойдет столкновения - естественно, через какое-то время жизнь на ней вновь сформирует устойчивые экосистемы - даже яд/зима им не помешает. Например, крысы, тараканы, б-во паукообразных легко приспосабливаются к облучению; морскому населению достанется меньше - и даже в случае вымирания сухопутных жизнь просто снова выйдет из воды; а среди микроорганизмов есть и такие, что способны выживать в активной зоне реактора (доказано биофизиками) и приспосабливаться к самым разным экстремальным условиям. Еще раз повторяю, к драбблу отношения не имеет - просто к сведению. С уважением, Гость.
 
Dark_MessiahДата: Пятница, 10.02.2012, 12:28 | Сообщение # 11

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость, зарегистрировались бы вы, а то тяжело с абстрактным человеком вести конструктивный диалог)
А насчет жизни ГГ-что ему помешает уйти подальше от каких-либо опасных объектов? Планета же не является одним громадным мегаполисом...
А насчет предыдущего моего коммента-забудьте, я действительно вас немного не так понял))


 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 15:54 | Сообщение # 12

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я это, я). Просто в первый раз писал - забыл зарег-ть ник. А второй решил просто продолжить). Вот этот момент - гг может удалиться от потенц. опасных объектов - я не учел. Стыдно. Но и гг, я думаю, не может знать о всех таких местах. Ибо я знаю три штуки в пределах области, еще один - на территории другого региона. Про остальные не в курсе. Опять же, „конструктивный диалог” у нас выходит несколько отвлеченным))). С уважением, Азазелло7.

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Dark_MessiahДата: Пятница, 10.02.2012, 17:37 | Сообщение # 13

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло7, ох, надо было сразу по ip посмотреть, что это ты)
А насчет количества объектов-понимаю, все широкой общественности не известны. Опять же, у меня в области АЭС и завод по сборке боеголовок) + "Маяк" в соседней области
А диалог у нас по теме) За рамки обсуждения мы ведь не выходим biggrin


 
АзазеллоДата: Пятница, 10.02.2012, 17:49 | Сообщение # 14

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошу прощенья - вы в каком рег-не обитаете? „Маяк” просто мое "родное" предприятие)! Уж о нем я практ все знаю...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Dark_MessiahДата: Пятница, 10.02.2012, 18:23 | Сообщение # 15

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло7, я обитаю в Свердловской области. Мы соседи) О "Маяке" я, конечно, знаю только в общих чертах, но все же)

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Конец света (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск