Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Два пути (Творчество dinalt)
Два пути
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 06.02.2012, 17:19 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Когда что-то теряешь, у тебя остается только два пути: заместить потерю чем-то или оставить в себе пустоту, - откинувшись на спинку кресла, размышлял Жак. - Я, конечно, не говорю сейчас о том, что ты сам выбрасываешь из жизни. Там все ясно и так. Избавляешься от балласта.
Я перевел взгляд со своего друга на нашу новую знакомую - Жасмин. Красивую девушки лет двадцати пяти, с черными густыми волосами до плеч и глазами цвета мокрого асфальта. Она безотрывно наблюдала за губами Жака.
- Я говорю о том, что нам терять не хочется, но жизнь все равно отбирает. Любимая девушка, телефон, паста в любимой ручке - все что угодно. И многие знаешь что делают? - несколько секунд он смотрел в глаза девушки, потом продолжил, также резко, как и остановился перед этим, - выбирают пустоту.
В Жаке было, что-то такое, что заставляло женщин безотрывно за ним наблюдать и слушать все, что он говорит. Мне казалось это магией, а он называл природным шармом.
- Причем знаешь, иногда они поступают вполне логично. Когда это касается разных мелочей, вроде сломанного карандаша, порванной рубашки или что-то вроде. Мы просто берем и заменяем на новый карандаш. И не паримся, не оставляем пустоту. Ее оставлять вообще опасно, она имеет свойство разрастаться, засасывая все, как черная дыра в космосе.
Жасмин, не отрывая взгляда от губ моего друга, протянула руку к своему бокалу красного сухого и сделала несколько глотков. Я достал сигарету и закурил. Табачный дым приятно проник в легкие, откуда яд кровью разнесся по всему телу, даря легкую эйфорию и чувство отрешенности, расслабленности.
- И именно такую дыру создают в себе люди, когда их, к примеру, бросает любимый человек. Вместо того, что бы поступить также как и с карандашом - просто заменить новым человеком - начинают разводить в себе пустоту. Зачем?
В выражении лица девушки я увидел легкий испуг. Возможно, она вспомнила что-то из своей жизни.
Тем временем Жак поднялся со своего места, прихватив свой бокал белого вина. Обогнув кресло он легко на него облокотился, и продолжил:
- Намного проще ведь найти замену. Проще и тебе, и тому кого любишь. Ведь он либо нашел себе кого-то нового, либо умер. Да, такое тоже случается...
- Но ведь не все можно заменить, - уверенно вставила Жасмин. - Есть вещи.. люди, которых заменить невозможно.
Несколько секунд мой друг внимательно рассматривал глаза девушки. Я же тем временем следил за ним. Сегодня он был во всем белом: костюм, рубашка, галстук, туфли. Даже кожа казалась неестественно бледной, но возможно это из-за освещения. И только его слегка желтоватые, соломенные волосы нарушали гармонию. Сколько раз я ни пытался выяснить натуральный это цвет или же он краситься - Жак лишь загадочно улыбался и хранил молчание.
- Вещей таких нет, - вдруг произнес он. - А люди... да, люди есть. И тогда приходится заменять не просто человека, а его место. Или же позволить ему уйти, отпустить. Но оставлять в себе пустоту - ни в коем случае нельзя, - произнеся это, Жак уверенно развернулся на каблуках и направился на террасу, давая понять, что спорить с ним бесполезно. Я перевел взгляд на Жасмин. В ее глазах читалось сочувствие и безудержная любовь.
- Наверное он просто никогда не любил... - произнесла она чуть слышно.
"Боже.. девочка... не верю, - подумал я, - неужели и ты туда же?"
Видимо часть этих мыслей отразилась у меня на лице, так как Жасмин встрепенулась и немного резко переспросила:
- Что? Я что-то не то сказала? - ее идеальные брови сдвинулись к центру, выражая удивление и непонимание.
- Нет-нет, что вы... - быстро пробормотал я. - Просто, может это все наоборот? Может он слишком сильно любит. Настолько, что если не будет "заменять", то просто растворится в пустоте. Сразу, без возможности вернуться оттуда.
Жасмин несколько секунд поразмышляла. Потом, подхватив свой бокал, направилась вдогонку за Жаком, на террасу.
"Что? Опять это сработало? - я отчаянно вздохнул, - У него всегда срабатывает. Теперь я должен ему еще сто долларов."



 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 18:22 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересный взгляд на жизнь... Может быть. Для меня. Эх, и придраться-то не к чему smile !разве что "... внимательно рассматривал глаз девушки..." - может, глаза? Или я что не так понял? о_0

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
dinaltДата: Четверг, 16.02.2012, 18:24 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм.. да, глаза smile очепятался)))


 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 18:26 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну бывает smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Два пути (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск