Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Короткое путешевствие (Творчество dinalt)
Короткое путешевствие
dinaltДата: Четверг, 02.02.2012, 18:10 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Это с самого начала было безумством! Зачем только я согласился? Надо было слушать свой внутренний голос, и не соваться в эту передрягу. Что за идиотизм? И главное - зачем?
Мне отец всегда говорил, что я безответственный и не могу адекватно оценивать свою жизнь. Как же он был прав! Жаль он уже этого не узнает. 34 года, живу у девушки, безработный. Не будь он уже мертвым, сгорел бы со стыда. Даю вам полную гарантию.
А все началось с того, что Рэд предложил выпить по пиву. С этого, в принципе, очень часто все начинается. И стоило бы мне задуматься по этому поводу... но нет! Я согласился. Причем с большим энтузиазмом и желанием. Глупец.
И даже тогда все было еще не страшно. До четвертой бутылки включительно, и даже нескольких глотков пятой.
А потом возник он.
И сразу все перевернулось. Вначале мы не хотели верить в его присутствие - просто игнорировали, продолжали обсуждать недавно вышедший фильм. Очередная дурацкая комедия импортированная из америки. Но это все же лучше чем признать его существование.
Но через несколько минут он понял, что простыми подергиваниями нас за рубашки и репликами "Эй, вы меня слышите?" нас не возьмешь. Уселся мне на плечи и стал использовать мою голову в качестве барабана.
Возможно, Рэд смог бы это терпеть и дальше, но не я. Мне же было, если не больно, то жутко не приятно. И не удобно так пить пиво дальше.
- Так, все, хватит! - сорвался я. От неожиданности Рэд чуть не выронил свою бутылку. А черт даже не шелохнулся.
- А вы думаете, мне приятно, когда меня игнорируют? - вопросом ответил он.
- Мы просто не верим в твое существование, - философски заметил Рэд. - А значит тебя нету. Исчезни.
Черт спрыгнул на пол. Ростом он был нам по пояс, может чуть ниже. Весь покрытый черной густой шерстью, и со свинячим пятачком вместо носа. Все в соответствии с классическими канонами.
- Ну, ребята, я есть, и ваша вера тут ничего не изменит. У меня к вам предложение.
- Мы не сотрудничаем с терро... темными силами, - отрезал я.
- Ой, та ладно, все будет хорошо, - возразил он.
Не знаю, что на нас нашло, но спустя минут десять споров и пререканий мы согласились. Да и выглядело все довольно просто: отправиться с ним в одно место, взять там икону(он сам этого сделать не мог - сильно жгло ручки бедняге) и доставить к одному заказчику. Все это сидя у черта на горбе. Взамен - деньги. Довольно много.
- Просто заказчик попался хитрый, - сетовал черт, - думал меня уличить на том, что я не справлюсь с заданицем.
И вот теперь стоим мы в неизвестном нам дворе. Дельцы, черт и толстый бородатый дядька, получивший картину, радостно исчезли. На наши возражения черт заявил, что "контракт кровью мы не закрепили, значит он чист".
- Ну, что ж... пойдем искать путь домой? - совершенно спокойно заявил Рэд. Словно он каждый день с чертом иконы воровал из музеев.
- Как ты можешь быть таким спокойным?! - воскликнул я.
- А что? Мы живы, здоровы. Приключение какое - внукам можно рассказывать!
- Ага... что бы внуки смеялись с "дедушки-алкоголика, который напился до чертиков"...
- Ну не рассказывай, - спокойно парировал Рэд, - и пиво нам черт оставил, не совсем сволочь, как оказалось, - добавил он, указывая на пак с банками, стоявший в нескольких метрах.
- Ладно, пошли, - согласился в конце концов я.
А двор оказался не так далеко от нашего родного. И пиво вкусное было.
Правда утром я так и не смог понять, правда все это или нет. А Рэд... он тоже ничего внятного не ответил, но тоже черта помнил.
Значит правда?



 
prof_DiДата: Пятница, 03.02.2012, 02:21 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Ростом он был на по пояс
наверное, нам по пояс

Quote (dinalt)
и свинячим пятачком вместо носа
может, стоит уточнить: и со свинячим пяточком...

Quote (dinalt)
в соответствии c классическими канонами
или же в соответствии заменить на соответственно , тогда можно обойтись и без предлога.

Quote (dinalt)
с ним в одно место, взять там икону
пропущена запятая

Quote (dinalt)
сильно жгло ручки бедняге), и
здесь лишняя запятая, по-моему

Quote (dinalt)
"контракт кровью мы не закрепили, значит он чисто"
наверное, чист ?

Идея неплохая, но я как-то не до конца поняла, чем же именно испортила жизнь ГГ встреча с чертом, так как начало рассказа предполагало какие-то последствия от приключения, раз ГГ так сокрушался по поводу своего согласия. С другой стороны, после прочтения на какой-то миг мелькнула мысль, что именно сделка с чертом послужила причиной того, что ГГ живет такой жизнью:
Quote (dinalt)
34 года, живу у девушки, безработный
Если это так, то стоит как-то уточнить, что до этого жизнь ГГ была лучше, ну, или хотя бы не на столько запущенной smile


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Пятница, 03.02.2012, 02:26
 
ElvДата: Пятница, 03.02.2012, 11:30 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Начало интересное, только с трудом верится, что появление черта может оставить кого-то равнодушным, ибо человеческая природа такова, что бы он не увидел сверхъестественного, сразу ужас. Соглашусь также с prof_Di, непонятно как черт испортил жизнь гг, вроде об этом не написано. А хотелось бы узнать wink
Продолжение будет? Я надеюсь.


 
dinaltДата: Пятница, 03.02.2012, 12:51 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
блин... чет много у меня очепяток... надо внимательней перечитывать sad

Quote (prof_Di)
Идея неплохая, но я как-то не до конца поняла, чем же именно испортила жизнь ГГ встреча с чертом

хм.. и правда, надо будет начало немного подправить... и перелом ему сделать, в конце smile
как вариант ему просто очень неприятна встреча с мифическим существом и знание того, что эти силы существуют...
подумаю, сегодня подправлю.

Quote (Elv)
Продолжение будет?

очень врядли smile
если понравилось, можешь глянуть вот это - Неудачник, там похожий стиль smile Только листай до конца, там несколько частей(если не ошибаюсь - 4) biggrin



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Короткое путешевствие (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск