Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежный сон (Творчество dinalt)
Снежный сон
dinaltДата: Вторник, 31.01.2012, 18:21 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Медленным танцем снежинки опускались куда-то за пределами света фонаря. Это были большие, крупные хлопья, которые вальяжно пролетали в конусе света, но приземлялись где-то далеко. Наблюдать за этим танцем - сущее удовольствие, если ты сидишь дома, с кружкой горячего чая.
Но когда ты стоишь под этим самым фонарем уже больше получаса - начинает казаться, что снежная королева и вправду существует, и скоро тебя от сюда заберет. А если не она, то бригада скорой помощи. Причем не известно, что хуже.
- Она должна придти. Она придет. И я ее дождусь, - бубнил я себе под нос,словно мантру.
А еще жутко хотелось спать. Глаза закрывались сами собой, словно и не я ими руководил. Хотелось размять лицо ладонями, но руки были спрятаны в теплых карманах, и доставать их от туда казалось немыслимым.
Закрыв в очередной раз глаза я почувствовал, как тепло растекается по телу. Это было приятно, осознавать, что сердце толчками разносит кровь по всему телу, согревая его. Меня немного смущал вопрос по поводу того, почему же к моим ногам, к примеру, тепло не доходит совершенно.
Мне уже не нужно было открывать глаза, что бы видеть танец снега - все это происходило у меня в воображении. И здесь это было намного ярче, красивей, сказочней. Я мог рассмотреть каждую снежинку настолько близко и четко, как мне того хотелось. Я мог сменить свет фонаря на лучи солнца. Большие хлопья, на едва заметные снежинки, или вовсе укрыть все настолько сильной пеленой снега, что не будет видно ладонь вытянутой руки.
Холод уже отступил. Меня это немного удивило, но не хотелось разбираться что произошло - тепло было приятным и нежным, мягким.
Вдруг идиллию моей зимней сказки нарушил чей-то голос, совсем далекий, почти не различимый. Прислушавшись я смог разобрать лишь свое имя. "Стас..." - звучало чуть слышно, но невообразимо звонко. Неожиданно мне пришла в голову мысль, что я не помню, как очутился в этом плотном снежном тумане.
Это пугало. Воспоминания были путанными, фонарь, снег, Даша...
Меня снова зовут, и кажется, кто-то трясет меня. Но вокруг никого. Что же происходит?
Я получаю болезненную пощечину, которая заставляет на время зажмуриться, но открыв глаза я больше не вижу снежного тумана. Это больше похоже на стену в квартире. Желтоватые обои с бабочками, коридор справа, заканчивающийся дверью. Слева тоже коридор, он заворачивает куда-то направо, буквально через пол метра. Все это не знакомо...
- Где я? - одними губами произношу вопрос.
- Слава Богу! - это, похоже Даша. - Когда я пришла. ты стоял под фонарем и ни на что не реагировал! Я так испугалась, начала звать на помощь! Нам очень повезло, что меня услышали с первого...
Дальше я уже не слышал. Снова провалился в снежный сон. Белый снежный туман... только теперь было тепло и уютно.



 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 19:47 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Чем-то напомнило Лондона. А еще конкурс "Рваная грелка" то ли '06, то ли '05 года. Рассказ там был о фонарном стобе на станции. Так вот, по духу - в чем-то пересекается... Люблю все в таком мрачноватом цвете (не важно мне, какой исход) - именно МРАЧНОВАТОМ. И серый цвет, и темные оттенки - то наши спутники навек (с) Я :))))

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежный сон (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск