Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Новый друг (Творчество dinalt)
Новый друг
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 17:55 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Непривычное постукивание-позвякивание вывело меня из состояния глубокой задумчивости. Интересно о чем я думал?
Оглянувшись я не смог сразу определить источник звука. Пришлось замереть и прислушаться. Где-то в стороне окна.
Теперь все сразу стало ясно - воробей. Видимо он что-то нашел на металлическом подоконнике под небольшим слоем снега. Или от окна веяло теплом. В любом случае - он копошился у окна, лапками и клювом создавая те самые звуки, которые вырвали меня из размышлений.
Все же, о чем я размышлял?
Помню до этого были мысли о том, как провести предстоящий вечер... но они как-то быстро сменились размышлениями о дружбе, любви.. что же потом? Нет, видимо уже не вспомнить. Что ж, жизнь штука коварная. Разгадаешь смысл жизни, только начнешь формулировать, как маленький воробушек все старания сведет к нулю.
Я бросил еще один взгляд в окно. Птица смотрела на меня маленькими черными глазками, словно желая что-то сказать. Или показалось? Повинуясь секундному желания и открыл окно. К моему удивлению, воробей даже не шелохнулся. Наоборот, внимательно следил за моими действиями, и как только окно открылось - влетел в комнату.
- Ты что творишь?! - невольно вырвалось у меня. Но окно я закрыл - веяло холодом, не хочется опять заболеть. Только вылечился.
Воробей тем временем приземлился на стол, стряхнул с себя несколько снежинок и внимательным взглядом осматривал комнату. Я же, в растерянности, присел на диван, в нескольких метрах от стола.
Закончив осмотр, воробей удовлетворенно чирикнул. Еще раз взглянул на меня и взлетел на шкаф. Проследив за его полетом я обнаружил, что мой новый друг уже нашел себе гнездо - мою старую шапку. Я ее туда забросил еще в том году. Так и пылилась.
- Что ж... я вижу ты решил здесь зиму переждать? - произнес я, осознавая, как глупо это может выглядеть со стороны. В ответ послышалось радостное чириканье.
- Хлеба тебе может?
Снова чириканье.
Я принес с кухни горсть крох, которые выгреб из хлебницы.
- Тогда придется спуститься, мы за столом едим, - сообщил я новому другу, высыпая крошки на стол.
Воробей один раз чирикнул и спустился к столу. Начал не спеша клевать предложенную пищу. Я же наблюдал за наглецом, с глупой улыбкой на лице.
Смысл жизни разгадать не дал, да еще и хлеб мой есть! Но от чего-то на душе стало легко и приятно. Может вот он и есть смыл - делиться тем, что у тебя есть. И радоваться.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Новый друг (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск