Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зимнее (Вечернее размышление)
Зимнее
NettaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 02:21 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы задумывались когда-нибудь, как приятно возвращаться домой?
Наиболее заметно это осенью или зимой, в пору долгих вечеров, когда особенно остро ощущается одиночество. Люди суетятся словно муравьи, спеша укрыться в тепле и уюте квартир от неласковой погоды сезона холодов. Лишь ты неторопливо бредешь в одиночестве по оживленному проспекту, наблюдая, как постепенно всё больше темных провалов окон заполняется огнями, становясь островками тепла в царстве мороза. Заглядываешься на них, невольно становясь свидетелем чьей-то жизни. Там, за окнами тепло, свет, уют, там кого-то ждут, а может уже дождались. В такие моменты особенно сильно впивается в сердце ледяная иголка сознания собственного одиночества, ненужности, потерянности… Но момент быстротечен, и на маленьком огонечке веры быстро тает лед неуверенности, затапливая душу радостью от понимания того, что вон там, недалеко, за тремя поворотами есть оно – то самое окно, за которым ждут именно тебя.


Nam vitiis nemo sine nascitur

Я не волшебница, я только учусь
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 10:21 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне понравилось. Я бы еще добавил несколько подсмотренных в окнах сцен, что бы сделать миниатюрку более динамичной. cool


 
Natalie_NezhДата: Понедельник, день тяжелый(((, 30.01.2012, 15:26 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Netta, вкусно. Но мало. smile

Настроение очень хорошо схвачено, и все очень визуально (мне это важно). Но даже в рамках жанра миниатюры остается ощущение, что это было лишь вступлением, и какая-то (главная) мысль так и осталась несказанной...


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 21:48 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен. И с Натали, и с Дином. Хотя лично для меня в любое время года легче находиться именно в пути, чем где-то в конкретном месте. Просто я такой ч-к - и это мой личный таракан smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зимнее (Вечернее размышление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск